Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38

Тема: Шиншилла и грудной ребенок в одной комнате

  1. #11
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ankagur
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    509
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 1 День 19 Час(ов) 3 Минут(ы) 29 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Шиншилла и грудной ребенок в одной комнате

    Плотникова, в квартире с грудным младенцем все равно приходится убираться каждый день). Пыль малышам неполезна.

  2. #12
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Люда Ц.
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    1,247
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 13 Час(ов) 26 Минут(ы)
    Записей в дневнике
    3

    Re: Шиншилла и грудной ребенок в одной комнате

    Если ребёнка постоянно ограждать от всего, он вырастет "стерильным" и тогда действительно начнутся проблемы. Если есть аллергия, то конечно здесь и нет вопроса можна ли пушное животное в доме, сразу ответ, что нельзя. Ребёнок это самое дорогое, что у нас есть.

    Если всё хорошо, как в моём случае и в большинстве (у немногих аллергия на мех и пыль), то почему не оставить зверька и радоваться, когда радуются дети общаясь с домашними питомцами.

  3. #13
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Шиншилла и грудной ребенок в одной комнате

    Цитата Сообщение от SyncMaster&GrozA Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите, можно ли будет держать шиншиллу с новорожденным ребенком в одной комнате, при условии, что они будут находится в разных концах? Витрина у нас большая, просто так её не перенести, как клетку. Не знаем что делать.
    Я бы не стала держать их в одной комнате. Даже если "просто" витрину не перенести, можно наверно это сделать разобрав ее ИМХО это будет и гигиенично, и они друг другу мешать не будут.

  4. #14
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Шиншилла и грудной ребенок в одной комнате

    Люди, ау!!! О чем речь? Мы все любим животных, шиншиллы для многих как дети, но это не повод ставить эксперименты над грудничком! Может ничего не быть первые годы, а если потом астма вылезет?! Что значит "а может не будет аллергии?"??? Зачем подвергать опасности только родившегося ребенка? Лучше 150 раз перестраховаться и думать о том, что аллергия возможна, чем потом мучаться и пичкать ребенка лекарствами.
    Витрину можно разобрать и собрать в другом помещении. Отдавать не обязательно. Купать можно в ванной, например, чтобы пыль по квартире не летала, влажную уборку каждый день устраивать. Но в одной комнате малыш и шинщилла не должны находиться. Даже взрослым не рекомендуется держать их в спальне, что уж о детях говорить! Сколько случаев у форумчан, когда через 2-3 года содержания, у хозяев начиналась жуткая аллергия и всех распродавали в срочном порядке.

  5. #15
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ankagur
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    509
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 1 День 19 Час(ов) 3 Минут(ы) 29 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Шиншилла и грудной ребенок в одной комнате

    ЕкатеринаИ, замечательно, витрину перенести в другую комнату, и ни в коем случае не пускать туда ребенка, ни через год, ни через 3? Ну никто ж не выгоняет из дома ни кошек, ни собак при рождении детей( Конечно, лучше чтобы шиншилла находилась в другой комнате, но если перенести витрину - проблема неразрешимая, то вряд ли стоит сильно этим заморачиваться. Глубокое ИМХО. Другой вопрос, если аллергия появилась. Кстати, аллергия бывает еще на кучу всего, на пыльцу например, давайте на ребенка с рождения наденем распиратор, чтоб не дай бог ничего не случилось)

  6. #16
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Шиншилла и грудной ребенок в одной комнате

    ankagur, что значит "перенести витрину - проблема неразрешимая"? Она ж не из бетона сделана! Практически все витрины разбираются и переносятся.
    Одно дело, когда ребенок периодически заходит в помещение с шиншиллой, и совсем другое, когда во сне постоянно вдыхает пыль от нее, пух, пыльцу от сена и т.д. Как известно, организм человека, а ребенка тем более, во сне менее защищен от всякой бяки.
    А животных еще как выкидывают, вы глубоко ошибаетесь! Но это, конечно, жестоко.
    Такое чувтсво, что вам просто поспорить очень хочется.

  7. #17
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ankagur
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    509
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 1 День 19 Час(ов) 3 Минут(ы) 29 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Шиншилла и грудной ребенок в одной комнате

    ЕкатеринаИ, да нет, я свое мнение высказываю. А вы слишком категоричны) Мир, дружба)

  8. #18
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для sandyjane
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Мариуполь - Донецк
    Сообщений
    2,289
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 7 Час(ов) 30 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Шиншилла и грудной ребенок в одной комнате

    SyncMaster&GrozA

    я на 100% поддерживаю ЕкатеринуИ!

    У меня ребенок рос с проблемами, это очень тяжело! Зачем провоцировать слабый детский организм?!!
    Уберите витинку в кухну, или в корридор, куда сможете.
    И так, чтоб пыли поменьше, уборка почаще, ну вы знаете что делать не хуже меня.

    Малыш - это ваше самое дорогое сокровище, не нужно эксперементировать.
    Нужно быть благоразумной и мудрой мамой
    sandyJane
    Жанна

  9. #19
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    401
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 5 Дня(ей) 7 Час(ов) 17 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Шиншилла и грудной ребенок в одной комнате

    У нас шиншиллы в витрине стоят в коридоре, прямо под комнатой, в которой живем я, муж и ребенок. Ребенок родился, когда шиншиков было 3-е, теперь их 6-ро, ребенку почти 2 года, любит "помогать" с ними, листочки под присмотром дает. Никакой аллергии не проявилось, да и думаю не будет, у меня в семье никто никогда не имел аллергий.
    Думаю, возможен повышенный риск для тех, кто сам имеет аллергию, ведь повышенная чувствительность обычно передается и ребенку. Но думаю, и это можно решить (купать зверей в кухне или другой комнате, травки хранить подальше от ребенка).
    В продаже девулька темная эбони 100% нф Марка Информация скрыта

  10. #20
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Luna-Lu
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Латвия
    Сообщений
    266
    Всего в онлайне
    11 Сек.

    Re: Шиншилла и грудной ребенок в одной комнате

    По-моему задавший вопрос больше не появляется в темке ?...
    Надо задуматься - есть ли в анамнезе семьи склонность к аллергии - у родителей ? Если нет, то не надо придумывать проблему.
    Когда-то у дочки были проблемы - три месяца выясняли что с ребенком, на приеме у врачей, когда задавался вопрос "у Вас животные есть", я сразу отвечала - "Собаки, кошки, змеи, рыбок нет. Будем искать причину вне этого круга". так и оказалось, что животные не были причиной, но что думали врачи обо мне, впрочем, это их дело...
    Я сама медик.
    Надо соблюдать чистоту, но не надо сходить с ума. И ничего страшного для ребенка нет в звуках тоже - тренируйте его нервную систему, крепче спать будет.
    Когда-то мы с мужем приехали в мой родной город в Литву летом и пошли после 23 часов в город. Он, Рижанин, не совсем понимал, что в городе ночью - спросил, в баре посидим ? (оба не употр.алкоголь) Для него было приятной неожиданностью, что люди сидят в летних кафе, народу довольно много везде, пьют кофе, едят вкусности, смеются и общаются. Но он был просто сражен, когда в проходе обходил деткие коляски - в полночь ! - люди были и с мелнькими детьми, которые сладко спали в своих колясках, но вроде как участвовали и в родительской тусовке.
    Ребенок наше продолжение и, конечно ему нужен соответствующий уход, но не надо помещать его в извращенно-лабораторную среду. ))
    Ну, может в детской не поместила бы питона, органы опеки могли бы вмешаться, лютуют сейчас по разному поводу, мало ли что им покажется :-)))

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...