Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Делюсь плачевным опытом. Тепловой удар

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    480
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 59 Минут(ы) 59 Сек.

    Делюсь плачевным опытом. Тепловой удар

    25 июля утром обнаружила у Эльзы очень сильное слюноотделение. Она не могла закрыть ротик. Язык очень распух. Стала обзванивать клиники. Лето, врачи в отпуске. Или прием в ночное время. Вызвала Дениса Владимировича. Слава богу приехал в течение часа. С зубами все в порядке. Он очень тщательно осмотрел девочку. Какашки очень мелкие, нашел какое-то уплотнение в животике. Порекомендовал сделать рентген когда спадет жара(те живот при пульпации не вызывал никаких болевых признаков, и уплотнение очень маленькое, еле прощупывается). Сделал укол антигистаминный и антибиотик и глюкозу. Тк девочка не пила. Показал как поить из шприца. Назначил антибиотики, тк думал бактерия. Но не исключал что это мб аллергическая реакция. В общем где-то через 2 часа отек с языка ушел, она стала кушать и самостоятельно пить. После созвона с врачем решили отказаться от антибиотиков. Жара, самочувствие слабое. А 27 июля я заметила что девочка стала очень много пить. По 150 мл в день. Но бегала, кушала, стул нормальный. На все живо реагировала. А утром 30 ее не стало. Сказали общая ослабленость и тепловой удар.
    Сейчас не нахожу себе место. Наверное нужно было антибиотики колоть. Наверное все таки что-то было. Я не правильно ее пожалела.
    А еще с 27 в комнату постоянно залетала бабочка, я ее ловила и выпускала на улицу, а она возращалась. И 27 и 28 и 29, по 2, 3 раза я ее выгоняла. А 30 ее не было, и сейчас не прилетает. Как я не права. Прости меня Эльзочка..

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Николяша
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,604
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 16 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Делюсь плачевным опытом. Тепловой удар

    Примите мои соболезнования.

    Язычек распух - может это была аллергическая реакция на что-то?
    Может травка какая в сене была вредная...
    Может на прогулке погрызла что-то вредное (гулять выпускали?)...
    Может уколола язычек, было больно есть и пить, от этого начался запор со всеми вытекающими...
    Теперь уже не узнаешь.
    Крепитесь.

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    401
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Делюсь плачевным опытом. Тепловой удар

    Держитесь этим летом много кто потерял шиншиллок изза теплового удара, меня тоже эта учесть необошла, также виню себя но нечего неподелаешь, ей там сейчас хорошо и свободно она сама себе хозяйка)

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для tori-spec
    Регистрация
    31.07.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Делюсь плачевным опытом. Тепловой удар

    У меня 22 июля умерла Шуня- тепловой удар. Это случилось ночью, около часу- она очень просилась гулять и мы ее пустили- в комнате было очень прохладно. Потом она забилась в угол и обмякла. Мы охлаждали ее разными спрособами, я сидела с ней до 5 утра, а потом запониковала, схватила и повезла в больницу.
    НУЖНО сразу везти в клинику пока зверек сидит, а моя уже легла- ее взяли под стационар, но ... мы потеряли много времени- я не могу простить себе этого- я знала про охлаждения, но не знала про укалы.
    Берегите своих пушистиков.

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    480
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 59 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Делюсь плачевным опытом. Тепловой удар

    tori-spec, очень жаль вашу малышку. Мы в ответе за тех кого приручили.
    Не всегда получается предугадать. Кажется все делаешь, а потом , после трагедии понимаешь как мало..

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для _Okcaha_
    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    Лыткарино
    Сообщений
    55
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 54 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Делюсь плачевным опытом. Тепловой удар

    Я вам сочувствую и понимаю сегодня утром я потеряло своего любимого Дибби.И есть один очень схожий признак ,он очень,очень много пил в отличии от своей подружки .Вчера вечером как-то вяло искупался в писке я подумала что он просто ну не хочет у него такое бывало.Он покушал я его почесала за ушком .А утром я нашла в домике застывшее тельце Добби...Ужас. Это горе крепитесь и берегите остальных шунь от этой проклятой жары.

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Homka
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    МО
    Сообщений
    57
    Всего в онлайне
    1 День 15 Час(ов) 25 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Делюсь плачевным опытом. Тепловой удар

    А я из-за этой жары потеряла сразу 2-х любимых шинш с разницей в день....уже неделю не могу прийти в себя(((

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    19
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Делюсь плачевным опытом. Тепловой удар

    Всем доброго времени суток. Прощу помочь или проинформировать с тако ситауцией. У нас 3 шуши. Одному сегодня стало плохо. Похоже на тепловой удар. С утра все было как обычно прыгал по клетке а к обеду уже лежал недвигаясь. Достал его - лежит не двигается, лапы не слушаются, постоянно вздагивает как при судороге. Вызвали ветврача- приехали сделали уколы. Врач сказал что гипоксия -в результате мозгу нехватает кислорода и шушик теряет контроль над телом. Порекомендовал купить балоны с кислородом и давать дышать. И охлаждать. Шушик так и лежит на одном месте, лапы расползаются. Подкладываем плитку, на пару минут в холодильник помещали - после этого стал дышать активнее и головой крутить. Что делать в дальнейшем? как помочь шушику - смотреть не могу как он лежит вздрагивает... есть шансы на выздоровление?

  9. #9
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,215
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Делюсь плачевным опытом. Тепловой удар

    AlexBoy, сделайте срочно уколы малышу..Дексаметазон 0,1 мл ,траумель С или травматин 0,3 мл и дайте хотя бы пол таблетки глицина..можно развести с водичкой ..выпоить.

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    480
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 59 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Делюсь плачевным опытом. Тепловой удар

    Homka, очень сочуствую....потерять двоих. Это очень, очень не правильно. Крепитесь
    MasikI, спасибо за совет.
    AlexBoy, выздоравливайете! Делайте все невозможое. Мб у клеки поставить бутылки с заморожеой водой?
    У меня установка кондиционера была на пятницу..а с четверга на пятницу малышки не стало.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •