Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 81

Тема: Проблемы с новой шиншиллой!!!!

  1. #11
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.04.2009
    Сообщений
    92
    Всего в онлайне
    56 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Проблемы с новой шиншиллой!!!!

    Rinachka, ну у меня и до этого были шиншиллы и знакомсто проходило немного бурно, поэтому я неделю их держала в разных клетках,а потом они привыкали к друг другу и садила их вместе,а на этот раз я привезла ее дамой подержала у себя на ручках минут 40 она уже успакоилась и я потихоньку сначало черех клетку познакомила их, а потом посдила их в одну клетку и все прошло без насилия, зачем нужен карантин месяц если они и так ладят друг и другом?????

  2. #12
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Rinachka
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,147
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 19 Час(ов) 22 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Проблемы с новой шиншиллой!!!!

    lenaps20.10.1992, карантин нужен хотя бы для того чтоб убедиться что с новой шиншиллой все нормально... Вот Вы сейчас пишете что она ведёт себя как то нитак, а не страшно ли рисковать здоровьем своего питомца?
    У самочки сейчас стресс, за ней понаблюдать надо, попробуйте дать ей вкусняху(например яблочко сушеное), ей сейчас покой нужен и время чтоб привыкла, не берите пока её на руки, не стрессируйте животное...просто наблюдайте...

  3. #13
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Проблемы с новой шиншиллой!!!!

    Я бы отсадил и понаблюдал. У зверя стресс страшенный, плюс Ваш мальчик, который наверняка захочет познакомиться. До добра это вряд ли доведет.

  4. #14
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Child
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Киев/Алматы
    Сообщений
    791
    Всего в онлайне
    1 День 12 Час(ов) 43 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Проблемы с новой шиншиллой!!!!

    lenaps20.10.1992, карантин совершенно не связан с ссаживанием.
    Вы купили незнакомую шиншиллу, и не знаете о состоянии ее здоровья ровным счетом ничего.
    И сразу же сажаете к своему вроде как здоровому мальчику.
    Вы что-то слышали о паразитах?
    Короче, мягко говоря, это Вы очень рискуете, и ну очень неправы. Как минимум, девочке надо было прийти в себя, освоится, привыкнуть к новой обстановке, к вам. Вы должны были понаблюдать за состоянием ее здоровья, сдать анализы на паразитов.
    И только потом, если девочка весит больше 500 грамм, если ей больше 6 мес, тогда уже ссаживать.

  5. #15
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.04.2009
    Сообщений
    92
    Всего в онлайне
    56 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Проблемы с новой шиншиллой!!!!

    Child, я уже писала что ей год и она весит 630 грамм, а насчет паразитов, я ее покупала том же где и мальчика, поэтому если бы у нее были какие-то паразиты у мальчика они были бы тоже, и весили бы они мало, это как минимум. мне наоборот кажется что если они скорее познакомятся то она быстро себя почувствует в своей тарелке, например сейчас они ластятся, умывают друг друга, и ей стала вроде лучше

  6. #16
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.04.2009
    Сообщений
    92
    Всего в онлайне
    56 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Проблемы с новой шиншиллой!!!!

    я ей дала сливовую веточку, она ее погрызла, и после этого сьела однин кусочек яблочка и корм.

  7. #17
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Люда Ц.
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    1,247
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 13 Час(ов) 26 Минут(ы)
    Записей в дневнике
    3

    Re: Проблемы с новой шиншиллой!!!!

    lenaps20.10.1992, шиншиллам желательно давать веточки из яблони, груши, а косточковые (абрикос, вишня, слива) нельзя.
    Надеюсь, что ваша шиншилка адаптируется, привыкнет и всё наладится.

  8. #18
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для KleoPatra
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    749
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 17 Минут(ы) 54 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Проблемы с новой шиншиллой!!!!

    Сливу и вообще косточковые давать нельзя: можно давать березу, иву, яблоню, тополь, бук, вяз, осину (зимой), рябину. Нельзя:абрикос, вишню, персик, сливу, сосну, можжевельник. Это, во-первых. Во-вторых, девушка, милая, вам пишут ответы на ваши просьбы о помощи, а вы свою линию гнете...зачем тогда просить помощи, если вы сами "все знаете"? НЕЛЬЗЯ сразу ссаживать мальчика и девочку, они должны выдержать карантин и длительный период знакомства - все это написано на этом форуме, наверное же знающие шиншиловоды не просто так все это писали...почитайте сами, если на слово не верите. И скорее всего девочка себя так ведет из-за двойного стресса - переезд по жаре+ссаживание, причем сразу...а там хозяин-барин...Здоровья вам и особенно вашей шуне!
    "Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желаемым". Роберт ФростИнформация скрыта

  9. #19
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.04.2009
    Сообщений
    92
    Всего в онлайне
    56 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Проблемы с новой шиншиллой!!!!

    Люда Ц., раньше я уже читала какие веточки можно давать шиншиллам, и там написано что можно давать веточки от фруктовых деревьев, за исключением вишки и еще нескольких деверьев и слива туда не входила....и чем же так опастна сливовая веточка???? кстати эти ветки я покупала в наборе в магазине для шиншилл, не думаю что там бы продавали запрещение для них вещи, не правда ли????

  10. #20
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Rinachka
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,147
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 19 Час(ов) 22 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Проблемы с новой шиншиллой!!!!

    lenaps20.10.1992, нельзя шиншиллам веточки косточковых(там где кость большея) деревьев!

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...