Страница 21 из 74 ПерваяПервая ... 1213141516171819202122232425262728293041 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 739

Тема: послеродовая палата

  1. #201
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: послеродовая палата

    Цитата Сообщение от olyaalisa Посмотреть сообщение
    Пятый день с рождения: один прибавил за 2 дня 6 гр. и весит 58.
    Второй за 2 дня прибавил 2 гр. и весит 50 (каждый грамм такое счастье!!).
    Не дерутся. Не докармливала. Малыш, который хорошо прибавляет вес (ттт) постоянно что-то пытается грызть в мамином корме (в корме гранулят, смесь дроби круп, сушеная крапива). Мамочка Апилак с удовольствием ест, даю по 1 таблетке. Может по две давать?
    То что прибавляет - хорошо, но 2г. - мне все таки кажется - маловато..., у меня не было опыта такой маленькой прибавки, ттт..., может рискнуть докармливать маленького... немного.

  2. #202
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для SAXINI
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    586
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 2 Час(ов) 32 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: послеродовая палата

    Ну наконец моя самая взрослая пара решила меня сделать бабушкой!!!
    Моя Мишелька 28 родила 3-х, 2 мальчика и девочку!!
    Девочка 50гр, мальчишки по 44гр.
    Вес на 30-е у девочки 48гр, у мальчиков 46гр и 44г.
    Вроде пока все нормально?
    Но вот мучает вопрос, не смогла и не могу отсадить самца…
    Только отсаживаю, самка бросает кормить детей и начинает насыться о витрине и кричать!! Просидели так 2 часа, Мишель даже не подошла к детям!!!
    Нервы мои не выдержали, и я вернула мужа ей, все сразу стало хорошо, они почмокались и к детям, вдвоем их чухают, убирают…!
    Что же делать оставить этих влюбленных вмести?
    И еще вопросик: как я не старалась ее и детей на подстилку усадить бесполезно, она идет в наполнитель, дети за ней и там сидят.., поставила еще один туалет с наполнителем, что бы хоть в туалет в один и тот же не ходили.
    Как вы думаете, пусть сидят или надо на подстилку?

  3. #203
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Влащенкова
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    107
    Всего в онлайне
    1 День 14 Час(ов) 30 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: послеродовая палата

    а вот мой внучок-кузнечик!
    /9b0f35dce64c.jpg.html][/URL]



    ой, точнее внучка!!!

  4. #204
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ириник
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,195
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 1 Мин. 18 Сек.

    Re: послеродовая палата

    Поздравляю всех кто стал бабушками,пробабушками.А здесь интересно.Только обнаружила что есть такие темки где можно похвастаться и получить полезную информацию.Правда пока не знаю что спросить,но меня заинтересовал коктейль из витаминов.haruse Алена напиши пожалуйста мне этот рецепт.Есть у меня мадам проблемная которая на днях рожать будет,хочу перестраховаться.
    У меня Бонита КБ родила 10.10.10г двойню.Девочку КБ 60гр и мальчик ББ 44гр.Девчонка растет замечательно,а вот мальчику досталось.Сначала ему мамка придавила ножку и он волочил ножки.Пришлось колоть малька.Колола Церебрум Композитум 0,1 2р/день 2-3 недели,Трумель 1/6 табл 2р/день,Гамавит 0,2мл 1р/день.Все стало нормализовываться но сестренка стала его кусать.Короче искусала ему всю моську и тут еще ко всему прочему подключила компрессы Малавита.Малек пошел на поправку.Но разница в весе ощутимая.Девочка Александра весит 130гр а мальчик Аргус 72гр.
    Вот они мои внучки.

    Последний раз редактировалось Ириник; 01.11.2010 в 10:54.

  5. #205
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriscell
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,078
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 21 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: послеродовая палата

    Опытные форумчане, нужна ваша помощь.
    Я шиншебабушка в первый раз. Вопросов куча, не смотря на то, что я перечитала весь раздел про беременность и роды.
    1) Папашку отсадили за сутки. Малыш родился на неделю раньше, чем ожидали, так что папашку мы убрали всего чуть больше, чем за сутки до родов. Он очень переживает. Похудел за неделю на 25 гр. Вопрос такой, когда ссадить с семьей? Петля уже закрыта. Вчера попробовала посадить вместе на территорию папы. Наша девочка поцеловать себя дала, а потом начала гонять. Я переживаю о том, может ли получиться так, что мама, защищая малыша, покалечит папу? Были ли такие случаи?
    Она у нас дама своеобразная вообще-то. Может и на ровном месте погонять. Сначала поцеловать, а потом погонять. А сейчас на сколько у нее эти все инстинкты заострены? Боюсь, что она поранит Шушку, или что в погоне затопчут маленького.
    2) Малыш родился 44 гр. Сейчас ему неделя, молоко у мамы есть, пою ее млекоином, но малыш весит сейчас 51 гр. Стоит докармливать? Он вес не сбрасывает, набор стабильный, но маленький. Я боюсь устроить ему проблемы с ЖКТ докармливанием.

  6. #206
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: послеродовая палата

    Iriscell, С самцом, в Вашем случае - сажать сейчас бы не стала, раз не принимает самца, пусть спокойно откормит детей, тогда ссадите.

    Набор веса у детеныша приемлемый, хоть и не слишком большой, я бы не стала докармливать - сейчас он уже ест и взрослую пищу тоже, подсыпайте хлопья и детские шарики Витакрафт.

    Ириник, Сейчас уже точно видно, что ребенок КБ

  7. #207
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ириник
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,195
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 1 Мин. 18 Сек.

    Re: послеродовая палата

    Вера Спасибо!Теперь я вижу как проявляется бархат.У неё прям с пятачка темнеет,а вот на счет ББ пока сомневаюсь.

  8. #208
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Бука-Зюка
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    361
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 23 Час(ов) 20 Минут(ы) 35 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: послеродовая палата

    Всем добрый день)
    А у нас снова прибавление)) второе по счету. первыми были два Вильсонёнка. позавчера родился один в помете, снежок))))



    У меня вопрос: мы отселили маму с детьми от папы. подселили маму когда она уже закончила малышню кормить)
    Сейчас маму отселили с детём. Папа у нас скучает. Он очень спокойный, добрый и уравновешенный парень.
    Можно ли ссаживать кормящую маму с детёнком к папе, и когда это делают?
    Бяша + доча Капитонья Информация скрыта ; сын Филимон и его Нафанечка Информация скрыта

  9. #209
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: послеродовая палата

    Когда моя Мишелька родила малого, он прибавлял первые 2 недели всего по грамму в день, но я принципиально не подкармливала, все-таки материнское молочко - это самое лучшее. Если дите прибавляет, хоть и по грамму в день, вес не сбрасывает, активненькое, родилось с нормальным весом, зачем сразу бросаться в крайности и подкармливать? После двух недель начал уже по 3-5 грамм в день прибавлять, рассосал. Сейчас ему 7 мес весит 575 грамм и еще растет, вполне хороший вес. И мамочку сам рассосал. Другое - если детки малоактивные, слабенькие, маловесные.

    Iriscell, я бы не докармливала на Вашем месте. Ведь прибавляет же! Ну а по поводу самца. Моя мадама вообще не пустила самца к себе, так за дитем следила. Я пыталась подсадить, но она чуть не прибила его, зато потом как малого отсадила, она сама еще посидела, потом ссадила на ура. Да и если подсадить, самочку самец покроет в первую же течку, Вы уверены, что Вам это нужно? ИМХО, я бы дала отдохнуть.

    SAXINI, а у Вас плохая ситуация выходит... Во-первых, тройня. Во-вторых, так как самец не был отсажен на время родов, то 99,9% вероятности, что он покрыл самку во время родов и она уже беременна. Вам нужно было его отсадить недели за две до родов, самка бы успела привыкнуть, успокоиться... А так как дальше? Если не отсаживать, конвеер получится, а если она по тройне каждый раз будет рожать, надолго ее не хватит. Счас уже нет смысла отсаживать, пусть сидят вместе и кормят-греют, но посчитайте следующую дату родов и отсадите самца заблаговременно.

  10. #210
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriscell
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,078
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 21 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: послеродовая палата

    Уже ест взрослую пищу? Я вроде читала, что через пару недель после рождения начнет только. Ок, сделаю так, как вы сказали. Спасибо.
    Отсаживать детенка в два месяца?

    Снежок, папашку жалко очень. Он пищит, ругается, плачет, вздыхает, всем свои видом старается вызвать сочувствие. даже выпускать его стала через день, чтобы он хоть не много побегал, отвлекся, с нами пообщался.
    Деть самый первый. я его а руки лишний раз боюсь брать. Только, когда взвешиваю. Он мне таким хрупким кажется. Потому и дергаюсь подкармливать его или нет, что опыта в этом вопросе у меня пока с гулькин нос)))
    И еще хотела уточнить, когда малышу можно предложить покупаться?
    Последний раз редактировалось Iriscell; 01.11.2010 в 15:39.

Страница 21 из 74 ПерваяПервая ... 1213141516171819202122232425262728293041 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...