Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 23 из 23

Тема: Можно ли купить такую птичку?

  1. #21
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лимонка
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    тюмень
    Сообщений
    288
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 26 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Можно ли купить такую птичку?

    у меня живёт Ара. зеленокрылый правда - чуть больше сине-жёлтого.
    достался мне бесплатно - в подарок. так что когда принесли мне его домой я ничегошеньки не знала об этой птичке))))

    сейчас бы никогда в жизни не завела подобную породу дома. и никому не советую. это крест на всю жизнь.
    я конечно ооочень люблю своего шестилетнего малыша, но сколько сил и терпения на него уходит...

    во первых, если у вас не 80 см-вые стены, (как у меня) и если у вас снизу сверху,сбоку соседи - то они вас на третий день выселят из квартиры)
    ( кстати по этой причине он и оказался у меня))) прежние хозяева просто вынуждены были его отдать - соседи милицией замучали)
    крик будет слышен ВЕЗДЕ!!!
    ради примера - я живу на 11 этаже. как то раз выхожу на улицу - форточка на кухне была открыта. и вижу, что люди как то сранно смотрят наверх. и тут понимаю, что моя кроха орёт на весь двор! а это не канарейка) крик адский) хуже трудно представить)
    спать утром он тоже не даст) стоит пошевелисть и мой малыш сразу даёт знать, что он всё слышал) хотя находится от меня даже не в соседней комнате)

    людей он не любит! он их ненавидит!! есть я - мамочка любимая и всё) кроме меня его никто никогда не трогал. хотя у меня он всего год.

    мусор по всей квартире!
    ест много) 20 кг корма падован нам хватает на 8-9 месяцев.
    обычной упаковки корма за 300-600 рублей - на 4 дня)
    + куча фруктов, ягод, орехов, игрушек и тд

    вообщем не заводите таких птичек дома, если не являетесь фанатом)))))


    а своего маленького мальчика я всё равно никому никогда не отдам... не знаю что буду делать, когда соберусь рожать ребёнка...(это несовместимые понятия)

  2. #22
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    115
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 34 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Можно ли купить такую птичку?

    Нормальная цена.В некоторых зоомагах продают и за 100 тыс. Птичку лучше брать с рук,например на mybirds. Питомникам я лично не доверяю.Больше половины из них,одно название "питомник".Птиц там привозят неизвестно откуда.
    Да и кстати 3 года для ары не очень большой возраст)) но птица до ужаса сложная.Я бы не рисковала,даже если бы условия позволяли

  3. #23
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для ЕленаFrosja
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    531
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 12 Час(ов) 30 Сек.

    Re: Можно ли купить такую птичку?

    лимонка, как жаль, что я так поздно увидела Ваш ответ в темке!!!!! У Вас прелесть, а не малыш!!!!! Чудо, красавчик! Спасибо, что поделились опытом, проблемами и чувствами! Это действительно важно и нужно! Мы честно говоря всё взвесили и передумали птичку покупать, да к тому же финансово трудновать - всё же дорогая малышка... А по времени - каждый питомец требует кучу внимания к себе, обижаются, когда не всем успеваешь его уделить, ревнуют! Я ежедневно просто "зашиваюсь" с двумя собаками, птицами и шушиками, еще и черепашки появились не так давно - так что если бы птичку взяли, ей поначалу больше всех было бы необходимо внимание, а Макс у меня ревнивец просто жуткий - не дай бог кого-то кроме него похвалить, а ара и "в нос дать" может. Птице по-хорошему отдельная комнатка, хоть и не большая, а нужна - моё мнение, чтоб дитя комфортно себя чувствовало, полазить по веткам могло, крылья расправить, деревья погрызть. Места у нас много дома, но не до такой степени. (Дочке сказала - "вот замуж выйдешь, уйдешь от нас, отдам твою спальню аре))" Шутка, конечно! Так что тяжело конечно далось решение не заводить красотулю, но надеюсь оно верное!
    Как хорошо, что в доме звери!
    Когда всю жизнь в твоей судьбе
    Торчат их морды в каждой двери
    И улыбаются тебе!!!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...