Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 41

Тема: Витрина с регулировкой температуры

  1. #11
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для shilo-na-milo
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 20 Час(ов) 56 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Витрина с регулировкой температуры

    Поясню. На задней стенке получается не лед, а подмороженный полистирол. Ну как если бы в дополнении к холодку в клетке были бы замороженные бутылки, которые, к тому же, не тают. От него дополнительный холод и свежачок. Луж в клетке нет. Один раз день я эту штуковину выдергиваю из розетки на 15-20 мин и навожу порядок. За это время поднимается максимум до 25-ти градусов. Потом до 22, а ночью до 17-19.
    Зверь много ест и какает. Большего счастья мне надо )

  2. #12
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для shilo-na-milo
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 20 Час(ов) 56 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Витрина с регулировкой температуры

    Цитата Сообщение от ЕкатеринаИ Посмотреть сообщение
    А папа не выдаст секреты изобретения?
    Знаете, тут секрета как такого нет. Схема холодильника, регулировщик температуры и компрессор. Компрессор 220 В можно на дачу возить, он где-то под 10 тысяч стоит, если для квартиры, там можно найти более бюджетные варианты. Теплоизоляцию на замоскворецком рынке продают (в ОБИ, Нашем доме и Леруа мерлене ее нет).
    Я все жду, что нас раскритикуют за такое содержание животного. Ну вот с кондиционером ничего не получилось. В комнате стоит оконный кондиционер, он снижает температуру на 1-2 градуса, немного сушит воздух и делает ветерок-холодок на 2 метра (до клетки с шушей не доходит). Решетки и стекла для более мощного оконного кондиционера я все-таки резать не дала, потом начнуться ураганы, а мы с дырой )) В общем, соорудилось и на том хорошо. Насчет свежего воздуха - такой смог, что я лучше сама сидела бы около холодной стенки.

  3. #13
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для shilo-na-milo
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 20 Час(ов) 56 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Витрина с регулировкой температуры

    Да, и клетка не полностью закрыта пленкой, пленка заканчивается у верха поддона и ее в любой момент можно приоткрыть, чтобы пообщаться или ублажить шиншиллку )

  4. #14
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для dsb
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    628
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 23 Час(ов) 31 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Витрина с регулировкой температуры

    Вообще, здорово! Классно! Супер! Просто МОЛОДЦЫ со всех больших букв )))
    Но я думаю, что всё равно, как это устроено, поняли единицы. Поэтому огромная просьба, может, ваш папа изобразит что-то в виде схемы для простых смертных, типа, что куда втыкается))), и с перечнем всего необходимого? Спасли бы не одну жизнь!
    ChinSmile - улыбаемся и машем Информация скрыта

  5. #15
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для sharleen
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Тверь - Торжок
    Сообщений
    3,439
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 10 Час(ов) 45 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Витрина с регулировкой температуры

    По мне так конструкция считается опасной,на верху плита,опасно ли,если шинш ее на зуб попробует,пленку мои достать с лихвой могут,у вас там еще и теплоизоляция вплотную к решетке,однажды оставила коробку с комом рядом с клеткой, расстоянии,как дотянулись ума не приложу,если заземление,вдруг током может ударить.Мотор у вас там рядом лежит,на тихий он не похож.

  6. #16
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Витрина с регулировкой температуры

    при всей неоспоримой полезности идеи, меня тоже настораживает близость теплоизоляции и полиэтилена к шиншиллам, наверное, этот вариант все же не для клеток, а для витрин (обкладывать теплоизоляцией стекло, а не решетку). а если использовать в клетке, то двойную решетку что ли нужно.. вобщем, нужна какая-то несгрызаемая прокладка или расстояние между изоляцией, проводами и решеткой сантиметров в 7.
    а вообще молодец Ваш папа

  7. #17
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Витрина с регулировкой температуры

    Ну мотор тут вообще не причем)) мобильный кондей тоже не тихий
    Если все это перенести на витрину, то очень здорово получится. А решетку черную ведь можно сзади поставить, как у холодильников это обычно? Провода изолировать, теплоизоляцией покрыть только задние и боковые стенки, а спереди сделать решетку с воздухом (то есть без пленок). Я думаю, все равно будет довольно прохладно.

    В любом случае я считаю, что такой метод намного лучше всяких плиточек-бутылочек.
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  8. #18
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sabirov770
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Москва (метро.улица академика янгеля)
    Сообщений
    1,758
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 1 День 1 Час(ов) 13 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Витрина с регулировкой температуры

    Я бы такую конструкцию попробовал бы в витрине приспособить.
    Можно ли чертежик и описание поближе посмотреть?

  9. #19
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для scola
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва, Октбярьское поле
    Сообщений
    3,185
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 43 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Витрина с регулировкой температуры

    Молодцы!!! Вот пример, когда человек хочет, он ищет выход!!!!
    шиншиллы это не хобби, а состояние душиИнформация скрыта

  10. #20
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для shilo-na-milo
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 20 Час(ов) 56 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Витрина с регулировкой температуры

    Цитата Сообщение от Таня Че Посмотреть сообщение
    при всей неоспоримой полезности идеи, меня тоже настораживает близость теплоизоляции и полиэтилена к шиншиллам, наверное, этот вариант все же не для клеток, а для витрин
    Вот в этом полностью согласна. Если будет витрина, то теплоизоляция не нужна вообще. Но хочу заметить, что пока ни пленка, ни теплоизоляция не тронуты.
    Досталось датчику температуры, тока в нем нет. Но наша принцесса просто страсть как любит тооооненькие провода. Так что его паяли дважды. И потом спрятали получше. Другизх проводов нет в зоне досягаемости нет.
    Цитата Сообщение от sharleen Посмотреть сообщение
    По мне так конструкция считается опасной,на верху плита,опасно ли,если шинш ее на зуб попробует,пленку мои достать с лихвой могут,однажды оставила коробку с комом рядом с клеткой, расстоянии,как дотянулись ума не приложу,если заземление,вдруг током может ударить.Мотор у вас там рядом лежит,на тихий он не похож.
    Плитка гладкая, полистироловая, испаритель на ней, зубам туда не добраться, это просто как крыша, ток по ней не идет. Это не мотор, а компрессор, и шумит он потише кондиционера точно. Пленку и изоляцию она не трогает. Пока что. А дальше, как уже писала, будем витрину делать.
    Последний раз редактировалось shilo-na-milo; 30.07.2010 в 10:34.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •