Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 56

Тема: Осторожно, к жаре добавился и дым торфяников

  1. #41
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    4,732
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 21 Час(ов) 28 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Осторожно, к жаре добавился и дым торфяников

    Жестоко, конечно, с нами природа поступила...
    К такому никто не был готов...
    Хотя как мы к ней....в общем понятно..

    Верить прогнозу или нет? К след. выходным все же обещают не более 30-ти градусов...да и дождички, аж с грозами...

    Опять врут, да ?

  2. #42
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Осторожно, к жаре добавился и дым торфяников

    Наташ, они сами ничего не знают! Нам похолодание еще когда обещали? И грозы с ураганами даже обещали! Где?

    Лично я не верю больше прогнозам. Лучше 1500 раз перестраховаться, и подготовиться к худшему, на всякий случай.

    Все знают, что у нас в реках медузы завелись?

  3. #43
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Осторожно, к жаре добавился и дым торфяников

    У нас, слава богу, есть кондиционеры и центральная вентиляция (или как-то так) потипа сильного кондея... С жарой справляемся легко, но вот с дымом... Особенно по утру в комнате дышать тяжело - ночью кондей в комнате отключаем и от окна жутко тянет дымом, а шторы как назло в химчистке...
    Но какого тем, кто без кондея, я даже представить боюсь... Как на улице, если не хуже?

    Грозы с ливнями? А что толку? У нас позавчера ночью пригнало грозу сильную... Только ее пригнало вместе с дымом


    Цитата Сообщение от ЕкатеринаИ Посмотреть сообщение
    Все знают, что у нас в реках медузы завелись?
    Нет, не все) А поподробнее можно?))
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  4. #44
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Надежда и Стёпка
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Москва,( Братеево)
    Сообщений
    576
    Всего в онлайне
    20 Час(ов) 16 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Осторожно, к жаре добавился и дым торфяников

    Сегодня утром стало ещё хуже чем вчера-( кондей работает без передышки и без очистителя воздуха запах гари чуствуется всё равно даже уже в тамборе у квартир дым стоит и это при закрытых оканах у лифтов-(
    Когда меня спрашивают верю ли я в Бога, я отвечаю отрицательно, потому что на Бога я надеюсь, а верю в Себя!!!

  5. #45
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Litvinova
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,901
    Всего в онлайне
    1 Г. 1 Мсц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 40 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Осторожно, к жаре добавился и дым торфяников

    Вот так сейчас в Люблино. Я позавчера потеряла сознание на улице.

  6. #46
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    4,732
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 21 Час(ов) 28 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Осторожно, к жаре добавился и дым торфяников

    Господи, девочки... фото как из самого страшного кошмара...

    У нас все же чуть полегче стало.
    Немного, но проглядывает солнце.
    Сильная задымленность только по утрам.

  7. #47
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Осторожно, к жаре добавился и дым торфяников

    Про медуз (источник http:_//www.vesti.ru/

    В Москве-реке из-за жары завелись тропические медузы. Капитан катера, который их выловил, подумал, что они морские. Учёные успокаивают: это не мутанты из далёких океанов, а пресноводные медузы. Необычно то, что их заметили именно этим летом.

    Юрий Черноусов думал, что о Строгинской пойме Москвы-реки знает все. Ведь за несколько лет на своем прогулочном катере он прошел ее вдоль и поперек. Но оказалось, что подводный мир реки богат на сюрпризы и еще может удивить. На расстоянии чуть больше километра от берега Юрий обнаружил медуз. Увидев, не поверил глазам.

    "Я подошел к двигателю и смотрю - около мотора медуза плывет! Ну, плывет и плывет. Дай, думаю, поймаю", - рассказывает Юрий Черноусов.

    Выловленные в пресной воде медузы уступают в размерах тем, что встречаются в морях и океанах - диаметр примерно два сантиметра. Искреннее удивление сменилось беспокойством - это явная аномалия. И к природным розыгрышам здесь оказались не готовы. Ведь в этой воде купаются, ее даже пьют, и тут вдруг эти дрейфующие существа. Однако ученые спешат внести ясность. Прибрежный покой потревожила краспедакуста - разновидность пресноводных медуз.

    "Для краспедакусты - это нормальный район. Они довольно редки, но чтобы выход был массовым - это редкость", - утверждает Тина Молодцова, старший научный сотрудник Института океанологии имени Ширшова.

    Пресноводная медуза краспедакуста происходит родом из района Амазонки в Южной Америке, но сегодня ее можно найти на всех континентах. Она распространилась по всему свету, затерявшись среди различных растений, животных и даже аквариумных рыб при их перевозках из Амазонки. Этих медуз можно найти в спокойных водах с маленьким течением или его отсутствием. Питаются они зоопланктоном. Точных данных о том, может ли эта медуза жалить человека, нет. Некоторые ученые считают, что не могут, однако есть люди, которые утверждают, что их жалили пресноводные медузы.

    По словам ученых, пресноводные медузы в Москве-реке водились всегда, но в виде крошечных зародышей. И заметить их невооруженным глазом просто невозможно. А загадка природы случилась лишь потому, что в водоеме создались комфортные условия для развития медуз. Вода впервые за долгие годы так сильно прогрелась.

    "В водоемах Москвы температура воды приближается в среднесуточной температуре воздуха. Она сейчас составляет 30 градусов. Купаться в таких теплых водоемах мы не советуем, потому что в них можно подхватить всякую заразу", - говорит Татьяна Позднякова, главный специалист Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

    В такой воде расцветают и набирают силу болезнетворные микроорганизмы. Однако специалисты подчеркивают: там, где завелись медузы - вода чистая. Повторится ли в Москве еще раз такое щедрое на аномалии лето, неизвестно, поэтому ученые спешат в Строгинскую пойму исследовать все досконально. А найденные экземпляры отправят в музей зоологии в Санкт-Петербурге.

  8. #48
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для sandyjane
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Мариуполь - Донецк
    Сообщений
    2,289
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 7 Час(ов) 30 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Осторожно, к жаре добавился и дым торфяников

    Девченки, какой кошмар у вас там!!
    А как вообще деткам в садиках?

    Я помню у нас 4 года назад пожар был в подъезде, на первом этаже, загорелся электрический щит, а мы на 7 этаже живем, дыма было очень много, мы на балкон повыходили все, с детьми, дышать нечем было, вниз не спуститься, щит как раз у выхода из подъезда, тоже летом, жарко было.
    У нас в Мариуполе жара 32-37 каждое лето бывает, но тогда мы очень перепугались, представляете, запертые на верхних этажах, а внизу огонь полыхает... Пожарка через 25 минут приехала.... Кошмар...

    А у вас весь город в таких условиях!
    Сочувствую вам всем!
    Ой как вам дождик нужен! Пусть побыстрее прохлада прийдет.
    sandyJane
    Жанна

  9. #49
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Надежда и Стёпка
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Москва,( Братеево)
    Сообщений
    576
    Всего в онлайне
    20 Час(ов) 16 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Осторожно, к жаре добавился и дым торфяников

    sandyjane, деткам ужасно жарко в группах ,гулять по такой погоде нельзя с ними но их продолжают водить в садики даже те родители кто в отпусках-(( у меня Мама воспитатель и она мне вчера это рассказала
    Когда меня спрашивают верю ли я в Бога, я отвечаю отрицательно, потому что на Бога я надеюсь, а верю в Себя!!!

  10. #50
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    168
    Всего в онлайне
    1 День 11 Час(ов) 42 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Осторожно, к жаре добавился и дым торфяников

    Дыма у нас пока что ТТТ нет, но жара уже 2 недели +43 в тени. И конца этому ужасу не видно. С деревьев начали опадать листья. Я не знаю, как бедные люди без кондиционеров выживают, не говоря уже о шушках.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •