Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: сколько живут персы?

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для MOLLI$
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    калуга
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    Нет

    сколько живут персы?

    Моей Дженнифер уже 15 лет,очень её люблю!С каждым днём всё сильнее переживаю,что она может умереть,особенно страшно было в жару,накидывала ей мокрое полотенце и брызгала водой,вроде всё хорошо.Многие говорят,что персы столько не живут,очень страшно,так ли это?!_http://foto.mail.ru/mail/miss.mol/_myphoto/547.html
    Последний раз редактировалось Lanna; 29.07.2010 в 23:21. Причина: Активные ссылки размещать нельзя.

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belle
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    3,428
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 55 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: сколько живут персы?

    В некоторых источниках пишут, что песры живут 10-15 лет. У моей подруги персы прожили 17 и 18 лет. Моей в сентябре будет 10 лет, возраст дает о себе знать (есть проблемы с суставами), но она вполне здорово и имеет цветущий вид,ттт.
    Думаю, продолжительность жизни любой кошки напрямую зависит от качества жизни.

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Колючая
    Регистрация
    09.07.2010
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    122
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 30 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: сколько живут персы?

    В среднем-от 12 до 15..Но бывают и счастливые исключения )) До 20 бывают доживают.Моя кошка умерла когда ей было 12 или 13.

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Luna-Lu
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Латвия
    Сообщений
    266
    Всего в онлайне
    11 Сек.

    Re: сколько живут персы?

    Персы живут,к сожалению, не так долго, как другие коты. Это больше относится к котам персидским экстрим-типа. Очень большое значение имеет питание перса на протяжении жизни. Мои жили по 10 лет. А сейчас живут у меня два старичка обожаемых (то же самое моё разведение, кошки - в прошлом шоу класса) - 10 и 14 лет !!! Держатся неплохо, надеюсь, что мы будем вместе как можно дольше.
    Кормление исключительно профикормом одной марки всю жизнь в трех поколениях.

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: сколько живут персы?

    Моей "старушке" 12 лет, порода- персидская шиншилла, выглядит она очень бодренько, думаю, еще долго проживет)). Правда, есть нюанс- где-то у предков била помешана порода обычная дворовая- можт в этом причина

  6. #6
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,242
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 50 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: сколько живут персы?

    Моему 17-й год.Несколько месяцев болеет.Болезнь неизлечимая, но состояние стабильное.
    До этого года проблем не было.

  7. #7
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: сколько живут персы?

    Мой перс еще сравнительно молодой - ему всего 4 года. Зато у знакомой живет персючка, которой недавно исполнилось 24 (!) года. Мадам уже беззубая, но характерная, умирать пока не собирается. Вообще это самый большой старожил котячий, о котором когда-либо слышала.

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для malia-05
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Москва, Митино
    Сообщений
    206
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 23 Час(ов) 1 Мин. 59 Сек.

    Re: сколько живут персы?

    У меня была персидская кошка(экстрим),покупала в питомнике, мне там сказали....что живут 7-10 лет, т.к. из-за сплюснотой мордахи у них затрудненно дыхание с возрастом увеличивается нагрузка на сердце. Мои киса прожила 8,5 лет, ветврач сказал....остановилось сердце.
    Заводчик хозяйства карликовых ангорских кроликов и шиншилл "ЛЯ-Кроля"

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Alesanya
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    256
    Всего в онлайне
    47 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: сколько живут персы?

    Цитата Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
    Мой перс еще сравнительно молодой - ему всего 4 года. Зато у знакомой живет персючка, которой недавно исполнилось 24 (!) года. Мадам уже беззубая, но характерная, умирать пока не собирается. Вообще это самый большой старожил котячий, о котором когда-либо слышала.
    У моих родственников была кошка Машка, которую усыпили в 28 (!!!) лет ее жизни из-за болезни желудка.....не переваривалась пища и ей уже было больно......от старости органы начали отказывать, но она прожила 28 лет (правда она была Сибирской породы)

    У меня же живет любимая кошка Персидская, ей уже 13 лет и чувствует себя хорошо (тттттт), анализы сдавали недавно, обследование проходили (правда 1,5 года назад) и все у нас в норме! больше того скажу, знаем ее маму (у друзей живет) которой сейчас 16 лет и она тоже хорошо себя чувствует (ттттттттттттттт)

    Так что тут зависит от самого кота, от содержания, питания и от наследственности наверное!
    Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными. Чак Паланик

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для mamita
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    155
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 21 Час(ов) 20 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: сколько живут персы?

    Перс кошка или не перс....
    ВСЕ зависит исключительно от наследственности (при адекватных условиях содержания,конечно). Если Бог миловал и у вашего питомца нет наследуемого у персов поликистоза почек - тогда долгих лет вам жизни! Старые персы (которым сейчас за 10 лет) более здоровы, чем их детки, внуки и правнуки. С каждым годом срок жизни персов сокращается уже до 8-10 лет, основная причина смерти - хроническая почечная недостаточность, поликистоз почек.
    Так что теперь при выборе питомцев лучше всего проконсультироваться со знакомым ветврачом, т.к. наследуемых заболеваний становится все больше и больше вследствие неконтролируемого разведения животных (каждый считает себя "заводчиком", а генетика для них пустое слово(((()
    Здоровья Вам и вашему питомцу!!!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •