Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: отравление и смерть

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.08.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    Нет

    отравление и смерть

    Ночью умерла моя Лилочка и ее 4хмес сынок, остался вдовец Стич и 2х дневная девочка. все произошло неожиданно и скоропостижно. Убравшись в клетке,положила новый наполнитель(кукурузный прес-й)и сено(производитель проверенный временем)не знаю что из них оказалось причиной гибели моих любимцев. Спустя 30 мин заметила, что молодой самец как то поник, стал вялым,участилось сердцебиение, затруднилось дыхание, а затем и судороги появились, носик мокрым стал. и все это за считанные минуты. В другой клетке поникла Лилочка,стала вялой. Мы с мужем срочно в больницу,там нам сделали кучу уколов,еще и в придачу дали с собой, сказали сильная интоксикация(t 41). Приехав домой, самец промучился еще мин 20 и умер. У Лило стала рости t,пока муж поехал за жаропонижающим я положила ее на бутылку с замороженной водой,ее всю трясло страшно было наблюдать за всем происходящим. Когда t сбили, ей вроде полегчало, в 6 утра она еще была жива, а в 7:00 ее не стало. Теперь трупики лежат в морозилке, в понедельник собираюсь вести их в лабораторию,наполнитель и сено тоже. Хочу докопаться до истины,наказать недобросовестных производителей и предостеречь всех. За мой 6ти летний опыт заводчика шиншилл это первое происшествие, мы никогда и ничем не болели,даже поноса не было. Сейчас еще одно испытание- попробовать выкормить малышку,у кого есть опыт выкармливания таких малышей ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ. Возможно ли это сделать и на сколько реально?

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Ксения-шуш
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Москва/Химки
    Сообщений
    152
    Всего в онлайне
    25 Сек.

    Re: отравление и смерть

    Соболезную Вашей утрате.

    Да, выкормить можно и нужно! Вот темка,которую нужно прочесть:
    http://www.chins.ru/showthread.php?t=9147

    Я сейчас подкармливаю своих малышей китимилком от беафар,некоторые кормят агушей. Каждые 2-3 часа. Приготовьте смесь,остудите до 38 градусов, наполните шприц без иголки и кормите малыша. Нужно много терпения,главное,чтобы у Вас не опустились руки. После кормления делайте зверю массаж животика круговыми движениями,чтобы тот мог ходить в туалет.

    Сейчас еще поищу несколько темок с подробными инструкциями.
    Сегодня-первый день твоей оставшейся жизни.

  3. #3
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    4,732
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 21 Час(ов) 28 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: отравление и смерть

    miracle180, звери не могли получить перегрев.
    Выше 25, критическая температура для шиншилл.

    Искренне соболезную Вашей потере....

    Про выкармливание малышей можно почитать здесь: http://www.chins.ru/showthread.php?t...ED%ED%EE%EC%F3

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Ксения-шуш
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Москва/Химки
    Сообщений
    152
    Всего в онлайне
    25 Сек.

    Re: отравление и смерть

    http://chins.ru/showthread.php?t=501...0%F2%FC-это еще одна ссылка. И пусть малыш сидит с папой.
    Сегодня-первый день твоей оставшейся жизни.

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Esmol
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    91
    Всего в онлайне
    1 День 3 Час(ов) 41 Минут(ы) 50 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: отравление и смерть

    если плохо ест из шприца, попробуйте кормить из питетки с тонким носиком, они удобнее.
    Я докармливаю Агушей от нуля месяцев, едят хорошо, но это у кого как

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.08.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: отравление и смерть

    Спасибо всем за столь быструю отзывчивость. Папа сидит с малышкой,не смотря на то что он грустит. Теплового удара не могло быть, т.к. они на кухне стоят на кафельном полу, там прохладно да и вентилятор работает сутками. Малышка кушает с охотой тьфу тьфу(надеюсь аппетит не пропадет), давала пока по не знанию другого разведенную сгущенку.Сейчас побегу в магазин

  7. #7
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lanna
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,770
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 20 Час(ов) 21 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: отравление и смерть

    miracle180,
    такую маленькую малышку докармливайте через более короткие промежутки,
    минут через 30, после сами будете регулировать время кормления по тому, как она ест...
    А ночью можно через 2-3 часа докармливать, Вам же тоже силы нужны...
    Если самец греет малышку - хорошо, если нет, то положите бутылку с теплой
    водой, на нее натяните носок...
    Можете давать по 1-2 капли глюкозки...
    Следите за температурой в помещении...

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Polar
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    356
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 20 Час(ов) 3 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: отравление и смерть

    Цитата Сообщение от miracle180 Посмотреть сообщение
    Теплового удара не могло быть, т.к. они на кухне стоят на кафельном полу, там прохладно да и вентилятор работает сутками.
    По описанным симптомам - скорее всего был тепловой удар, а не аллергическая реакция или отравление на сено или наполнитель.

    Главный показатель - термометр в доме. А не ceобъективное - прохладно. Какая температура была в доме?
    От вентилятора - толку ноль. Шиншиллы не потеют и им он не помогает. Только есть риск простуды. Единственный помощник - кондиционер.

    Нужно было при перегреве производит экстренное охлаждение - класть на 10 минут в морозильник и колоть преднизалон, фурасимед, сульфокамфокаин и физ раствор с 5% глюкозой. Это есть в любой аптеке и стоит копейки.

    Желаю Вам вырастить малышку. Судя по возрасту погибшего сына и возрасту малышки - у вас была повторная беременность на фоне жары. Это тоже могло быть причиной гибели - т.к. организм был сильно ослаблен.

    Я описал свои мысли по поводу ваших постов. Может я и ошибаюсь, но ИМХО у них случился тепловой удар. Надо было сразу колоть шиншилл и экстренно охлаждать, т.к. каждая минута при тепловом ударе критична.

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    2 Минут(ы)

    Re: отравление и смерть

    Я тоже думаю, что это перегрев. У меня сегодня 2 шиншиллы умерли, хотя вчера ели и прыгали. Все случилось ночью.

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.08.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: отравление и смерть

    Polar, спасибо вам, за ценный совет в эти жаркие дни. t была тогда и сейчас +28. После ваших слов я тоже задумалась о тепловом ударе, жаль ранее не предположила да и врач тоже. Нам кололи:тиосульфат натрия,ковертал+фоспасим, димедрол,рибоксин,что то хлор содержащееи вроде как дексал(почерк не понять) С вчерашнего дня кладу в клетку бутылку с замороженной водой, честно сказать была удивлена реакции Стича,он залез на нее и сидел в облипочку.Вроде элементарные вещи,а вот как то((((( очень стыдно и обидно приобретать опыт таким путем

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •