Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Мальчик обезумел.. Это нормально?

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Florida
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    41
    Всего в онлайне
    29 Минут(ы) 15 Сек.

    Вопрос Мальчик обезумел.. Это нормально?

    За ранее извиняюсь, если что-то похожее есть на форуме, но я честно пыталась найти и ничего не вышло....

    Суть вот в чем. У меня самочка родила, в первый раз. Рожала вместе с самцом, отсадить не успели. Но как только обнаружили детишек, сразу же отсадили. В клетке после родов оказалось тьма-тьмущая шерсти, причем исключительно самца.... Вероятно девчуха его погоняла перед родами... сказать что либо наверняка не могу, так как во время родов дома никого не было.... Вообщем рассадили мы парочку, и так они провели два дня порознь... Мальчик скучал... И одна девушка с большим опытом содержания шиншилл подсказала мне, что если пара рожала вместе, то и отсаживать не стоит.. мол папаня будет помогать воспитывать потомство, ну я не долго думая решила воссоединить семью.... Это было моей роковой ошибкой, полагаю, так как драка началась серьезнейшая((( Девочка просто напросто загнала пацана в угол и начала его метелить, еле их разняла... папик в очередной раз лишился хорошей доли своего меха.... После это я решила не рисковать и дать девочке спокойно выходить детишек.... И вот теперь прошел уже месяц, а ситуация поменялась ровно в противоположную сторону. Девочка моя к муженьку со всей душой лезет, а у него начинаются просто дикии припадки, он скидывает шерсть, писает на неё, кричит, убегает, и сердцебиение учащается раза в три-четыре. В итоге когда я прячу даму, он еще часа два никого к себе вообще не подпускает, каркает как ворона и пытается укусить, не берет никакие вкусняшки, даже не пытается брать..... что ему абсолютно не свойственно, ведь он у меня обжорка та еще, и ооооочень любит общение....

    Теперь я понятия не имею, что делать с этой парой и почему все так происходит, а самое главное как с этим бороться.... Подскажите пожалуйста, может кто наблюдал такое поведение у своих шушиков....

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Мальчик обезумел.. Это нормально?

    Правильно, он запомнил, что самка его подрала и теперь защищается, ему страшно. После рассаживания не надо их друг другу "показывать". У самки скорее всего был послеродовый шок, поэтому она вела себя агрессивно, т.к. самец пытался ее покрыть.
    Дождитесь пока дети вырастут и будут жить отдельно от родителей, а потом уже пытайтесь ссадить. В темке про ссаживание подробно об этом написано.

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Мальчик обезумел.. Это нормально?

    Ваш мальчик напуган от нападок жены в прошлое ссаживание, он просто ее боится. Если уж отсадили надо было подождать недельку, а потом оккуратно подсаживать папу. Ну теперь то поздно об этом говорить. Семью восоединить можно, начав все с самого начала, купание в одном песке, ненадолго сажать вместе в клетку к мальчику. Я вообще когда знакомлю, всегда ставлю песок. Т.е. все заново, постепенно. На вашем месте я бы пока детки не подросли папу бы к ним не стала уже сажать, но за этот месяц у вас есть как раз время помирить родителей. Главное не спешите. Почитайте темы о ссаживании там много разных вариантов описано

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Florida
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    41
    Всего в онлайне
    29 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Мальчик обезумел.. Это нормально?

    Ну в общем и целом я так и подозревала, что у него просто от нее стресс.... Просто хочется верить в то, что семья воссоединится в скором будущем....(((

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Любимыш
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,622
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Дня(ей) 1 Час(ов) 9 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Мальчик обезумел.. Это нормально?

    Florida, причины вам уже описали,а вот торопиться с воссоединением не стоит,у меня была ситуация,когда пришлось рассадить самку после родов с самцом(при чем, самка от него родила уже 3 раз),через неделю самка его забыла и воспринимала чужим и защищала детей от него,а нападала еще больше,чем раньше,в результате самца мне пришлось отдать,он сильно похудел,перестал есть,как только он переехал в новый дом,то все с ним стало ок,я решила его снова с ней ссадить,но эти ссоры так ему запомнилась,что как только я вернула его в свою квартиру(еще даже не пыталась ссадить,а просто поставила в этом же помещении),все снова повторилась,он сидел в углу,не ел,не бегал,стал быстро худеть,пришлось отдать навсегда,сейчас живет с новой самкой и ждет деток,история вышла долгая,тяжелая и поучительная для меня.
    Очень вам советую не ссаживать их сейчас,а максимально минимизировать осознание присутствия друг друга,пусть мама докормит до 2 мес детей,потом мес 2-3 посидит одна,тогда она полностью восстановится и забудет детей,а самец перестанет ее бояться,а так вы только усиливаете стресс.

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для sharleen
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Тверь - Торжок
    Сообщений
    3,439
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Мальчик обезумел.. Это нормально?

    У меня была немного другая ситуация,самка побила самца,когда тот очень сильно приставал,почуяв течку у соседней самки,пришлось на время отсадить,но обратно вернуть его не получилось,самка его принимает,а он ни в какую,то бегает как безумный от нее,то кидается на все что движется.С другой девочкой сел практически сразу за пару часов.Помнят мстю они долго,иногда не прощают!

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Florida
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    41
    Всего в онлайне
    29 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Мальчик обезумел.. Это нормально?

    вот это меня и пугает..... у нашей девочки вообще характер скверный очень..... она у нас явная доминирующая сторона в отношениях.... боюсь плюнет она на него вообще и все.....

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Любимыш
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,622
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Дня(ей) 1 Час(ов) 9 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Мальчик обезумел.. Это нормально?

    вот для того,чтоб этого не произошло и разведите их по разным углам,чем больше они видят и чувствуют друг друга,тем больше вероятность не ссадить их.
    девочки в основном доминируют,но вот еще и такие "тараканы" у них бывают после родов.

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЛиДоЧкА
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Нягань
    Сообщений
    300
    Всего в онлайне
    1 День 11 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Мальчик обезумел.. Это нормально?

    Полностью согласна с предыдущими ораторами. Мальчишку действительно лучше отсадить на пару месяцев. Лучше всего в другую комнату. Шиншиллы обычно быстро забывают друг дружку, может одна-другая пара месяцев восстановит его и он забудет обиду и вернется. Но в том случае советую снова их сближать..Так сказать с "чистого листа"

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Florida
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    41
    Всего в онлайне
    29 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Мальчик обезумел.. Это нормально?

    Спасибо всем за советы!! Так и сделаю...

    Они вообщем-то и сейчас находятся вне зоны досягаемости друг от друга!)) А то я заметила, что мальчик начинает волноваться, когда малыши пищат) Так что уже около недели клетка с малышами и мамкой в другой комнате.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...