Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 37

Тема: Вопрос про носительство эбони.

  1. #21
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анна Одесса
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    в Одессе
    Сообщений
    751
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 4 Дня(ей) 18 Час(ов) 56 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Вопрос про носительство эбони.

    Мария Одесса так как вы пишете вы самку на наличие эбони не проверите.
    точно в вашем случае можно сказать, что самка с эбони, только если она от стандарта родит эбони. Только так.

  2. #22
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Вопрос про носительство эбони.

    Цитата Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
    Носитель эбони- это не эбони. Это шиншилла, родившаяся от родителей/родителя с эбони, но визуально эбони не имеющая.
    Алён, то есть ты считаешь, что так называемые "грязнопузики" - это всё же эбони?
    Или это носители эбони, имеющие визуальные признаки эбони?
    Или "грязное" пузо - вообще не признак эбони, а всего лишь дефект окраса стандарт, к эбони никакого отношения не имеющий?
    Я уточняю, потому что вижу в твоей трактовке опасность, что всех детей с небелым пузом начнут называть светлыми эбонями.

  3. #23
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,030
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 28 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Вопрос про носительство эбони.

    Цитата Сообщение от Таня Че Посмотреть сообщение
    Алён, то есть ты считаешь, что так называемые "грязнопузики" - это всё же эбони?
    Или это носители эбони, имеющие визуальные признаки эбони?
    Или "грязное" пузо - вообще не признак эбони, а всего лишь дефект окраса стандарт, к эбони никакого отношения не имеющий?
    Я уточняю, потому что вижу в твоей трактовке опасность, что всех детей с небелым пузом начнут называть светлыми эбонями.
    Таня, а я почему то думаю, "грязнопузы" - это некачественные эбони. вот например у меня родился один такой от светлой эбони и среднетемного эбони мальчишка пузо вроде бы прокрашено , но фигово и светлее , чем весь он.... но не белое и грац нет четких... просто как грязное..... Так вот я считаю, что он именно "грязнопуз" и продан был не в разведение и за очень дешево как грязнопуз. А оба родителя эбони. Кстати по моему мнению, таким образом многие заводчики толкают "грязнопузиков" выдавая их за носителей эбони)))
    Родители этого дитя выведены из разведения ибо боле не рожать таких.

  4. #24
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Вопрос про носительство эбони.

    Ань, так вот в чем и вопрос-то - "грязнопузики", кто они? ))) И не эбони, и не стандарты, получается? Носитель эбони - звучит красивее Но я согласна, что любого зверя, который визуально стандарт, но рожден от эбони, следует считать носителем эбони. Но носительство это не рассматривать как некое достоинство, мб это даже наоборот, опасность..

    А с кем ссаживать носителей эбони, я не знаю. Одно время я считала, что лучше "грязный" живот прятать под белое. А потом услышала мнение, что надо не стремиться прятать недостатки, а стараться улучшать достоинства, и ссаживать таких зверей с партнером, у которого очень много эбони.

  5. #25
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Вопрос про носительство эбони.

    ИМХО чтобы судить кто же это "грязнопузик" - нужно было бы посмотреть его деток со стандартами и с эбонями, но ни кто же не захочет это делать. По мне грязнопуз это ребенок не с белым животом, у которого в 2-3 поколениях нет эбони.
    А эбони ген коварный - непредсказуемый, и все больше у меня вопросов о его передаче. Вот маленькая статистика, моих детей:
    - экстратемный + средний = светло-средний
    - светлый + носитель (чисто белый живот, один из родителей средний эбони) = 2 средних эбони, 1 светлый, 2 стандарта
    - средний + средний = средний, светлый?
    -средняя = эксратемная + белорозовый эбони
    -темная = стандарт + белорозовый эбони (то же)

    Вот какой вывод из этого можно сделать? Я делаю, что не возможно предугадать сколько эбони будет в малыше проявлено визуально, а сколько от него будет передаваться потомству. Т.е. внешнее проявление не всегда зависит от наличия.

  6. #26
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,030
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 28 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Вопрос про носительство эбони.

    Цитата Сообщение от Таня Че Посмотреть сообщение
    Ань, так вот в чем и вопрос-то - "грязнопузики", кто они? ))) И не эбони, и не стандарты, получается? Носитель эбони - звучит красивее Но я согласна, что любого зверя, который визуально стандарт, но рожден от эбони, следует считать носителем эбони. Но носительство это не рассматривать как некое достоинство, мб это даже наоборот, опасность..

    А с кем ссаживать носителей эбони, я не знаю. Одно время я считала, что лучше "грязный" живот прятать под белое. А потом услышала мнение, что надо не стремиться прятать недостатки, а стараться улучшать достоинства, и ссаживать таких зверей с партнером, у которого очень много эбони.
    Таня, для меня лично грязнопуз -плохо и я бы все таки выводила из разведения. Хотя другой вопрос, если у грязнопуза какой-то есть определенный плюс, формы закачаешься или шерсть, тогда да. Но , с кем сажать, не знаю, думаю все таки под белое. Ген эбони хитрый, мне кажется в большинстве случаев разбавляется, накапливается и выдает экстратемных очень редко.

  7. #27
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Вопрос про носительство эбони.

    Цитата Сообщение от Таня Че Посмотреть сообщение
    Алён, то есть ты считаешь, что так называемые "грязнопузики" - это всё же эбони?
    Или это носители эбони, имеющие визуальные признаки эбони?
    Или "грязное" пузо - вообще не признак эбони, а всего лишь дефект окраса стандарт, к эбони никакого отношения не имеющий?
    Я уточняю, потому что вижу в твоей трактовке опасность, что всех детей с небелым пузом начнут называть светлыми эбонями.
    Тань, я считаю, что "грязнопузики"- это носители эбони.
    Но визуальных признаков эбони они всё же не имеют.
    Четкой линии живота нет, мех на животе не прокрашен, а только "испачкан "окрасом - вот отличительные признаки носителя эбони.


    А светлый эбони- это зверь с прокрашенным животом.
    На мой взгляд носителя эбони ссаживать лучше с максимально темным по эбони партнером.
    Последний раз редактировалось Ёлка; 13.01.2011 в 20:15.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  8. #28
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shenna
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,000
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Час(ов) 1 Мин. 29 Сек.

    Re: Вопрос про носительство эбони.

    можно, я впихаю пять копеек?
    Похоже просто собеседники имеют в виду разное понятие эбони - эбони как генетический фактор и эбони как фенотип. На мой взгляд грязнопузики как генотип - вполне себе эбони, а вот как фенотип - грязнопузики и есть. А вообще, если грязнопузик большой пушистый и толсто-круглый, при ссаживании его с партнеро с большим количеством эбони можно получить удачный результат в виде темного или даже экстратемного эбони с хорошими данными.
    Вот подарю малышку коллеге - буду потом убеждать взять к ней кого-нибудь темного - если, конечно, ребенка останется кругляшкой.

  9. #29
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Вопрос про носительство эбони.

    Цитата Сообщение от Shenna Посмотреть сообщение
    На мой взгляд грязнопузики как генотип - вполне себе эбони
    а что ты думаешь насчёт т.н. "накапливания" эбони? в среде шиншилловодов принято считать, что чем темнее зверь (чем больше он эбони фенотипически)), тем больше у него "гена эбони" (тем больше он эбони генетически).
    почему звери с т.н."геном эбони" выглядят по-разному? может быть и сами т.н."гены эбони" у них разные?

  10. #30
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ogi
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Тернополь
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 59 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Вопрос про носительство эбони.

    Возможные цвета -
    33,3% Св эбони
    33,3% Ср эбони
    33,3 % Стандарт

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •