Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Рецидив лишая? Помогите пожалуйста!

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    Нет

    Рецидив лишая? Помогите пожалуйста!

    Помогите, пожалуйста. У моего шушика в конце мая обнаружился лишай. Врач светила лампой, брала соскобы на клеща, вобщем сказала лишай. Сделали 3 вакцинации поливак, сказала что он лучше вакдерма. Наступило улучшение, отросла шерстка и сейчас я заметила, что над ушком опять началось выпадение шерсти и на хвосте он себе ранку выгрыз. Разве такое возможно, ведь от вакцинации результат около года держится?

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Люда Ц.
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    1,247
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 13 Час(ов) 26 Минут(ы)
    Записей в дневнике
    3

    Re: Рецидив лишая? Помогите пожалуйста!

    Даю совет исходя из личного опыта. Вакцина шиншиллам не помогает против лишая. Я своим тоже колола разные вакцины. Еффект был всегда один: лишай или не проходил или у здоровых зверьков проявлялся хотя они и были вакцинированы. Лишай - это грибок, который сеется спорами, он проявляется через 30-40 дней.
    Я пробовала и разные мази и спреи, но лечение занимало 2-3месяца.
    Самый еффективный способ, который не требует никаких усилий, это насыпать 30грамм серы в песок (где-то на пол-литровую баночку), где шиншилка купается и всё пройдёт само собой через пару недель. Сама испытала и была просто в шоке, что она так легко помогает.
    Можете попробывать спрей "Зоомиколь", тоже очень хорошо помагает, но надо постоянно проверять не появились ли новые очаги лишая и брыскать раз в 3-4дня.
    Но сера намного лучше. У меня родился маленький ребёнок и контактировать постоянно с лишаем я не имела абсолютно никакого желания и попробовала добавить серу в песок. Лишай прошёл сам без моего вмешательства.
    Ксати, после того как шиншилла переболевает лишаем у неё образуется иммунитет и она больше не заболеет им или болеет но о-о-очень в лёгкой форме. Но если в песке постоянно сера, то о каком лишае может быть и речь.

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Семьянин
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Одинцово Мос.обл
    Сообщений
    2,207
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 22 Час(ов) 35 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Рецидив лишая? Помогите пожалуйста!

    Не знаю на счет серы. Тем более постоянное ее присутствие. Звучит угрожающе. Вообще лишай лечится добавлением в купалку фунгистопа и места проплешин протирают спиртовым раствором экзодерила

  4. #4
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Рецидив лишая? Помогите пожалуйста!

    ange, вакцинация не дает 100% гарантии избавления от грибка.
    Добавьте в купалку серы или фунгистопа. Пораженные места обрабатывайте раствором Экзодерила или Фунгином , достаточно 1 раз в день.
    Для поднятия иммунитета лучше всего подходит Иммунал по 1/4 таблетки 12-14 дней или Иммунофан по 0,5 мл подкожно в холку 6-7 дней.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Рецидив лишая? Помогите пожалуйста!

    Цитата Сообщение от фермер Посмотреть сообщение
    Не знаю на счет серы. Тем более постоянное ее присутствие. Звучит угрожающе. Вообще лишай лечится добавлением в купалку фунгистопа и места проплешин протирают спиртовым раствором экзодерила
    Ничего угрожающего, вместо фунгистопа можно класть в купалку серу.
    Фунгистоп сделан на основе серы.

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Люда Ц.
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    1,247
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 13 Час(ов) 26 Минут(ы)
    Записей в дневнике
    3

    Re: Рецидив лишая? Помогите пожалуйста!

    Цитата Сообщение от фермер Посмотреть сообщение
    Не знаю на счет серы. Тем более постоянное ее присутствие. Звучит угрожающе. Вообще лишай лечится добавлением в купалку фунгистопа и места проплешин протирают спиртовым раствором экзодерила
    Я серу добавляла только тем кто болен. Сейчас уже таких случаев нет.
    Просто я так с лишаем намучилась и передать это просто невозможно. Это мой опыт борьбы с ним на протяжении нескольких лет. Просто если один или два шиншилёнка лишай вылечить очень просто, тем более потом образуется иммунитет. Хорошо всё продизенфицировали и прощай лишай. Но если их 20 или больше, то очень тяжело. Вроде всё, уже побороли лишай. И только начинались рождаться детки опять начиналась та же история: все детки болели. Лишай занесли, когда купили новых шиншилл. Нам сказали, что его лечить очень просто. Но не тут то было.
    Сера помогла. Может вам и звучит угрожающе присутствие серы, но все шиншиллы живы и здоровы. И лишая уже нет.
    Интернет у меня появился совсем недавно. Спасибо Форуму и форумчанам за такой бесценный ваш опыт в общении с шиншиллами. Я здесь почерпнула очень много полезной информации и хочу чтобы мой опыт тоже кому-то помог.

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для epioksana
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Белгородская область
    Сообщений
    760
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 15 Час(ов) 58 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Рецидив лишая? Помогите пожалуйста!

    Да уж, лечение лишая, это..... Сейчас лечим уже на протяжении двух недель, но пока улучшений не замечено, шерсть не отрастает, но хоть грибок дальше не лезит. Мажу 2 раза в день: с утра ламизил спреем, вечером экзедерилом (раствор), даю каждый день по 1/4 таблетке имунала. Добавила в купалку серы, вчера искупали его, будем ждать результата.

  8. #8
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Рецидив лишая? Помогите пожалуйста!

    epioksana, если втечении двух недель нет лучшений, меняйте препарат. например, на биопирокс или фунгин.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Рецидив лишая? Помогите пожалуйста!

    Спасибо большое всем! Будем бороться, я думаю всё получится! Еще раз спасибо!

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для epioksana
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Белгородская область
    Сообщений
    760
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 15 Час(ов) 58 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Рецидив лишая? Помогите пожалуйста!

    Ёлка, обязательно сменю препарат. Если шерсть не отрастает, значит улучшений нет, правильно я понимаю? Вот пятый день колем шушику гамавит, так он хоть оживать стал, кушать понемногу, а то вообще угасать на глазах стал.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...