Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35

Тема: Отдам шиншилу в хорошие руки !!!

  1. #21
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    4,732
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 21 Час(ов) 28 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Отдам шиншилу в хорошие руки !!!

    Елена Е., на форуме запрещены активные ссылки на другие ресурсы.

    Попросите модераторов отредактировать.

  2. #22
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Чучи
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Отдам шиншилу в хорошие руки !!!

    а шинша уже отдали или ещё нет?

    если нет, то я могла бы забрать.....всё необходимое имеется....
    просто мой шиншик умер вчера (подозрения на перегрев)....сижу и понимаю, что без шиншика теперь не могу представить свою жизнь...

  3. #23
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pantera
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва , Московская область-г. Домодедово.
    Сообщений
    5,421
    Всего в онлайне
    6 Месц. 1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Отдам шиншилу в хорошие руки !!!

    Чучи, Если один умер, от жары , зачем еще одного убивать?Надо купить кондиционер, и только тогда брать шиншиллу!

  4. #24
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Чучи
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Отдам шиншилу в хорошие руки !!!

    Цитата Сообщение от Pantera Посмотреть сообщение
    Чучи, Если один умер, от жары , зачем еще одного убивать?Надо купить кондиционер, и только тогда брать шиншиллу!
    Знаете, кондиционер с нашим смогом в Москве не такое уж и спасение. Согласна будет прохладно, только в комнате дышать не чем станет (воздух то с улицы берётся). И Вы не знаете что делалось/не делалось, а начинаете возмущаться и указывать. Мой шиншик прожил 8 лет и поверьте мне всё делалось для его блага! И этим летом клала блоки из морозилки со льдом, гранитная плитка (которая специально для них продаётся), окна все были зашторены, не говоря уже о вентиляторе, который постоянно циркулировал воздух в комнате. Да, может что-то где-то упустила, где-то не досмотрела и не учла (2 недели сильно занималась своей собакой - погрызли), но это не значит что мне было всё равно на моего шинша и он жил сам по себе!
    Знаете, я сильно не расстроюсь, если его уже отдали. Значит не помогу человеку и тогда буду искать и выбирать у кого купить. Но я точно знаю что способна ухаживать и я буду его любить. А читая разные очень полезные темы на данном форуме - буду знать ещё много тонкостей, которые бывают необходимы для шиншов. Очень жалею, что не заходила сюда раньше, т.к. нашла много полезной информации и уверена она мне пригодиться ещё не раз.

  5. #25
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для karolinochka
    Регистрация
    12.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,126
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 День 16 Час(ов) 10 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Отдам шиншилу в хорошие руки !!!

    Цитата Сообщение от Чучи Посмотреть сообщение
    кондиционер с нашим смогом в Москве не такое уж и спасение
    БРЕД! Принцип работы кондиционера предельно прост: хладагент забирает тепло из воздуха в комнате и расходует его на свое испарение. Получившийся пар сжимают, и он отдает тепло уличному воздуху. Какой смог? У меня в квартире ни запаха ни дыма небыло... отлично пережили катаклизм! А вот с открытыми окнами не только животные, но и люди погибали!

    З.Ы. Если ситуация критична с шиншиком, могу купить у Вас его! Пустуют два отсека в витринке.

  6. #26
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pantera
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва , Московская область-г. Домодедово.
    Сообщений
    5,421
    Всего в онлайне
    6 Месц. 1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Отдам шиншилу в хорошие руки !!!

    Чучи, Кондиционер у меня есть, и гари в комнате не было совсем, а вот плиточки и все остальное при такой жаре мало помогают, сколько уже погибло животных за эти недели жары. Кондиционер необходим для шиншилл!У меня далеко не одно животное в доме, и я стараюсь делать для них все самое лучшие.

  7. #27
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Чучи
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Отдам шиншилу в хорошие руки !!!

    karolinochka, Pantera

    вот вы напали...была бы я перекупщиком или, того хуже, на шубку их пускала - я бы ещё поняла....а тут...смотрю доброты у Вас не занимать...

    я рада за вас что у вас есть кондиционеры! но Вы наверное шиншиков разводите и по этому для Вас это ооочень важно. У меня нет возможности поставить кондиционер. И проблема не в отсутствие финансов, а просто в комнате его нельзя поставить ни куда! Т.к. иначе могут быть болезни куда страшнее не только у животных, но и у людей (уж такая у меня идиотская планировка в комнате).
    Так же обращу Ваше внимание, что я не совсем уверена что он мой шинш умер от жары. Не было ни каких намёков на плохое самочувствие и что-то ещё... я могу только предполагать от чего он умер. А ещё прошу Вас заметить (если Вы так сомневаетесь) что за 8 лет жизни моего шинша он ни разу ни чем не болел и всё у него было хорошо...до вчерашнего дня.....

    Что бы не продолжать дальнейший ФЛУД (!) в теме....пост № 22 не актуален! А то тут не переживут некоторые умные люди...

  8. #28
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pantera
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва , Московская область-г. Домодедово.
    Сообщений
    5,421
    Всего в онлайне
    6 Месц. 1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Отдам шиншилу в хорошие руки !!!

    Чучи, Я не поняла а причем тут если я развожу шиншилл значит поэтому и кондей у меня? Нельзя шиншиллам жить в жаре, у них идет перегрев тела, и они умирают за короткое время!Вы почитайте условия содержания шиншилл!Это лето очень жаркое , не удивительно что шиншиллы , где нету кондиционера умирают . Никто на вас не нападал, а сказали только по теме.

  9. #29
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Отдам шиншилу в хорошие руки !!!

    Цитата Сообщение от Чучи Посмотреть сообщение
    Вы наверное шиншиков разводите и по этому для Вас это ооочень важно.
    - конечно, для Пантеры и многих других это ОЧЕНЬ важно, но не потому, что мы шиншилл разводим, а потому, что это наши животные, мы за них в ответе, и есть определенные рамки благополучия этих животных. Температура выше 25 за эти рамки, простите, выходит. И доказательством тому - десятки тем в "Радуге памяти" и разделе о болезных (тоже с летальным исходом).
    Каждый человек должен быть индивиален. Вопреки всему. (Р.Р.)

  10. #30
    ???
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.07.2010
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    80
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 21 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Отдам шиншилу в хорошие руки !!!

    Хотелось бы, высказать свое мнение.Прочитала много уже разных тем, но когда захожу в раздел отдам в добрые руки,постоянно недоумеваю, как так можно !Всегда такой негатив выливается на тех, кто хочет взять себе любимца просто так,то их обвиняют в халяве,то что они плохие хозяева и еще куча негатива.Люди нельзя быть такими злыми,я конечно понимаю,что могут быть и перекупщики и действительно не радивые хозяева,но в конце концов,когда хозяева отдают своих любимцев,они же могут понять,что это за люди,в каких условиях будут жить их шуши.Нельзя же так наподать на людей, давайте быть терпимия друг к другу.А насчет смерти наших деток-шушек,ни кто не застрахован от их болезней и смерти,в жизни разные ситуации бывают.(а каждому заводчику нужно знать,что он в ответи за животных которых он приручил,и должен сделать все,что бы им было хорошо и они не страдали).Простите,что не по теме,просто не могла больше молчать.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •