Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Что это????? Помогите!!!!!

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ir4ikk
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Ришон
    Сообщений
    134
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 23 Минут(ы) 38 Сек.

    Печаль Что это????? Помогите!!!!!

    Моя мышка издаёт странные звуки похожие на хрюканье и как мне кажется тяжело дышит. Я не могу понять, что это такое! Ещё как-то не очень твёрдо держится. Ничего понять не могу! Сидит только в клетке. Даю ей сено, чистый гранулят и по долечке сушёного яблочка в день. Мальчик есть тоже самое. Я просто не могу понять, что происходит. Жара??? Пожалуйста помогите. Создала отдельную тему т.к не знаю к чему относится болезнь. Ветов по грызунам вообще тут нет, что делать? На что это похоже? Заранее спасибо!

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ириник
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,195
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 1 Мин. 18 Сек.

    Re: Что это????? Помогите!!!!!

    Во первых скажите какая темп дома.Хрюкают вообще шушки иногда.Сначала как бы икота а потом ути ути ути.От перегрева шушку трясет и начинает заваливать на бок.Если ни чего не предпринимать то последствия не поправимы.

  3. #3
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Что это????? Помогите!!!!!

    температура воздуха не должна превышать 25 градусов, почитайте темы о перегреве, тепловом ударе, как спасти шиншиллу от жары.
    хотя вполне возможно, что шиншилла просто чем-то недовольна.

    п.с. по дольке яблока в день очень много, максимум кусочек в полноготка можно давать, в яблоках слишком много сахара, печень зверю посадите.

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ir4ikk
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Ришон
    Сообщений
    134
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 23 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Что это????? Помогите!!!!!

    Нет девочки, именно хрюканье какое-то. Видимо не от жары, она не заваливается и скачет. Просто два утра подряд вот так хрюкала с открытым ртом и были как бы рвотные позывы. Насчёт яблочек это я преувеличила. Долечки махонькие и тоненькие. Кстати покупаю кислые, зелёные яблоки или это не имеет значения?

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mashako
    Регистрация
    02.08.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    572
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 15 Час(ов) 16 Минут(ы) 9 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Что это????? Помогите!!!!!

    Может подавилась или в нос что-нибудь попало? Насчет этого и обычный вет отсмотрит.Как ваши дела?

  6. #6
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,242
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 50 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Что это????? Помогите!!!!!

    Крякают часто абсолютно здоровые шиншиллы.

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Танюшик
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    623
    Всего в онлайне
    4 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 16 Час(ов) 41 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Что это????? Помогите!!!!!

    Если мышка активная и сама кушает, то скорее всего эти звуки признак ее недовольства ( как у моего например шушика), ну или испуга, причины могут быть разные......Как уже сказала Кларисса, "кряканье" довольно распространено среди шиншилл=)
    А вот температура в помещении в котором живет шиншилла действительно не должна превышать 25 градусов. Для шушиков перегрев смертельно опасен =(

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Moomin1570
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    87
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 10 Час(ов) 17 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Что это????? Помогите!!!!!

    Чем шушка занималась накануне? Может, сгрызла что-то недозволенное? Опишите поподробнее симптомы.
    У меня было год назад что-то подобное. Симптомы были такие: кушала и какала, нормально, играть и бегать не хотела, но, при необходимости, передвигалась сама и вполне нормально. Но самое страшное, когда оставляла ее в покое, она начинала хрюкать, сотрясаться всем тельцем, и как-будто рвотные позывы были. Я думала, что что-то застряло в горле, возила в ветиринарку, делали рентген, заглядывали в рот - ничего нет. Позже я поняла, что это отравление, когда нашла погрызенную гладильную доску.

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ir4ikk
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Ришон
    Сообщений
    134
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 23 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Что это????? Помогите!!!!!

    Крякает она во с не постоянно, а вот такое первый раз. В том-то и дело, что ничего лишнего съесть она не могла. Гулять я её не выпускала. В клетке находится керамическая тарелочка, стандартная поилка и висит гамак. Гамак с ней с рождения, она его не грызёт. Я пришла с ночной смены и дала ей гранулят, подсыпала сено. Маленький кусочек сушёного яблочка и совсем чуть чуть овсянки. Его даю редко. Она у меня сама по себе мелкая, примерно с размерами с её папашку. Её умершая мама была крупнее. Она у меня выкормлена в ручную. Строго слежу за тем, что попадает ей в рот. Насчёт тимпературы. Ночью прохладно когда я ухожу на работу. Утром, днём и вечером включаю кондиционер. Так она сразу залазит в гамак греться. Видимо от жары не страдает и мёрзнет. Выберается от-туда когда я его выключаю. Я конечно совсем не уверенна, но что если рождённые в жаре шиншики одаптировались к этой тимпературе? Она родилась как раз летом в самую жару. Я ей ещё и клала горячую грелку обвёрнутую в полотенце. Я конечно могу и ошибаться, но кто, что думает?

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Что это????? Помогите!!!!!

    А простыть не могла под кондеем? Такое тоже не исключено. Я бы свозила к ветеринару, чтобы осмотрели ротик, могло что-то застрять у нее.
    У меня у одного мальчика были "рвотные позывы", или как судороги. Мне тогда сказали, что это он так перед интимом хозяйство свое достает. Я успокоилась и уехала в отпуск, оставив его под присмотром, не без дурного предчувствия. Поплохело ему, когда я еще не доехала на место, а на следующий день его должны были отвезти к Высоких, но утром нашли мертвого. Не тяните, покажите мышку врачу. Лучше перебдеть, чем недобдеть.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •