Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Продается бельчонок. Малыш молочный

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 10 Минут(ы) 50 Сек.

    Продается бельчонок. Малыш молочный

    Продается бельчонок (Вид - белка обыкновенная, векша), Самец. Возраст ~ 4 недели.
    Требуется вскармливание специальной смесью (прилагаю порошок для ее приготовления) еще 2-3 недели. Бельчонок полностью покрыт шерстью, глаза открыты, верхних резцов еще нет, только нижние.

    Фактически малыш - сирота, искуственное вскармливание начато с 2,5недельного возраста.
    Причина столь ранней продажи проста:
    1. Домашних белок не бывает, белки которые живут дома и в вольерах - это прирученные дикие.
    2. Чем младше белка, тем легче проходит адаптация к новым условиям жизни. Чем раньше бельчонок начнет общение с новым и основным хозяином, тем больше он к нему привяжется и будет любить.
    3. Если у Вас есть возможность - станьте сначала бельчонку мамой, а потом другом.

    По кормлению:
    возраст — 3-5 недель (бельчонок полностью покрыт шерстю, до 30 дня открываются глазки, есть нижние резцы) — 4-6 мл — каждые 4-5 часов
    больше 5 недель (бельчонок полностью покрыт шерстью, глазки открыты, кисточки проклёвываются, начинает распушаться хвостик) — 4-6 мл — каждые 4-5 часов (ночью можно не кормить, например в 00-00 последнее кормление и в 6-00 утра первое утреннее).
    После кормления обязательно надо массировать животик (круговыми движениями по часовой стрелке). Как только бельчонок научится сам лакать молоко из блюдца (~1,5 месяца), можно предлагать сухари, семечки (белые и черные) не очищенные, не очищенные зерна овса и пшеницы, различные веточки деревьев - яблоня, акация, дуб, ива, липа, сосновые и еловые…

    Для оценки финансовых возможностей:
    Условия содержания. Для содержания белки необходима просторная клетка. Примерные размеры клетки на одну белку не менее: высота 60 см, длина и ширина — по 50 см. Если клетка находится на улице или на балконе, над ней стоит сделать двускатную крышу из жести, если в квартире крышу делать не надо. Необходимо колесо и гнездо. В клетке обязательно должны быть полочки, ветки, коряги для того, чтобы зверек мог активно двигаться. Но и не только для этого. Белке необходимо постоянно стачивать коготки, иначе они отрастут настолько, что зверек с трудом будет перемещаться по грунтовому и деревянному полу, «прилипать» коготками к ткани. Зверек во время светлого периода постоянно активен, любознателен, быстро переходит от одной деятельности к другой.

    Кормление. Основной пищей белки являются различные растительные корма: семена ели, сосны, ягоды и фрукты, орехи, свежие или сухие грибы, почки деревьев и побеги. Иногда поедает насекомых. Яйцо можно давать сырое, но свежее. Для профилактики инфекционных заболеваний и отравлений куриное яйцо лучше сварить вкрутую.

    Примерный рацион белки в неволе в сутки: 10 — 15 г белого хлеба, 15 — 20 г орехов, 20 — 25 г фруктов или ягод, которые зимой можно заменить сухими.

    Животные любят семена подсолнечника, тыквы, злаков, шишки ели, сосны. Хорошо едят овощи — морковь, желуди, почки деревьев. Кроме воды пьют соки, молоко, чай. В зимний период в сочный корм или в питье для профилактики авитаминоза можно добавлять немного пчелиного меда, витамины А, Д, Е на масле 1 раз в неделю на одного животного.

    Белки очень любят сыр и творог. Сладкие конфеты не давать.

    Все продукты, даваемые животному, должны хорошо обрабатываться. Лучше давать сырые овощи и фрукты, но ни в коем случае не жареные. Семечки подсолнечника нельзя пропекать, их надо давать сырыми. Кормят животное два раза в день — утром и вечером.







    5000 (в добавок: смесь для вскармливания и переноскf (гнездо)). Кто заинтересовался - пишите. На этой неделе могу отвечать медленно, так как из-за жары с шиншиллами и бельчонком уехали на дачу.

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Продается бельчонок. Малыш молочный

    Забавнецкий)) думаю, для него идеальным хозяином как раз шиншевод может стать
    А откуда он у Вас, если не секрет?
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 10 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Продается бельчонок. Малыш молочный

    Не секрет. Кошка принесла, при чем чужая. Отобрали, оказался живой-здоровый.
    Теперь носимся с ним как с ребенком, спец.прикорм, кормление по часам. После открытия глазок правда стало полегче, но все же еще пока малыш...

  4. #4
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    4,732
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 21 Час(ов) 28 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Продается бельчонок. Малыш молочный

    Yoli, не сочтите за флуд...

    Я бы ребенка за деньги не стала бы отдавать...

    Малышку еще выходить нужно, а ведь сами знаете насколько это сложно...

    На форуме не так давно случай был (многие ведь знают про Еву), там тоже бельченка выхаживают....Масики вон даже ей домик подарили....

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 10 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Продается бельчонок. Малыш молочный

    Цитата Сообщение от Shilanya Посмотреть сообщение
    Yoli, не сочтите за флуд...

    Я бы ребенка за деньги не стала бы отдавать...

    Малышку еще выходить нужно, а ведь сами знаете насколько это сложно...

    На форуме не так давно случай был (многие ведь знают про Еву), там тоже бельченка выхаживают....Масики вон даже ей домик подарили....
    Ну вот (
    Из-за Вашего поста придется теперь объяснять и "карты открывать". Цена поставлена, чтобы всякие перекупшики и недобросовестные люди на дешевизну и халяву не клюнули. Уже столько на форуме было написано, как "берут в добрые руки" больных шушиков, а потом перепродают!
    А отдать малыша я собиралась просто так человеку, который "готов" и деньги заплатить.
    Теперь все на смарку.
    Не флуд, но это действительно был некорректный пост. Такое надо писать в личку

    Не конец света, но найти хозяина ребенку хотелось на этом форуме. Здесь столько зверолюбов, взять хотя бы Звёздочку.

  6. #6
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    4,732
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 21 Час(ов) 28 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Продается бельчонок. Малыш молочный

    Цитата Сообщение от Yoli Посмотреть сообщение
    Ну вот (
    Из-за Вашего поста придется теперь объяснять и "карты открывать". Цена поставлена, чтобы всякие перекупшики и недобросовестные люди на дешевизну и халяву не клюнули. Уже столько на форуме было написано, как "берут в добрые руки" больных шушиков, а потом перепродают!
    А отдать малыша я собиралась просто так человеку, который "готов" и деньги заплатить.
    Теперь все на смарку.
    Не флуд, но это действительно был некорректный пост. Такое надо писать в личку

    Не конец света, но найти хозяина ребенку хотелось на этом форуме. Здесь столько зверолюбов, взять хотя бы Звёздочку.
    По моему это Ваш пост был не очень корректен. Поверьте, перекупщик на малыша, которого нужно выкармливать не повелся бы точно.

    Да и если бы Вы открыто написали, что отдадите, только бы в хорошие руки, помогли бы найти и такие, и уж точно не только зарегистрировавшемуся на сайте человеку.

    Когда отдавали Еву и ей нужна была помощь, десятки форумчан откликнулись с предложением помочь. И все мы до сих пор следим как она, и радуемся ее маленьким победам.

    Люди говорившие "спасибо" считают так же, поэтому не я одна такая "не правильная".
    А сейчас Ваши оправдания выглядят как то "не очень".

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sabirov770
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Москва (метро.улица академика янгеля)
    Сообщений
    1,758
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 1 День 1 Час(ов) 13 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Продается бельчонок. Малыш молочный

    _http://belochki.ru/cgi-bin/belochki.pl
    попробуйте сюда заглянуть
    Последний раз редактировалось Lanna; 02.08.2010 в 14:44. Причина: Активные ссылки запрещены.

  8. #8
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    4,732
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 21 Час(ов) 28 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Продается бельчонок. Малыш молочный

    sabirov770,на форуме запрещены активные ссылки на другие ресурсы.

    Подредактируйте сообщение, пока есть возможность.

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 10 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Продается бельчонок. Малыш молочный

    Цитата Сообщение от Shilanya Посмотреть сообщение
    По моему это Ваш пост был не очень корректен. Поверьте, перекупщик на малыша, которого нужно выкармливать не повелся бы точно.

    Да и если бы Вы открыто написали, что отдадите, только бы в хорошие руки, помогли бы найти и такие, и уж точно не только зарегистрировавшемуся на сайте человеку.

    Когда отдавали Еву и ей нужна была помощь, десятки форумчан откликнулись с предложением помочь. И все мы до сих пор следим как она, и радуемся ее маленьким победам.

    Люди говорившие "спасибо" считают так же, поэтому не я одна такая "не правильная".
    А сейчас Ваши оправдания выглядят как то "не очень".
    Ну зачем нужно кого-то обижать, если и так уже подпортили ситуацию (хотя не исключено, что я просто такая обидчивая, и Вы ничего не имели ввиду). Если Вы хотите проверить мою честность, можете забрать малыша, поверьте, я отдам Вам его бесплатно, с добавками и кормом. Репутация у Вас на форуме хорошая, в Вашу верность зверюшкам я поверю.
    А вот на счет "моих оправданий" не нужно писать, это уже совсем некрасиво.
    Мы семьей когда совещались, решили, что лучше всего назначить цену, но отдавать бесплатно. Это было наше решение. Если бы хотели нажиться, цену бы в личку писали.

    Я никого на форуме не обманывала (в жизни случалось, ради красного словца), но не здесь. И даже Вам, когда Вы хотели купить у меня пылесос, я честно сказала, где можно купить такой же но новый.

    Интересно, теперь ко мне будут относиться с опаской? У меня пара шиншилл, и если будут детки, хорошая репутация мне бы пригодилась.


    Возвращаясь к малышу, Вы думаете я только перекупщиков боюсь? А "дети", которые могут взять "бесплатно" зверюшку поиграться, а люди, которые, как увидят симпотичную мордашку сразу хотят зверюшку, а не понравится, всегда можно отдать... бесплатно же получили. Я мало пишу на форуме, но читаю: "хорошие руки", даже по совету софорумчан бывают разными (наверное многи помнят Peta, которая пыталась перепродать покусанных шуш БВ и Бежик). Я же не могу доподленно проследить дальнейшую судьбу. А на форуме хватает разных людей, но честных и ответственных тоже хватает.

    Пока я нахожусь на больничном и могу кормить по ночам, бельчонок останется у нас, но если всеже есть желающие действительно стать "мамой" малышу, отзовитесь: 8--916+281+тридцать семь+ З l

  10. #10
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    4,732
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 21 Час(ов) 28 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Продается бельчонок. Малыш молочный

    Yoli, да никто Вам репутацию не подпортил, бросьте ерунду говорить .

    Попросите модераторов изменить название темы, например на "Отдам малыша в хорошие руки", а там уж всем форумом будем искать эти самые руки.

    Поверьте, ни детям, ни без ответственным людям не нужны лишние хлопоты.

    Вот если бы Вы отдавали взрослого зверика, да еще и с полным приданым тогда да...тут есть риск нарваться на нехороших людей.

    Ей Богу, жили бы мы рядом забрала бы малышку на выхаживание, но мы с Вами очень далеко друг от друга, поэтому я надеюсь найдется кто то поближе, кто приютит зайку.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •