Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 38

Тема: Как быть...

  1. #21
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Как быть...

    Ксенька, часто, шиншей жалко.

  2. #22
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    31.07.2010
    Адрес
    воронеж
    Сообщений
    10
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как быть...

    lesdn Скажите,а то,что они так часто плодяться сказывается на здоровье деток?

  3. #23
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    4,732
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 21 Час(ов) 28 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Как быть...

    Цитата Сообщение от Ксенька Посмотреть сообщение
    Скажите,а то,что они так часто плодяться сказывается на здоровье деток?
    Сказывается. И на детях и на самке.

  4. #24
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как быть...

    Цитата Сообщение от Марс Валентиныч Посмотреть сообщение
    уж прям таки без кондиционера нельзя держать шуш???? у меня его нет, а "крысёныши" живы и здоровы!!! тьху.. тьху...
    Можно без кондиционера, но при условии, что температура в помещении не поднимается выше 25 градусов (25 это уже много, но можно охладить без кондея). Но у многих этим летом она доходит до 40 и не спасают ни холодные бутылки с камнями, ни аккумуляторы холода, ничего, кроме нормального кондиционера. Люди умирают от перегрева, что уж о животных говорить! Следующее лето обещают тоже жарким, поэтому проще заранее поставить, до покупки шиншиллы. Тем более осенью уже сезон пройдет и выбор будет больше, и установка дешевле.

  5. #25
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Luna-Lu
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Латвия
    Сообщений
    266
    Всего в онлайне
    11 Сек.

    Re: Как быть...

    Пришла к выводу, что подавляющее количество покупающих шиншиллу не приходит на сайты о шиншиллах и форумы. Они ограничиваются тем, что им скажут соседи, у которых когда-то и недолго была шиншилла, что посоветуют бывшие хозяева и такой горе-заводчик !!!
    При всем при том, что я большой любитель животных - о шиншиллах, как оказалось , я знала очень немного. Все, что мне посоветовали "знающие"- не годится никуда ! Об опасностях жары узнала только тут.
    Я не встретила НИ ОДНОГО человека вне форума, кто правильно бы кормил шиншиллу !!! И огромными глазами смотрят на меня, когда я объясняю - ведь "у них были, у подруги есть" и т.п.
    Я сначала собиралась брать малыша и готовилась, в том числе и в интернете стала искать инфу, а потом все переигралось и я взяла взрослых, тут и жара началась - и я пришла в ужас, но времени у меня сейчас больше свободного, стала лихорадочно читать, лед морозить...
    Кондиционеры у нас как-то не стоят в квартирах - Прибалтика, жарко особо не бывает. И у меня его не будет по нескольким причинам.
    Думаю, укорять людей не стоит, если они не перестраивают свой быт стремительно при появлении дома первой шиншиллы.
    Когда гибнут вот так по недосмотру животные, мне их жалко гораздо более, чем я сочувствую их владельцу. И вроде - благие намерения, а вот...
    Нет, я не понимаю таких, как тот, кто купил 60 шинш для бизнеса не подготовившись - 35 продает + 25 погибло, а может и остальные не выжили... Не то что не понимаю, я очень недоброжелательна к таким "человекам".
    Я полюбила своих двух шиншилл, я очень хочу сделать их жизнь "долгой и вкусной", я за них переживаю, делаю им место, где им прохладно от льда , по крупинкам отбираю информацию об уходе.
    Но - шиншилла не такой простой зверек в содержании, поверьте, информации о них мало, да и та очень искаженная.
    У меня дочь студентка, жила с другой студенткой и им оставляли на время шиншиллу в роскошной огромной клетке - я приезжала, дочка показала мне в комнате соседки это чудо. Кормили девушки ее очень старательно и точно по требованию хозяев. И только сейчас мы обсудили это все - а кормили то как кролика, только был еще и пакет смеси для шиншллы, но сена, веточек и т.п. им НЕ ОСТАВИЛИ и НЕ СКАЗАЛИ хозяева давать. А шиншилла у них и любимая, и клетка прекрасная, и вроде заботились, вот и девушек надежных нашли, которые все по указаниям делали, только указания...неправильные.... Это было прошлым летом и ни слова про температурный режим не было сказано !
    Так что бедные зверьки ! Более менее огрничивает их распространение их цена, многих сразу тормозит то, что и клетка и остальное не дешево. Слава богу, хоть чуть это сужает круг совсем негодных хозяев и мучительное содержание. Но цена с рук от частых пометов очень невелика - за 20 евро зверька доступнее уже купить, засунуть в клетку от скончавшегося хомячка, кормить как свинку или кроля, не обременяя себя лишней информацией... весьма грустно все это понимать....
    И это судьба многих животных в роли - оказаться в безответственных руках у поверхностных людей...
    Хорошо, что человек интересуется, но тяжело, что для этого маленькое существо должно было умереть, только для того, чтобы стала работать голова - живая игрушка должна была перестать весело прыгать...

  6. #26
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Как быть...

    Цитата Сообщение от ЕкатеринаИ Посмотреть сообщение
    Следующее лето обещают тоже жарким, поэтому проще заранее поставить, до покупки шиншиллы.
    ну воооот(((
    а где можно на следующее лето прогноз посмотреть? очень интересно стало...
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  7. #27
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для britosha
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    460
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 47 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Как быть...

    Я считаю заводчик виноват,его обязанность все разъяснить,показать,оказат ь последующую помощь.!А не плодить каждые полгода!

  8. #28
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    31.07.2010
    Адрес
    воронеж
    Сообщений
    10
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как быть...

    Luna-Lu Cпасибо за такое колличество сказанного,но...ещё раз повторяю: МНЕ ОБЪЯСНЯЛИ О СОДЕРЖАНИИ И О ЖАРЕ НЕ СЛОВА НЕ БЫЛО СКАЗАНО!!! Ни у хозяев,ни в зоомагазинах...если вы думаете,что я совсем ни у кого не интересовалась-ВЫ НЕ ПРАВЫ! Если бы я была в курсе,опять повторюсь-я бы без проблем установила кондиционер! Опять же вину с себя я не снимаю... Могу даже ссылку сайта о шиншиллах прислать-где о жаое-не слова не написано...а его я и читала и всё что там написали-купила и соблюдала!!!!

  9. #29
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    31.07.2010
    Адрес
    воронеж
    Сообщений
    10
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как быть...

    И прошу покорректнее писать! Я просила помощи,а не осуждения! Я и так достаточно тяжело переношу это,чтоб мне ещё на мозги капали!!!

  10. #30
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Галинка76
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,175
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 2 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Как быть...

    Не хотите, чтобы на мозг капали, не создавайте темы. Покорректнее писать о таком сложно. Ссылку дайте. Интересно, где о температуре не говорится. Я к появлению своего первого зверика готовилась полгода. И ПОЛГОДА ВСЕ ПОДРЯД ЧИТАЛА! И к появлению собаки готовились всей семьей почти год, и весь этот год читали про породы, дрессировку, питание и т.д. И когда крысок захотели, имея порядочный стаж с остальными животными, я сама читала несколько месяцев про этих звериков. Плохо, что Вы ограничились несколькими советами. И это действительно поверхностность и халатность определенная и заводчиков, и Ваша. Если сейчас подойдете к вопросу по-другому, шансов у будущих Ваших шиншилл больше. Удачи !
    Жизнь на 10% состоит из того, что ты делаешь в ней, и на 90% из того, как ты к ней относишься!

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •