Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Учимся делать уколы

  1. #11
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для sandyjane
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Мариуполь - Донецк
    Сообщений
    2,289
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 7 Час(ов) 30 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Учимся делать уколы

    Цитата Сообщение от _Соня_ Посмотреть сообщение
    ...Если вколоть надо больше 5мл за раз, чуть-чуть лекарства все равно вытечет, это нормально (как сказал врач)....
    Простите, а как вы определяете, сколько вытекло, а сколько в дело пошло?? На глаз? На ощупь??

    Если колоть правильно, ничего вытекать не должно.
    В вашем случае, вы вероятно прокололи холку насквозь, и лекарство вылилось.

    И еще вопрос, к вам:
    что будет, если вы попадете правильно, и ничего "не вытечет"?
    Ваш питомец передозировку не получит?
    sandyJane
    Жанна

  2. #12
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tanyazh
    Регистрация
    02.06.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    460
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 14 Час(ов) 28 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Учимся делать уколы

    Мне тоже, к сожалению, приходилось делать уколы своей первой шушке. Вспоминаю с содроганием первый укол. Все проклятая жара прошлым летом. Моей лапушке стало плохо в первом часу ночи. Аптека через дорогу, лекарства через 5 минут муж принёс, а вот колоть пришлось самой. Руки и голос дрожали, говорить не могла. Спасибо Ёлке, проконсультировала по телефону подробно, что колоть, сколько и куда. Я поняла для себя, что первое - это нужно успокоится самой и взять себя в руки. Кроме меня это никто не сделает и точка, нужно бороться за жизнь питомца. Первый укол в холку не получился, т.к. руки тряслись реально. Я повторила попытку, оттянула шкурку и аккуратненько под углом начала вводить лекарство. Под шкуркой образовалась шишечка, я её просто помассировала и через 3 минуты она рассосалась под кожей. Внутримышечно уколы делать мне показалось легче. Мышца под пальцем как бы перекатывается и я попала с первого раза, может от того, что успела собраться морально. Уколы делала в одно и тоже время. Всё делать приходилось одной, поэтому, я сперва набирала все лекарства в разные шприцы, всё раскладывала на чистеньком полотенчике, затем доставала из витринки Бусинку. Давала ей время успокоится на руках, разговаривала с ней, затем приступала к процедуре. Сажала её себе на колени, левой рукой придерживала её, правой колола, ничем не фиксировала. Внутримышечные уколы она даже как то не замечала что ли, на подкожных немного беспокоилась. После укола всегда проверяла, не мокрая ли шёрстка вокруг места укола, не вытекло ли лекарство.

  3. #13
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Lilloo
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 8 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Учимся делать уколы

    в теории все ясно и понятно, сто раз видела как в ветеринарке кололи..но сама не могу...в том году носила ночью за 12 часов когда жара спадала...и рано с утра...не очень хорошо, чтотакой перерыв в лекарствах...но колоть не смогла-трус!
    мы в ответе за тех, кого приручили
    ГБ, БР, БВ Информация скрыта - мои хвостики

  4. #14
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Helen_PK
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 43 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Учимся делать уколы

    очень полезная для меня тема, так как сейчас приходится ставить уколы! не знала, что в холку надо, спасибо!)

  5. #15
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Luna
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,208
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 47 Минут(ы)

    Re: Учимся делать уколы

    Цитата Сообщение от Helen_PK Посмотреть сообщение
    не знала, что в холку надо, спасибо!)
    Определённый препарат вводится определённым образом: некоторые подкожно, некоторые внутримышечно.
    Луна БВ 11.11.08 + Реми Стандарт 03.03.08 = Информация скрыта
    Пачуля СрГетероэбони 20.02.09 + Марсель Средне-тёмная Бархатная Пастель 16.04.09 = Информация скрыта
    Сантери Белый Фио Бархат 20.04.10 Информация скрыта
    Филадельфия БежФио 21.02.10 Информация скрыта

  6. #16
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для снегурочка
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    588
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 22 Час(ов) 28 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Учимся делать уколы

    Очень хорошая тема,спасибо!Один раз пробовала колоть в холку-не получилось с первого раза.Теперь понимаю свои ошибки.Но будем надеяться,что эти знания никогда не понадобятся!
    Снегурочка

  7. #17
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ARAMAT
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Нежин
    Сообщений
    120
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 19 Час(ов) 47 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Учимся делать уколы

    мне частенько приходилось колоть антибиотики маленькому сыну,поетому сделать укол шуне не составляет ни какого труда.
    Я беру шинша и ложу на стол,одной рукой прижимаю его к столу,лапку выплямила на столе и при зажатие ее шуша не может дергать нею,укол делаю инсулиновым шприцом внутримишечьно.После укола я даже не заметила что бы шиншилла вела себя перепуганно,стает на лапки как обычьно и поведение адекватное.

  8. #18
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Елена Б
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    732
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 День 22 Час(ов) 50 Сек.

    Re: Учимся делать уколы

    Я тоже сама ставила сыну уколы когда ему и года не было.Затем кошкам колола и в холку и внутримышечно.Так же котятам всем ставила прививки сама, и рука не разу не дрогнула.Надо,значит надо! А вот колоть шиншилл мне что-то очень страшно,понимая насколько это ранимый и нежный зверь.Но если, не дай Бог,придется,ттт...то ни куда не денешься...но почему-то очень страшно.
    Поддерживаю,тема очень нужная и полезная.
    Женщины – ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.

    Никогда не спорьте с дураком,потому что вы опуститесь до его уровня,где он задавит вас своим опытом.

  9. #19
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для dromka
    Регистрация
    19.09.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    120
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 10 Час(ов) 2 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Учимся делать уколы

    Мне возможно скоро предстоит колоть уколы, если роды Мышуси пойдут не по плану... очень страшно!
    Скажите, пожалуйста, а за колку брать надо параллельно позвоночнику или перпендикулярно? И примрно на сколько миллиметров вводить иглу
    (инсулиновый шприц) под кожу?

  10. #20
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tigra_Belaya
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Москва-Тула
    Сообщений
    427
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 34 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Учимся делать уколы

    Цитата Сообщение от dromka Посмотреть сообщение
    Мне возможно скоро предстоит колоть уколы, если роды Мышуси пойдут не по плану... очень страшно!
    Скажите, пожалуйста, а за колку брать надо параллельно позвоночнику или перпендикулярно? И примрно на сколько миллиметров вводить иглу
    (инсулиновый шприц) под кожу?
    Если брать перпендикулярно, то "карман" получается небольшой, так можно перестараться и проколоть насквозь. Я беру параллельно позвоночнику большим и средним пальцем, а указательным нащупываю кармашек и раздвигаю шерстку. А про миллиметры сказать трудно, всё зависит от размера зверька. Лучше недоколоть, чем повредить позвоночник. В любом случае лучше сначала посмотреть как это делает профессионал, а потом уже тренироваться на "капитошке", прежде чем трогать шиншиллу.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...