Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Нужен совет, шуш худеет, выхода не вижу(

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    17 Час(ов) 2 Минут(ы) 15 Сек.

    Нужен совет, шуш худеет, выхода не вижу(

    Доброго времени суток! Проблема такая - шуша возраст 1 год и 8 месяцев. Две недели назад заметила что начал худеть. Выкормлен полностью искусственно. У матери были крючки, от них и умерла. Очень стрессонеустойчив, паникер и истеричка. Когда перевозбужден- появляются судороги. За его жизнь были уже 4 раза припадки от одной до пяти минут продолжительностью. Даю кальций в таблетках, периодически аскорутин курсом. Иногда съедает все, иногда- чуть притронется к еде. Зубы осмотреть проблематично из-за его паникерства. То что удалось рассмотреть вроде в пределах нормы. Добавила к рациону цикорий, зеленый чай, боярышник. Мышь склонен к поносам, как раз накануне около трех недель поносил. Анализы не показали глистов и простейших. Слюни не текут, как то около 10 минут чихал, теперь иногда потирает морду, но совсем изредка. Сегодня кормила его гранулами, предварительно каждую потерев об изюмку. Съел полную чайную ложку и вроде бы без затруднений, во всяком случае трудностей в жевании не заметила. Таблетки кальция и камешек грызет. Купила бифитрилак, но не знаю как давать. Теряюсь в загадках, что это? Зубы? Какое то общее заболевание? Дефицит кальция и как последствия все остальное? Наследственность и мышь обречен? Врачей по шушам нормальных не встречала. Этот вывод я сделала, когда лечила его мамочку. Он мне как сыночек, я его сама выкормила.(( Что же делать то?...(
    Один из врачей мне сказал, что если давать твердую пищу, то возможно небольшие крючки сотрутся, главное следить за достаточностью кальция. Так ли это? Ночью он активен как обычный здоровый мышь, любит грызть решетку клетки, может быть повредил зуб? Днем он спит, как обычно.На больного ослабленного мыша он не похож по ночам, но худой .. прямо слезы наворачиваются( Простите за эмоции, но ситуация какая то безвыходная.

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Нужен совет, шуш худеет, выхода не вижу(

    Серафима-Снимок зубов Вам надо делать и выложить Альшинецкому на зоофорум.По результатам (если есть проблемы)искать кто зубы сможет подточить,скорее всего проблема именно в этом,тем более что эта проблема была у его матери(скорее всего генетика).Какого цвета зубы?Судороги могут причиной недостатка кальция.

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шутница
    Регистрация
    22.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,389
    Всего в онлайне
    3 Месц. 4 Ндл. 1 День 17 Час(ов) 23 Минут(ы) 26 Сек.
    Записей в дневнике
    26

    Re: Нужен совет, шуш худеет, выхода не вижу(

    Серафима, попробуйте Иммунал в таблетках. Для нас он в именно такой ситуации оказался спасением!!! Год промаялась, за 2 мес прибаыил 80 грамм (не сразу, но потом активно), в теперь норм шуш, 580 гр.весит, а был 1,8 430 грамм.
    Главное чтобы зеркало вашей души не мутилось!Информация скрыта

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для artj0m
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    67
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 18 Час(ов) 34 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Нужен совет, шуш худеет, выхода не вижу(

    Приветствую.
    "Мышь склонен к поносам, как раз накануне около трех недель поносил." - можно про это чуть подробнее?
    В таких ситуациях из организма вымывается значительное количество солей, витаминов и всего что угодно.

    Чем грозит дефицит K и Mg в организме, если ну очень кратко и понятно,
    можно почитать тут: http://vitash.narod.ru/food13.htm . На человеков и зверей
    действие примерно одинаковое.

    Дать погрызть таблетку кальция решение хорошее, но не слишком эффективное.
    Можете попробовать Хелавит, например. Там не все микроэлементы, но вариант неплохой.

    Ну и читаем, учимся- знания лишними не бывают. Когда начинал тоже частенько был в тупике.)
    Всего Вам хорошего, поправляйтесь!
    - А где домик у вашей шиншиллы?
    - Он в моем сердце...

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Нужен совет, шуш худеет, выхода не вижу(

    Серафима, напишите каким кормом кормите мальчика.Лучше кормить Бефар каре плюс.От стресса можно подавать капельки вет.Фоспасим 2 капли 2 р\д куросм 2 недели.Для аппетита сироп Элькар по 0,2 мл 2 р\д курсом 10-12 дней.Кальций Ди по 1/4 таблетки 1 р\д курсом 2 недели, от судорог- Магне В6 в таблетках 1\6 таблетки 1 р\д курсом 7-10 дней,Сироп Пантогам по 0,2 мл 2 р\д курсом 2 недели.В экстренных случаях судороги можно снять 1-2 каплями Валокардина.

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    17 Час(ов) 2 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Нужен совет, шуш худеет, выхода не вижу(

    Огромное спасибо всем, кто откликнулся! Не заходила в инет какое то время, не имела возможности. Потому прочитала все сразу. Завтра же пойду покупать иммунал - наверное в человеческих аптеках, да? Снимки пока сделать не получится - проблемы с доставкой и деньгами. Все вкусное он ест не задумываясь. Стала добавлять немного нежареной гречки -около половины чайной ложки и овсянку - чуть поменьше. Это все выбирает, а гранулят выкидывает. Даем фермерский корм с рождения. Вообще съедает только прикорм и немного сена. Больше всех спит. Ночью, проснувшись - нормально активный, грызет камень, полку, решетку - все как всегда. Мне кажется стал больше чесаться . Купаю 2 раза в неделю. Сейчас наблюдаю - остальные проснулись, этот спит, только потягуси делает и зевает. Ой , чуть не забыла. Фоспассим я давала месяц назад три дня по три капли. Когда повторять курс? Элькар куплю тоже завтра. Только опасаюсь насчет сахара, сироп все таки. Это не повредит? Еще раз огромное спасибо за Ваши ответы. Хоть понятнее стало в каком направлении двигаться.

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна19011985
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,481
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 56 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Нужен совет, шуш худеет, выхода не вижу(

    Серафима, в элькаре нет сахара, он немного горчит, прочитав последний пост сложилось впечатление что мых разбалован вкусью, греча и геркулес на мой взгляд тоже к им относятся, когда я вижу что мыхи перестают съедать весь гранулят оставляю их без вкуси вообще, только сено гранулят и вода, до тех пор пока миски с гранулятом не пустеют, вес набирают в основном именно на грануляте, но это касается мышек у которых нет зубных проблем, зубастик у меня тоже есть, элькар тоже даю ему
    Берегите в себе человека.

    А.П. Чехов

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для artj0m
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    67
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 18 Час(ов) 34 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Нужен совет, шуш худеет, выхода не вижу(

    Присоединяюсь. Действительно очень похоже на правду.
    Сильно разбалованная мышка не будет кушать гранулят- будет ждать именно прикормов.
    Одна себя так вела: худела и концерты закатывала со швырянием миски по клетке и высыпанию корма в свой же лоток.)

    Потом демонстративно голодовку устроила. Хватило её дня на 3-4.
    После хрумала как все.
    - А где домик у вашей шиншиллы?
    - Он в моем сердце...

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    17 Час(ов) 2 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Нужен совет, шуш худеет, выхода не вижу(

    Спасибо всем за помощь! Благодаря Вашим советам я, как мне кажется, улучшила шиншиллячий рацион полезными добавками. Мой Олаф оказывается, все это время бунтовал против корма. Две недели, это же ужас! Выедал все вкусняхи, стал налегать на сено... и худел.. худел.. Вчера не выдержала. Купила Верселе-лага, основной рацион. Выбрала гранулят, смешала с фермерским один к одному. За ночь свертел почти все сено и аккуратно выбрал Верселе-лагу. Он меня победил, гаденыш. Зубы тут не причем, и слава Богу. Единственно, что беспокоит - так это небольшое количество овса в корме. Все таки он поносник у меня. Ну, буду наблюдать и в случае чего регулировать боярышником или сушеной малиной, или дубовой корой. Главное чтобы потолстел. Спасибо Вас всем огромное! Прямо камень с плеч! Меня форум уже в который раз выручает, можно сказать - спасает моих мых. И все благодаря Вашему неравнодушию и отзывчивости.

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Нужен совет, шуш худеет, выхода не вижу(

    Серафима, я бы еще мальчику подавала Бифидумбактерин по 1\3 сухой смеси из пузырька на пипетку воды, 2 р\д курсом 2 недели.Это улучшит флору ЖКТ.Пьют обычно охотно.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужен совет!!
    от СветланкаЯ в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 27.02.2013, 10:30
  2. Мышь плохо ест. Худеет. Нужен совет по анализам
    от Ripvam.Family в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 27.02.2011, 14:01
  3. Нужен совет
    от zverovod в разделе Сложные окрасы, более 2-х генов
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.11.2010, 17:05
  4. Нужен совет...
    от Шушундра в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.11.2010, 19:11
  5. Нужен совет.
    от Алочка в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.01.2009, 08:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...