Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Отравление?

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Мариша
    Регистрация
    21.07.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    955
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 13 Час(ов) 41 Минут(ы) 7 Сек.

    Отравление?

    Не знаю, что с шиншиком, как помочь. Врачей по шиншиллам у нас нет. Позавчера вечером я дала по одной ягодке шиповника (из корма Престиж), у Фиби все нормально, а Сеню вырвало.
    Вчера вечером, когда дала изюминку из корма «Престиж», он начал ее есть, потом прижал уши, закрыл глаза, вытянул вперед мордочку, посидел так немного. Затем бросил изюм и побежал, как будто ничего не было. Я дала ему таблетку активированного угля, съел пол-таблетки, попил отвар ромашки. Убрала корм на сутки, оставила сено и воду.
    Сегодня вечером опять дала корм. Он начал есть и снова тоже самое- прижал уши, закрыл глаза и вытянул мордочку вперед, больше корм не ел. Такое впечатление, что ему трудно глотать. Взяла на руки, сначала сидел спокойно, расслабленно (что для него не свойственно), потом начал вырываться, посадила его назад в клетку. Что это может быть? Отравление? Трудно глотать? Или еще что? Как помочь ему? Может у кого было такое?
    Живут парой, едят одно и то же. У нее вроде все нормально. Едят корм «Престиж».

  2. #2
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Отравление?

    Сеню вашего не могло вырвать. У грызунов отсутствует рвотный рефлекс, именно поэтому для них столь опасны отравления. Но судя по вашему описанию отравление тут ни при чём.

    Цитата Сообщение от Мариша Посмотреть сообщение
    Не знаю, что с шиншиком, как помочь. Врачей по шиншиллам у нас нет.
    А вот о врачах нужно было думать ещё до появления шиншилл. Ищите, или везите в Москву.

    Я склоняюсь к проблеме во рту, что точно-сказать сложно, нужен тщательный осмотр ротовой полости.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zuazua
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,247
    Всего в онлайне
    22 Час(ов) 4 Минут(ы) 52 Сек.

    Ответ: Отравление?

    Мариша как сегодня чувствует себя Сеня? Думаю ветеринара найти нужно обязательно, и показать ребенка чем скорее, тем лучше.
    Жизнь прекрасна! Особенно в отпуске. Особенно у моря...

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belyakovka
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,952
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 10 Минут(ы) 43 Сек.

    Ответ: Отравление?

    Мариша, если Вы думаете, что проблемы в ротовой полости, то попробуйте сами провести тщательный осмотр. осмотрите дёсны. Нет ли воспаления. На предмет крючков самим смотреть проблематично. Надо, чтоб специалист смотрел.

    Помница была темка про сточку крючков в домашних условиях. Набирите в поисковике на форуме "крючки". Может, удастся самим провести осмотр. Хотя конечно зубы лучше, чтоб вет смотрел и не любой, а специалист по зубам шиншиллячьим.

    Обязательно взвешивайте мальчика и следите за динамикой веса ( не падает ли он). Также следите за стулом (это на предмет, кушает ли малыш вообще). Смотрите, умньшается ли корм в кормушке.

    Не может ли он просто кривляться и корм не есть? Если нет проблем со стулом, то я бы на сено и воду не сажала. Потому как дело может быть вовсе не в отравлении, а лишать малыша калорийного корма основного может и не есть хорошо.

    Не давайте ему вкусняхи-изюм, орехи итд. То, что он съест одну дело не поправит, если он от еды отказывается. Можно из шприца попробовать покормить.
    Заяц бегал и прыгал, прыгал, пел и был счастлив, потому что светило солнце!:Информация скрыта

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Мариша
    Регистрация
    21.07.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    955
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 13 Час(ов) 41 Минут(ы) 7 Сек.

    Ответ: Отравление?

    Спасибо за советы. С Сенечкой все в порядке, кушает хорошо, бегает, болюсы нормальные. Сено и вода были только один день, потом нормальный корм. Может косточка от шиповника была.
    Я неправильно написала- его не вырвало, а пена была коричневая один раз (самый первый), я и подумала, что вырвало.
    Позвоню еще в Москву в ветклинику спрошу.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...