Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 82

Тема: Поилка

  1. #31
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Termik
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    694
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 23 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Поилка

    Я когда своих 3 переводил на нипельные, то поступал так:
    сразу повесил... вижу, что подбегает, но не получается попить (т.е. надо чтобы хотел пить)... тогда снимал, и засовывал всю поилку в клетку, краником ко рту подносил, и аккуратно нажимал (не пальцем, а об ротик, т.к. нипель легкий), чтобы вышла капля... при этом поилка держалась не ровно, как должна висеть, а немного наклонено (так чем-то система тогда похожа на шарик). В общем-то после максимум 3-го "капа" все сами начинали нажимать на краник. Тогда я медленно выпрямлял поилку и смотрел, получается ли у них пить как надо. У всех после этого не было проблем с нипельной поилкой. А я наслаждаюсь удобством.

    Система нипельной поилки почти такая же как и шариковой, только в ниппельной надо снизу нажимать, а в шариковой - сбоку (спереди). Вот этот момент необходимо "объяснить" мыху

    Надеюсь, понятно объяснил.

  2. #32
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для KleoPatra
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    749
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 17 Минут(ы) 54 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Поилка

    Цитата Сообщение от Termik Посмотреть сообщение
    Я когда своих 3 переводил на нипельные, то поступал так:
    сразу повесил... вижу, что подбегает, но не получается попить (т.е. надо чтобы хотел пить)... тогда снимал, и засовывал всю поилку в клетку, краником ко рту подносил, и аккуратно нажимал (не пальцем, а об ротик, т.к. нипель легкий), чтобы вышла капля... при этом поилка держалась не ровно, как должна висеть, а немного наклонено (так чем-то система тогда похожа на шарик). В общем-то после максимум 3-го "капа" все сами начинали нажимать на краник. Тогда я медленно выпрямлял поилку и смотрел, получается ли у них пить как надо. У всех после этого не было проблем с нипельной поилкой. А я наслаждаюсь удобством.

    Система нипельной поилки почти такая же как и шариковой, только в ниппельной надо снизу нажимать, а в шариковой - сбоку (спереди). Вот этот момент необходимо "объяснить" мыху

    Надеюсь, понятно объяснил.

    Я аналогично делала, когда переводила своего Пусену на нипельную поилку, только попроще: повесила поилку в нужном месте и когда он подбегал - я ногтем поднимала носик поилки с него появлялась капелька, он понял, что там вода. И потом сам, я уже не мешала, понял что нужно сделать, чтобы попить водички Тоже переживала, что не поймет как пить - они у нас уменькие А поилка просто замечательная, просто бомба! Я довольна, удобная, не течет - вобщем я довольна!
    "Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желаемым". Роберт ФростИнформация скрыта

  3. #33
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для velina
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    211
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 23 Час(ов) 28 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Поилка

    Харьковчане, может кто-то таки подскажет где можно купить нипельную поилку ферпласт в Харокове? Везде Трикси,а она мне не нравится. Вот такую хочу
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ferplast-sippy.jpg 
Просмотров:	168 
Размер:	11.1 Кб 
ID:	136933

  4. #34
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Termik
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    694
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 23 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Поилка

    KleoPatra, у нас двое сразу поняли, что к чему. А вот на девочке пришлось идти медленно, разжевывая каждый ее шаг

  5. #35
    До первого предупреждения.
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для janzalavski
    Регистрация
    31.07.2011
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    300
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 26 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Поилка

    Если есть желание - можно в киевской конторе купить, petmarket.ua / Ferplast-SIPPY.html (из адреса убрать пробелы), они отправляют службами доставки - счастливые хозяева потомства моих шушек оттуда именно такие заказывали, через три дня пришло (ИнТаймом), стоимость доставки что-то около 20 грн была (это в город Сумы).
    По отзывам пока поилки не текут совершенно (3 месяца), пьются хорошо, но они поддаются грызьбе (вот та желтая фиговина посередине, которой к прутьям прикручивать).
    Хотя отправляют разными службами, если надумаете заказывать - ищите у какой службы доставки офис ближе (на сайтах указано) чтоб через весь город не ехать, Харьков-то большой

  6. #36
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для velina
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    211
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 23 Час(ов) 28 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Поилка

    janzalavski спасибо.
    Звонила в киевскую контору, поилки стоят 100мл-46грн, 300мл-56 грн, 600мл-70 грн.
    Я хотела за 56 купить, они мне доставки насчитали 40грн. Я в шоке. Они до службы доставки везут за 25 грн, и + доставка 15 грн приблизительно. Она мне золотой выходит. Проще помоему кого-то из Киева попросить пойти купить и передать. (благо есть вроде кого, но еще не просила ) Все же надеюсь может кто в Харькове направит.

  7. #37
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Switlyachok
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Донецк-Макеевка
    Сообщений
    173
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Поилка

    Я бы тоже попробовала такую поилку! Но меня волнует - не будет ли сгрызаться пластиковый носик?!

  8. #38
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для velina
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    211
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 23 Час(ов) 28 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Поилка

    Цитата Сообщение от Switlyachok Посмотреть сообщение
    Я бы тоже попробовала такую поилку! Но меня волнует - не будет ли сгрызаться пластиковый носик?!
    Посмотрите пост 26. Там показано как можно предотвратить этот момент. Я думаю может тонким железом обверну носик этот если грызть будет. Но судя по тому. что мою нынешнюю шуша попробовала на зуб и перестала к ней проявлять интерес, надеюсь что и эту не будет террорезировать Их все просто очень хвалят, и воду наливать-не нужно снимать каждый раз, и не капает, а по цене такая же как и трикси нипельная. Но эта как по мне - поинтереснее.

  9. #39
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Termik
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    694
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 23 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Поилка

    velina, я у нас в Одессе в зоомагазинах находил. Поищите интернет-магазины, может найдете адекватную доставку. Если совсем не будет, то могу посмотреть сколько стоят они у нас в магазине. В крайнем случае можно будет отправить так.

  10. #40
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для velina
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    211
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 23 Час(ов) 28 Минут(ы) 1 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Поилка

    Termik спасбио за отзывчивость!!!
    Уже нашла "концы" в Киеве, на след. неделе мне купят и передадут)))) У нас обзвонила все зоо (все конечно невозможно, только те, что нашла в инете) кроме трикси ниппельных нет.
    В общем жду.
    Только что кстати просмотрела вашу темку с фотками хвостиков-супер мега моськи! Аж руки к монитору поятнулись потискать))))))ну про ветрину я вообще молчу!

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...