Страница 21 из 50 ПерваяПервая ... 1213141516171819202122232425262728293041 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 491

Тема: Посове туйте корм. Украина.

  1. #201
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Amazonka
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,363
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 22 Час(ов) 9 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Посове туйте корм. Украина.

    Termik, Не ленитесь ,почитайте тему тут вся интересующая для Вас информация есть.
    Есть и советы какой лучше из магазиных .
    Цитата Сообщение от Termik Посмотреть сообщение
    нам дали Versele-Laga Chinchilla Nature
    .
    Этим кормом кормить каждый день нельзя, можно использовать, как дополнительный корм,в виде вкусняшек.

  2. #202
    Есть нюансы.
    Фотогалерея:
    Аватар для Галина
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,785
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 37 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Посове туйте корм. Украина.

    Кому нужен Антрацитовский граннулят-обращайтесь! Есть отправка в любой город. Я кормлю своих пушистиков только этим кормом. Претензий и нареканий нет! Советую!
    Информация скрыта "...мы в ответе за тех, кого приручили...!"Информация скрыта
    ICQ 392-758-935

  3. #203
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Vlass
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Киев, Бровары
    Сообщений
    506
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 12 Час(ов) 19 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Посове туйте корм. Украина.

    Вчера посетил местное представительство по кормам "Мультигейн" со слабой надеждой, что "все праздники" уже завершились . Увы...

    Как lesdn и пророчила, это еще далеко не все . Но очень хочется верить, что первомая ждать нее придется . Пока сказали, что они лишь 15-ого сделают заказ, пяткой в грудь стуча, что в течение 3-х дней после этого товар будет на складе . Так что пока ничем порадовать не могу.

  4. #204
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Vlass
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Киев, Бровары
    Сообщений
    506
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 12 Час(ов) 19 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Посове туйте корм. Украина.

    Вчера посетил местное представительство по кормам "Мультигейн" со слабой надеждой, что "все праздники" уже завершились . Увы...

    Как lesdn и пророчила, это еще далеко не все . Но очень хочется верить, что первомая ждать нее придется . Пока сказали, что они лишь 15-ого сделают заказ, пяткой в грудь стуча, что в течение 3-х дней после этого товар будет на складе . Так что пока ничем порадовать не могу.

  5. #205
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Посове туйте корм. Украина.

    Vlass, спасибо за информацию, масенькая поправочка — lesdn пророчил, он не девушка

  6. #206
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Николаев-Киев
    Сообщений
    458
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 5 Час(ов) 23 Минут(ы)

    Re: Посове туйте корм. Украина.

    я сейчас кормлю шушек 2 видами фермерского гранулята.один антрацитовский,а второй не знаю чьего производства.оба заказываю в одном киевском инет магазине с товарами для шиншилл.шуши уплетают за обе щёки,хорошие попы отъедают,гранулят один и второй у них свежий,душистый. мне эти корма посоветовала заводчица моего второго шиншулика,первую нашу даму тоже перевели на эти корма.она вообще у нас дама привереда,но эту смесь гранулятов тоже любит.перешла на неё без проблем.я очень довольна.теперь только этими кормами буду кормить.ни на витакрафт,ни на другие варианты возвращаться не хочется

  7. #207
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Фермерский корм от Мира Шиншилл.

    Цитата Сообщение от Карпатыч Посмотреть сообщение
    Алексей, а Вы можете ответить на несколько вопросов:
    1. как отличить корм от шиншилл от корма для кроликов (как именно Вы его отличаете)?
    2. сообщить места, которые Вам известны, где можно купить кроличий корм, продающийся как корм для шиншилл?

    По сути любой корм производимый на кормовых заводах для мясного животноводства является максимум кормом для кроликов. Потому что шиншилл нужна другая технология, другие ингредиенты и другого качества и другие составы, другое соотношение параметров которое там не достичь и т.д. ( и ещё множество мелких нюансов ).

    Ещё несколько лет назад, когда фирма Джи ФАРМ только открывалась , в разговоре с директором он сказал , что в России нельзя производить корма для шиншилл.

    Обидевшись за Россию и изучив этот вопрос глубоко, пробыв сотни часов на заводах и разработав технологию убирающую множество недостатков , я пришёл к выводу , что вообще всё что делается на кормовых заводах по стандартной технологии и из заводских ингредиентов и то что продаётся под таким условным названием как фермерский корм , является тупо перепродажей кормов для кроликов ( и наши это заводы или импортные не имеет значения ).

    То что некоторые фермеры кормят кормами для кроликов своих шиншилл факт , но они делают это потому что они покупают этот корм по 15 руб кг . Соотношение цена/качество их устраивает . Это лучше чем зерносмеси , а корм дороже 20 руб они позволить себе не могут , не рентабельно , не та цена на шкурки как в 60-х годах. По мере сил до балансируют как могут самостоятельно.

    Это объясняет тот факт , что сами заводы не выставляют у себя на сайтах или в перечне продукции корм для шиншилл , но появляется такой у посредников заказавших партию под себя просивших сменить название . Заводу по барабану как называть для заказчика , так как он им бабки платит и говорит что его всё устраивает ( а что дальше с коромом происходит , завод не касается ) . Из тех ингредиентов что есть на кормовых заводах сделать корм дороже 15 руб не возможно , там всё дешевле 10 руб , не считая химии. А применять другое сырьё не технологично , заводы на это не рассчитаны и не будут .

    Для шиншилл тоже разрабатывались корма , они значительно отличаются , но стоят дороже , и к сожалению к нам их не завозят , потому что посредникам это не интересно. Есть пара фирм вызывающих уважение своими наработками , но они у нас не представлены.

    У вас уже есть опыт расхваливания 122 корма как корма для шиншилл и раздача рекомендаций переходить на этот корм , вам не привыкать.

    А вообще общая рекомендация , кормите тем что вам больше нравится. Если уж кормите кормами для кроликов , то покупайте их без посредников .
    Бороться с теми кто называет корма для кроликов , кормами для шиншилл ради многократной наценки бесполезно , на смену одних приходят другие.

    Это примерно так , как если бы фермерские клетки продавали по цене витрин , и рассказывали о том как они заботятся о ваших шиншиллах . Не получится , клетка на виду . А гранулы похожи по внешнему виду, тут прокатывает.
    Последний раз редактировалось Алексей; 16.01.2011 в 01:47.

  8. #208
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Посове туйте корм. Украина.

    Цитата Сообщение от Алек Сандр Посмотреть сообщение
    Алексей, если не трудно, скиньте ссылочку на рецепт вашего корма.
    Спасибо.
    Это надо книжку писать, но мне интереснее корм делать . Ну нет таких ингредиентов на заводах и не будет , они не рассчитаны для них , а то что есть не того качества , потому что не для шиншилл их заводят а для других животных ради которых этот завод и построили.
    Я вообще ни одной бумажке с составами не верю , я когда делаю корм присутствую на всех стадиях . По мимо входящих ингредиентов , есть ещё сотни мелких нюансов . Я свой состав наизусть знаю и мне этого достаточно , а что то рассказывать , это только учить всяких посредников правильным словам , от этого только вред любителям шинщилл будет , ибо всё равно так сделать не смогут, а начнут повторюшничать.
    Последний раз редактировалось Алексей; 16.01.2011 в 01:44.

  9. #209
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Посове туйте корм. Украина.

    Цитата Сообщение от Vlass Посмотреть сообщение
    По некоторой информации, рецептура корма для завода АБО микс была любезно предоставлена г-ном Снылыком и является копией одного из польских фермерских кормов. По некоторым непроверенным слухам сам г-н Снылык коломийским кормом своих шиншилл кормить не рискует .

    Основные претензии к корму - нестабильность.
    Июньская партия была замечательна по вкусовым качествам (сужу по довольному чавканью своих мышей), но что-то где-то нарушили в технологии, поэтому 15-20% корма уходило в утиль. Вместо целостных геометрически правильно сформированных гранул пятая часть объема представляла собой пыль. Корм буквально крошился в руках. Кроме того, в июне завод по непонятным причинам увеличил размер (толщину) гранул.
    Понравился подход к описанию. И есть главная мысль
    Основные претензии к корму - нестабильность.
    Тут ещё кто то говорил что свиней кормят отбросами и т.д. Что корм для свиней Г и т.д.

    Всё дело в том что существуют заводы которые были построены для мясного животноводства и ради этих самых свиней и кур ( а других и не строили ) . Ради того что бы делать корма для них был сконструирован завод , рассчитаны ёмкости на определённое количество ингредиентов . И для них и покупают сырьё . Производство корма для тех же свиней очень серьёзное дело , в производстве мяса задействованы огромные деньги. Корм для свиней рассчитывается с точностью до десятых долей процента . Потому что его делается сотни тон порой в день и тысячи в месяц. . И завод показывает максимум возможного именно на этом корме.

    Посмотрите заводские цены и сравните хотя бы на примере предъявленного производителя _http://www.kau.kiev.ua/index.php?page=price&hl=ru_RU
    Корм для свиней начинается от 9762 и до 3230 ( чего то ) , а для кроликов 4920-3782.

    ДЛЯ ТЕХ КОМУ ИНТЕРЕСНО У МЕНЯ ЗАДАНИЕ
    Посмотрите 2 состава и посчитайте , сколько % ингредиентов общее у корма для кроликов и корма для свиней.
    Задание второе : Найдите во всех других кормах ингредиенты которые не входят в корм для кроликов и в корм для свиней.

    Я пока расскажу что знаю про корма для свиней в общем .

    Тут есть чёткий показатель , должен съесть столько то корма за такое то время и набрать столько то веса , при этом корм должен стоить столько то . Ибо есть цена на мясо и от неё есть четкая цена на корм.
    Все эти параметры легко проверяются и за их соблюдением следят куча народу. Для того что бы попасть в стоимость покупается максимально дешёвое зерно и т.д. ( вернее зерно покупается то , которое нужно и подходит свиньям , а у них все нюансы химией прикрыты ( в общем бал заказывают они , а не кролики ) , а что бы ели добавляются крутые ароматизаторы, подсластители, нейтрализаторы плесени , антибиотики и т.д. Например мой знакомый работник другого завода который всю эту химию выдает , мясо есть не может после этого .
    В корма для кроликов химии кладут меньше , но все остальные ингредиенты почти те же , и о какой стабильности для шиншилл вообще может идти речь . ? Кролики едят и слава богу.
    Причём тот состав для кроликов что на сайте у них - хороший , он мне нравится больше чем 122 то что у нас тут. ( правда есть тоже вещи которые я бы обязательно переспросил и уточнил , есть подозрение на некоторое лукавство , или может перевод не правильный ) Но стабильность у кормов для кроликов в применении для шиншилл всегда будет как повезёт ( не стабильно . Не стоит её искать там где она быть не может по определению. Это мы один параметр разобрали , нестабильность , есть ещё десятки других параметров .

    Поэтому все посредники периодически меняют предлагаемые корма, что бы запутать своих жертв , периодически говоря, что то там состав испортился, теперь вот этот предлагаю.

    Я понимаю что для многих вопрос больной , но я думаю пора уже снять лапшу с ушей которая старательно годами вешалась посредниками ради прибыли ( тут имею в виду тех кто меняя название , и увеличивая стоимость этим иногда и в 5 раз , говорит что для шиншилл самое то , есть и нормальные люди кто беря корм кроликов его так же и продаёт ) и называть всё своими именами , хотя бы тут. А то у тех кто всем верит , почему то постоянно что то не то и он не понимает почему.
    Последний раз редактировалось Алексей; 16.01.2011 в 05:40.

  10. #210
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.07.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    283
    Всего в онлайне
    14 Сек.

    Re: Посове туйте корм. Украина.

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Это надо книжку писать, но мне интереснее корм делать . Ну нет таких ингредиентов на заводах и не будет , они не рассчитаны для них , а то что есть не того качества , потому что не для шиншилл их заводят а для других животных ради которых этот завод и построили.
    Я вообще ни одной бумажке с составами не верю , я когда делаю корм присутствую на всех стадиях . По мимо входящих ингредиентов , есть ещё сотни мелких нюансов . Я свой состав наизусть знаю и мне этого достаточно , а что то рассказывать , это только учить всяких посредников правильным словам , от этого только вред любителям шинщилл будет , ибо всё равно так сделать не смогут, а начнут повторюшничать.
    Достойный и исчерпывающий ответ для потенциальных клиентов...

Страница 21 из 50 ПерваяПервая ... 1213141516171819202122232425262728293041 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...