Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Нужен совет - не можем вылечить понос!

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Baiser_aerien
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    205
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 38 Минут(ы) 24 Сек.

    Нужен совет - не можем вылечить понос!

    Ребята, не знаю уже куда писать.
    Прошу хоть каких-то советов. Сейчас последовательно опишу что у нас да как.
    В первых числах мая ко мне приехал мальчик из Москвы. Через 8 дней у него начался понос. Пропоила смекту, хилак-форте, давала кору дуба, гранатовые корочки, активированный уголь и фталазол. Сажала на воду с сеном Через 2-3 дня вся прошло. Затем через 2 недели понос повторился, но уже у мальчика и у девочки. Тогда мальчишка еще был в карантине, но собака бегает от клетки к клетки и лижется с обоими - могла что-то перенести на себе. И затем каждые 2-3 недели у нас повторяются поносы то у обоих, то у кого-то одного. Сейчас мыши живут еще раздельно, но клетки уже рядом - есть контакт. Если понос начался у кого-то одного, то второй не подхватывает. Повторяю описанное выше лечение и все проходит, но начинается снова.
    Заподозрила, что с мальчиком занесла в дом какую-то инфекцию. Сдала анализы, в которых ничего странного не нашли - сказали, что все в норме. Однако сегодня у девочки опять понос.
    Во время поносов какахи у мышей мягкие, но нет пены и чего-то подобного. Мыши в это время ведут себя как всегда активно. Корм (весенняя партия МШ), сено и воду не меняла. В качестве прикорма даю шиповник, яблочко, крапиву (все сушеное), злаковые хлопья. В клетках регулярно убираюсь. У девочки раньше никогда поноса не было.
    У кого-то было что-то подобное? Что Вы предпринимали или что можете посоветовать мне? Может с анализами что-то напутали? Сдавала в проверенном месте, там хороший врач по шушкам есть. Не знаю уже что делать, прям руки опускаются.

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nenya
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    476
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 36 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Понос (по материалам форума)

    сдайте анализы в другом месте, может на корм такая реакция?

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Baiser_aerien
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    205
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 38 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: Понос (по материалам форума)

    Тоже думаю пересдать анализы. На что именно они нужны? Я не сразу среагировала, но может не тот анализ сделали? Сдавали на простейших.
    Кормом от Алексея кормлю девочку с первой недели покупки. Проблемы начались еще на остатках зимней партии. На весенней ничего не изменилось. Мальчик приехал вместе со своим кормом, вроде польским. И с ним проблемы начались еще на том корме.

  4. #4
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Понос (по материалам форума)

    Сдайте анализ кала на дисбактериоз (посев на УПФ). просто в хорошей лаборатории, необязательно чтобы были спецы по шиншиллам.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Baiser_aerien
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    205
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 38 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: Понос (по материалам форума)

    Цитата Сообщение от Baiser_aerien Посмотреть сообщение
    Ребята, не знаю уже куда писать.
    Прошу хоть каких-то советов. Сейчас последовательно опишу что у нас да как.
    В первых числах мая ко мне приехал мальчик из Москвы. Через 8 дней у него начался понос. Пропоила смекту, хилак-форте, давала кору дуба, гранатовые корочки, активированный уголь и фталазол. Сажала на воду с сеном Через 2-3 дня вся прошло. Затем через 2 недели понос повторился, но уже у мальчика и у девочки. Тогда мальчишка еще был в карантине, но собака бегает от клетки к клетки и лижется с обоими - могла что-то перенести на себе. И затем каждые 2-3 недели у нас повторяются поносы то у обоих, то у кого-то одного. Сейчас мыши живут еще раздельно, но клетки уже рядом - есть контакт. Если понос начался у кого-то одного, то второй не подхватывает. Повторяю описанное выше лечение и все проходит, но начинается снова.
    Заподозрила, что с мальчиком занесла в дом какую-то инфекцию. Сдала анализы, в которых ничего странного не нашли - сказали, что все в норме. Однако сегодня у девочки опять понос.
    Во время поносов какахи у мышей мягкие, но нет пены и чего-то подобного. Мыши в это время ведут себя как всегда активно. Корм (весенняя партия МШ), сено и воду не меняла. В качестве прикорма даю шиповник, яблочко, крапиву (все сушеное), злаковые хлопья. В клетках регулярно убираюсь. У девочки раньше никогда поноса не было.
    У кого-то было что-то подобное? Что Вы предпринимали или что можете посоветовать мне? Может с анализами что-то напутали? Сдавала в проверенном месте, там хороший врач по шушкам есть. Не знаю уже что делать, прям руки опускаются.
    И снова я возвращаюсь сюда. Проблема описана в цитате выше.
    Сдали анализы на дисбактериоз. В заключении написано "Недостаточность ферментов поджелудочной железы. Дисбиоз." Простейших нет. Если нужно - могу выложить тут листочек с результатами анализов. Может быть кто-то сможет дать совет по лечению.
    Нам прописали 5 дней по 2 раза в день выпаивать по 1 кубику разведенного раствора йодинола. Если повторится - повторно сдавать анализы на грибы (в предыдущем анализе их 20%), затем назначат новое лечение. А если и оно не поможет, то сдавать кровь на ПЦР. (Все это происходило в Вирионе - СПб).
    Пропоила я их эти 5 дней. Прошло 1,5-2 недели и сегодня у мальчика опять понос.
    Это лечение неверное назначили или действительно проблема какая-то страшная и так просто ее не обнаружить?
    Мне врач вообще сказал, что все грызуны в Москве зараженные (кто пьет воду из под крана), мол так какие-то страшные споры плавают. Подробностей я не поняла, но звучало как-то дико...

  6. #6
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Понос (по материалам форума)

    Цитата Сообщение от Baiser_aerien Посмотреть сообщение
    И снова я возвращаюсь сюда. Проблема описана в цитате выше.
    Сдали анализы на дисбактериоз. В заключении написано "Недостаточность ферментов поджелудочной железы. Дисбиоз." Простейших нет. Если нужно - могу выложить тут листочек с результатами анализов. Может быть кто-то сможет дать совет по лечению.
    Нам прописали 5 дней по 2 раза в день выпаивать по 1 кубику разведенного раствора йодинола. Если повторится - повторно сдавать анализы на грибы (в предыдущем анализе их 20%), затем назначат новое лечение. А если и оно не поможет, то сдавать кровь на ПЦР. (Все это происходило в Вирионе - СПб).
    Пропоила я их эти 5 дней. Прошло 1,5-2 недели и сегодня у мальчика опять понос.
    Это лечение неверное назначили или действительно проблема какая-то страшная и так просто ее не обнаружить?
    Мне врач вообще сказал, что все грызуны в Москве зараженные (кто пьет воду из под крана), мол так какие-то страшные споры плавают. Подробностей я не поняла, но звучало как-то дико...
    Вот бы самим врачам понос полечить йодинолом...просто нет цензурных слов...точно также как и про плавающие в питьевой воде москвы споры, заражающие исключительно грызунов(((((.
    Я редко комментирую подобным образом назначения и мнения ветов, но в данном случае - это полный бред и непрофессионализм.
    Выложите результаты анализов, нужно посмотреть.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...