Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Очень нужна помощь шиншиллятам!

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Afalina78
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    512
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 17 Час(ов) 59 Минут(ы) 39 Сек.

    Очень нужна помощь шиншиллятам!

    Я понимаю, что об этом уже, наверное, писали на форуме, но никак не могу найти нужную информацию. С воскресенья на понедельник моя первая цветная девочка БВ родила трех шиншиллят. На следующий день её не стало, для меня это просто трагедия! Я так ждала малышей именно от неё!!! Начала выкармливать малышню, но один малыш был очень слабый. Его не стало вчера вечером. Оставшихся двух кормлю Агушей0. Все по часам. Вчера какахи были несколько твердыми, но они ели, ну очень много. На форуме пишут 2-6 капель надо в первые дни, а они по 1,5-2 пипетки лопали. Какали тоже много. Сегодня какашек не видела, хотя живот постоянно массирую после еды. Писают точно - все испачканы. Пытаюсь чистить шерстку. Животики начали увеличиваться. Какашек нет, малыши волнуются, когда делаю массаж животов. Что делать????

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tigra_Belaya
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Москва-Тула
    Сообщений
    427
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 34 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Очень нужна помощь шиншиллятам!

    Саб-симплекс добавлять в еду или капать во время кормления капельку в уголок ротика пипеткой - от вздутия животиков.

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Afalina78
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    512
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 17 Час(ов) 59 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Очень нужна помощь шиншиллятам!

    Это помогает, когда животики уже вздулись тоже?

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tigra_Belaya
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Москва-Тула
    Сообщений
    427
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 34 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Очень нужна помощь шиншиллятам!

    Да и массажик очень аккуратно.
    Не больше капли !!!! Детки могут возмущаться и пищать, потом привыкнут. Папа есть? попробуйте к нему посадить - пусть вылизывает, но аккуратно. Следите внимательно, чтобы не обидел их.

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Очень нужна помощь шиншиллятам!

    Тему "как стать приемной мамой..." вы прочитали там даны основные рекомендации, кормите каждые 1,5-2 ч. Сколько малыши весят? набора сейчас скорее всего не будет, но надо постояно отслеживать динамику веса. Они с папой у вас сидят или одни? попробуйте найти им приемную маму. Шерстка сейчас не главное, вырастут отмоются. Вы главное держитесь.

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Afalina78
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    512
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 17 Час(ов) 59 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Очень нужна помощь шиншиллятам!

    Папа, пардон, по ним скачет. Я его сразу отсадила! Приемная мама (у меня пара стандартов живет) отказалась от них напрочь. Тему прочитала про то, как ухаживать за малышами, если без мамы остались проштудировала, только, вот, что-то видно сделала не так, раз у них начали животы вздуваться. Вес 40 и 42гр. За сутки прибавили 1 и 2гр. соответсвенно. Я еще никогда не выкармливала малышей... Смерть их мамы повергла меня в шок! Для меня это ОЧЕНь тяжелая потеря!!! Простите...

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Afalina78
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    512
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 17 Час(ов) 59 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Очень нужна помощь шиншиллятам!

    Девочки, спасибо вам за быстрые ответы! Побежала в круглосуточную аптеку...

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tigra_Belaya
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Москва-Тула
    Сообщений
    427
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 34 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Очень нужна помощь шиншиллятам!

    Берите себя в руки и вперёд - спасать малышню!!!!
    Как себя ведут? когда кормили последний раз? К приёмной сажать бесполезно,если сразу не приняла. Грейте их! Как разводите корм? может густая смесь для них? Больше информации дайте, чтобы Вам помогли. И спокойствие,терпение,самоо бладание! Всё получится!

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Afalina78
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    512
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 17 Час(ов) 59 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Очень нужна помощь шиншиллятам!

    Кормлю Агушей0 из пакетиков. Никак не развожу. Интервал примерно 2-2,2ч. Ориентируюсь по детям. Сегодня днем они вообще три часа спали. Пришлось будить, чтобы покормить. Ночью сама без будильника просыпаюсь с интервалом 2,1ч. Живот массирую после каждого кормления. Днем практически не спускаю с рук (малыши этим пользуются и теперь спят практически только у меня на руках). Ночью обязательно оставляю грелку. Меняю ее после каждого пробуждения. Сейчас дала Сабсимплекс. Только вот какать мы все равно не хотим... Что делать, ума не приложу!

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Очень нужна помощь шиншиллятам!

    Я даю помимо Саб-симплекса еще вазелиновое масло, оно не всасывается организмом и сразу на выход идет вместе с какушками. Буквально 2 капельки. И давайте им побольше бегать обязательно. Почему-то у многих малышей от искусственной смеси начинается каждый раз вздутие, я сменила 3 смеси, сначала китти-милк, потом НАН, потом НАН без лактозы (думала, что лактоза не усваивается), но видимо состав просто не подходит. Или сильно кишечная флора нарушена. Причин миллион может быть, сейчас в смесь добавляю свежий кал здоровой взрослой шиншиллы, чтобы бактерии полезные попали малышам.

    меня очень расстраивает тот факт, что таких маленьких приходится кормить лекарствами.
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...