Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Растения-хищники

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Ксения-шуш
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Москва/Химки
    Сообщений
    152
    Всего в онлайне
    25 Сек.

    Лампочка Растения-хищники

    Недавно меня заинтересовали рекламные щиты магазина "Твой Дом". Сейчас у них проходит выставка-ярмарка растений-хищников. Доехала я до оранжереи,но своего любимого растения:

    Вложение 41674

    там не нашла=(

    Может быть,кому-то будет интересно:"Некоторые растения живут в таких условиях, в которых их корням не удается получить достаточно питательных веществ, поэтому они выработали механизм, позволяющий ловить насекомых а затем их переваривать. Существует три группы таких насекомоядных растений - это растения с листьями-ловушками, у которых половинки листьев с зубцами по краю плотно захлопываются, растения с листьями-липучками, у которых волоски на листьях выделяют привлекающую насекомых липкую жидкость, и растения, у которых листья имеют форму кувшинчика с крышечкой, наполненного водой. В комнатных условиях эти растения выращивать трудно - их следует поливать дождевой водой, следить за тем, чтобы почва и воздух вокруг листьев были постоянно влажными, и время от времени кормить кусочками мяса или мертвыми мухами. Однако даже если вы будете соблюдать эти требования, в обычных комнатных условиях несекомоядные растения долго не проживут. Не огорчайтесь - даже в течение недолгого времени наблюдать за ними будет интереснее, чем за многими растениями, которые живут у вас годами."

    В Твоем Доме выбор подобных растений не очень большой,но цены вполне приемлимые:от 500 и до 2500 рублей. Вот несколько "хавалок",которые там продаются:

    Вложение 41675

    Вложение 41676

    Вложение 41677

    Перед приобретением такого растения следует получше ознакомиться с условиями содержания,так,например,Не ентус (на фотографиях выше) не стоит приобретать,если нет оранжереи или тропического цветочного окна. И вообще в домашних условиях белкоой пищей эти растения фактически не питаются, что очень обидно а то можно было бы скармливать им тараканов и мышей (если есть в доме такая проблема)))

    Если есть у кого-то опыт содержания такой диковины, поделитесь им!
    Сегодня-первый день твоей оставшейся жизни.

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ustanak
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Ногинск
    Сообщений
    338
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 43 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Растения-хищники

    К сожалению опыта нету, но темка очень порадовала. Уже вдохновилась что бы купить цветочек, который ест мух (а желательно ещё и комаров)) ,жаль, в наших условиях ему не выжить)

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Ксения-шуш
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Москва/Химки
    Сообщений
    152
    Всего в онлайне
    25 Сек.

    Re: Растения-хищники

    Реми, хотела купить хавалку с той же целью) надеялась,что и от моли спасет)) мне кажется,чем проще растение, тем дольше проживет! может и есть смысл завести у себя в квартире что-то подобное,только вот посоветоваться не с кем

    Продавец,кстати,меня уверил,что содержать такое чудо можно очень успешно и что до сих пор никто не жаловался)
    Сегодня-первый день твоей оставшейся жизни.

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ustanak
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Ногинск
    Сообщений
    338
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 43 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Растения-хищники

    Ксения-шуш, ну да, чем проще - тем и ухаживать легче и живучей)) тот же кактус например)
    Штука-то полезная, вот так поставил на балкон,и не будет больше никогда беспокоить этот мерзкий "ЗззззЗззЗззЗзззззз" и укусы по ночам :/

    Странно.. хотя может это такой продавец был) некоторым из них лишбы сбагрить товар,так некоторые и про шиншилл говорят-мол едят всё что угодно и ухода не требуют почти...такой вывод делаю потому что если бы растение было легкодоступно по уходу/неприхотливое то скорее всего многие решили бы таким обзавестись

    Кстати, растение на первой картинке (которого не было на выставке) это не росянка, которая на болотах растет? Я не разбираюсь в растениях-хищниках,но что-то больно похоже.

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Luna-Lu
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Латвия
    Сообщений
    266
    Всего в онлайне
    11 Сек.

    Re: Растения-хищники

    Эти растения очень сложны в содержании, только поэтому я их и не завела, неохота покупать заведомо жертву на заклание.
    В большом маркете в Риге я видела непентес...ЦВЕТУЩИЙ !!! У них там стабильный микроклимат. это растение у них задержалось года на 3-4 и стало своим и вот зацвело !
    А мухоловки вообще прелесть, но я воздержалась от этого чуда маленького...

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Ксения-шуш
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Москва/Химки
    Сообщений
    152
    Всего в онлайне
    25 Сек.

    Re: Растения-хищники

    О как!

    Вложение 41678

    Вложение 41679

    И то,и другое росянка) так что, Реми, Вы правы)
    Сегодня-первый день твоей оставшейся жизни.

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Alina-kivi
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    308
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 21 Час(ов) 22 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Растения-хищники

    У меня раз было такое растение, как на 1 фотке...сама мух ловила для него=))) Забавно, но содержать проблематично...если только изготовить мини-теплицу и загонять туда мух))

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Ксения-шуш
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Москва/Химки
    Сообщений
    152
    Всего в онлайне
    25 Сек.

    Re: Растения-хищники


    А мух интересно туда как загонять?)
    Долго у Вас это чудо прожило?
    Сегодня-первый день твоей оставшейся жизни.

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Alina-kivi
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    308
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 21 Час(ов) 22 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Растения-хищники

    пинцетом брала муху и вот так кормила=)
    А прожило отсилы месяц...взяли его зимой...приходилось держать возле батареи и постоянно опрыскивать.

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Ксения-шуш
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Москва/Химки
    Сообщений
    152
    Всего в онлайне
    25 Сек.

    Re: Растения-хищники

    Alina-kivi, печаль) я так понимаю,что в домашних условиях такие растения не кормят насекомыми и прочим.
    Сегодня-первый день твоей оставшейся жизни.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...