Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 74

Тема: спасла шиншиллку, не знаю что с ней делать!!!!

  1. #11
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для haruse
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    569
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 14 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: спасла шиншиллку, не знаю что с ней делать!!!!

    Если хозяева не заботились, то заботьтесь вы. Шушки очень милые создания. Он вас будет немного боятся некоторое время, но потом будет любить безумно. Я считаю жестоко оставлять в подъезде малышей, так как там очень много людей. А если учесть что шиншиллы не стрессоустойчивы, то это просто ужас, бедные сидеть в страхе целый месяц. Если боитесь нападок со стороны хозяев, то просто скажите что мальчик умер. купите ему клетку, а эту им отдайте. Спасете мальчика зато.

  2. #12
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: спасла шиншиллку, не знаю что с ней делать!!!!

    Я бы тоже сказала, что умер и оставила себе, или пристроила в хорошие руки. Правда клетку отдать придется.
    Как можно свое животное в подъезде бросать?! У людей никакого чувства ответственности!
    Не бойтесь, они просто так не кусаются, только если их доставать. Тем более, что он сейчас обессилен болезнью. Насчет "постоянно на работе" тоже не переживайте, я сама домой "переночевать прихожу", но это не мешает мне содержать 8 (+ дети, сейчас 4 ) своих шиншилл, и еще на передержку взять пятерых. Если будут какие-то вопросы, задавайте! Я вам телефон свой кину в личку, вдруг что-то срочное будет, звонить можно до поздна, а в экстренных случаях даже ночью. Сейчас мальчик как себя чувствует?

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЛиДоЧкА
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Нягань
    Сообщений
    300
    Всего в онлайне
    1 День 11 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: спасла шиншиллку, не знаю что с ней делать!!!!

    Полностью согласна с предыдущим оратором)))

  4. #14
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.07.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    10
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: спасла шиншиллку, не знаю что с ней делать!!!!

    Спасибо всем кто ответил и предложил помощь! И вот еще про песок. Куда сыпать его? В лоток? Я ему дала веточку ивы. Что еще можно? То есть, хочется, чтобы он ел еще что-то помимо корма сухого. Яблоки можно?

  5. #15
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Polar
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    356
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 20 Час(ов) 3 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: спасла шиншиллку, не знаю что с ней делать!!!!

    Пища для шиншилл, только в сушеном виде.
    Можете дать ветки березы для разнообразия.

    Песок (специальный) должен быть в емкости.

  6. #16
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: спасла шиншиллку, не знаю что с ней делать!!!!

    tania1, песок нужно сыпать не в лоток (если вы имеете в виду туалет), а в купалку. Ее функцию может выполнять удобная мисочка, ведро... Есть и специализированные купалки для грызунов.
    Веточки можно (мытые и подсушенные), яблоки тоже можно, но сушеные и нельзя переборщить.

  7. #17
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: спасла шиншиллку, не знаю что с ней делать!!!!

    Основной корм - гранулят и сено (только хорошего качества!!! дешовое, которое идет на подстилку не подойдет, можно отравить!!!)
    Остальное (из растительности) - ветки и листья яблони, березы, ивы, смородины, крапива, одуванчик (цветы, листья, корни), клевер, ветки малины без шипов, орешник... - все дается по немножку, а сначала по капельке, чтобы посмотреть на реакцию ЖКТ.
    Остальное (зернышки) - овсяные хлопья (обычного приготовления, типа "Экстра", без добавок), кукуруза, пшеница, овес, пшено - по щепоточке добавляется в основной корм, по очереди, или смешивая по 2-3 ингридиента. Я зернышки покупаю в супермаркете, в виде круп. Неочищенные зерна не даю после того как мои запоносили от овса.
    Вкусняшки - лично я даю только сушеные яблочки раза 2-3 в неделю по дольке.

    Все что написала - это рацион моих мышей. По многу "добавок" давать не надо, иначе избалуется и не будет есть основной корм. Они очень быстро привыкают "к хорошему" и очень долго потом придется снова приучать к нормальной еде. Из кормов, самое простое и нормальное, что можно найти в магазине - витакрафт пеллетс, еще они очень любят корм витакрафт вита спешл (регуляр - для взрослых, бест фор кидс - для детей, бест эйдж - для стареньких, он вам не нужен). Еще можно заказать на форуме гранулят от МШ, тогда пробемы с поисками отпадут сами собой.

    По поводу песка. Можно купить прозрачную пластиковую переноску для рыбок, крышку снимете (они их грызут) и получится хорошая купалочка, я такими пользуюсь. А в случае чего, крышка ставится на место и можно в ней перевозить мышонка. Некоторые пользуются круглыми аквариумами, а за неимением ничего под рукой, сойдет и обычная стеклянная банка 3-5 литров, в зависимости от размера зверька.

    Дно клетки засыпается опилками (это проще всего) и меняется по мере намокания. Потом можно попробовать поставить лоток, и если опилки не устроят, то перейти на древесный наполнитель.
    Последний раз редактировалось ЕкатеринаИ; 30.07.2010 в 13:22.

  8. #18
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: спасла шиншиллку, не знаю что с ней делать!!!!

    Все вышеперечисленное дается только в чистом и сушеном виде.

  9. #19
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для SUROK
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    567
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: спасла шиншиллку, не знаю что с ней делать!!!!

    Просто жуть!!!! Могу предложить свободное место в витрине на время пока Вы будете подыскивать ему хозяина.... или себе взять... хотя с пацанами у меня перебор!!! невест не хватает... но в любом случае обращайтесь!!! поможем всем чем сможем!!!! А как он себя сейчас чувствует? Как ведет себя?

  10. #20
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    110
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 2 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: спасла шиншиллку, не знаю что с ней делать!!!!

    Катя Вам дала самые главные и основные советы, более полную информацию по уходу и содержанию можете найти на этом сайте в разделе для новичков, что можно, а что нельзя. Если вы оставите мальчика себе, получите ни с чем не сравнимое удовольствие от такое домашнего питомца. Тем более, пока вы находитесь на работе, он будет спать, а когда вернетесь домой, у него будет период бодрствования и Вы сполна получите радость общения с этим чудным зверьком! Удачи Вам!!!

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...