Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как мы спасаем Пушу от жары

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для syol
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    18 Час(ов) 10 Минут(ы) 57 Сек.

    Как мы спасаем Пушу от жары

    Добрый день всем! Хотя, какой он добрый в такую погоду ...

    Начиталась на форуме про перегревы шушек и хочу поделиться способами, которые, как мне кажется, могут облегчить жизнь шушам в этот нелегкий период:

    1. Единственный в квартире вентилятор мы пожертвовали Пуше, витрина постоянно обдувается.
    2. Использую также охлажденную в холодильнике напольную плитку (керамогранит). Пуша с удовольствием на ней сидит!
    3. Мочу в холодной воде марлю, хорошенько отжимаю и подкладываю на полку, Пуша тоже с удовольствием на ней сидит! Но на ночь ее убираю, чтобы не ел.

    Может, кто-то еще поделится "подручными" способами?

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Лекса
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    3,167
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Час(ов) 25 Минут(ы) 39 Сек.
    Записей в дневнике
    10

    Re: Как мы спасаем Пушу от жары


  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    23 Час(ов) 46 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Как мы спасаем Пушу от жары

    Очень обидно, но в этом году своего шушика потеряла именно из-за жары (темка 18-19 июля помогите - перегрев), это ужасно, особенно ужасно, что прекрасно справлялась с жарой в течении трёх лет, но тут были другие обстоятельства. Делюсь опытом, который мне помог уберечь животинку в прошлые годы:
    1. Выбрала для клетки комнату с северными и западными окнами, на которые повесила плотные шторы, открывала окна на проветривание только после 23.00.
    2. Под клетку каждое утро ложила мраморную плиту, которую перед этим подержала в холодильнике.
    3. Домик (а он у меня на верхней полочке - под крышей клетки обкладывала хладогенами (они продаются как с термосумкой в комплекте, так и отдельно от нее ) из морозилки. Только хладоген ложила на газету, чтобы конденсат не капал на крышу домика, а сверху в несколько слоев махровое полотенце (чтобы хладоген медленнее размораживался). И по мере необходимости меняла хладогены (один разморозился - положила второй (но на день хватало).
    Всем удачи, берегите своих "хрюшек-шушек", а я даже боюсь подумать о другом животном.

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Как мы спасаем Пушу от жары

    Цитата Сообщение от syol Посмотреть сообщение
    1. Единственный в квартире вентилятор мы пожертвовали Пуше, витрина постоянно обдувается.
    - вентилятор шиншилле не поможет абсолютно ничем, кроме возможности заработать воспаление легких.
    Каждый человек должен быть индивиален. Вопреки всему. (Р.Р.)

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для padre.vl
    Регистрация
    25.12.2009
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    191
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 1 Час(ов) 2 Сек.

    Re: Как мы спасаем Пушу от жары

    мы некоторое время спасались тем что ложили в клетку конденсаторы холода (продаются в любом магазине используются в переносных холодильниках), сверху накрывали металлической формой для выпечки, чтоб не погрызли. Реально на 4-5 часов спасает, но конечно вентилятор тоже использовали

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Эфа 77
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Москва, ЮВАО Кузьминки
    Сообщений
    218
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    4

    Re: Как мы спасаем Пушу от жары

    Своей новоприобретенной шушке положила в клетку стеклянные бутылки с водой замороженной в морозилке обернутые в махровые салфетки, сейчас лежит на них. Еще плитку напольную из мрамора ,предварительно продержав в морозилке, положила под дно клетки и выставила по одной стенке. Все меняю раз в 2 часа.
    Надеюсь,что это все поможет!!!
    Последний раз редактировалось Эфа 77; 10.08.2010 в 20:41. Причина: ошиблась в камне, не гранит а мрамор

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lenalek
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    977
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 17 Час(ов) 21 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Как мы спасаем Пушу от жары

    девочки-москвички, перестрахуйтесь, отправьте шушек на передержку под кондер сразу как только вы видите, что не можете удержать темп-ру ниже 24-25 градусов...
    а это сейчас, наверно, по всей Москве...

    уже вчера кто-то из ветов написал, что статистика гибели шиншилл в эти дни - до 80 звериков в сутки...
    не допустите, чтобы ваш шушун попал в эту статистику...

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    114
    Всего в онлайне
    54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Как мы спасаем Пушу от жары

    Цитата Сообщение от syol Посмотреть сообщение
    Добрый день всем! Хотя, какой он добрый в такую погоду ...

    Начиталась на форуме про перегревы шушек и хочу поделиться способами, которые, как мне кажется, могут облегчить жизнь шушам в этот нелегкий период:

    1. Единственный в квартире вентилятор мы пожертвовали Пуше, витрина постоянно обдувается.
    2. Использую также охлажденную в холодильнике напольную плитку (керамогранит). Пуша с удовольствием на ней сидит!
    3. Мочу в холодной воде марлю, хорошенько отжимаю и подкладываю на полку, Пуша тоже с удовольствием на ней сидит! Но на ночь ее убираю, чтобы не ел.

    Может, кто-то еще поделится "подручными" способами?
    Не так давно появилась возможность с кондиционером. До этого: 2 плитки из гранита в зоомагазине "Папа-Карло"(толщина примерно 1 см) + 2 плитки тоже из гранита выклянчили в гранитной мастерской (толщина примерно 5!!!! см) Держит прохладу НАМНОГО дольше. Все 4 плитки лежат- 2 легкие на полочках, две тяжелые на полу. Витринка у меня двух этажная, поэтому я еще набрала на даче камни разных размеров. Кладу на первый этаж (т.к. плиточки лежат на втором и в низу любимчик не любит тусовать). Кладу холодильный аккомулятор(он оч. долго держит холод), а сверху выкладываю "альпийскую горку" из камней(что бы мышонок не добрался его сгрызть). Как показывает практика(а точнее количество какулек на камнях) масянька сидит на этих камушках не меньше чем на плиточках, а то может и больше. Дальше: Замораживаю 5 литровые канистры (всего 4- две в морозилке, две в "работе") Ставлю на поднос рядом с витриной и обматываю фольгой (заднюю и боковые стороны). Когда прихожу с работы сразу меняю, но канистры даже при такой жаре еще не до конца размороженные. Окна в комнате днем зашторены темными шторами. ВОТ. Знаю, что много всего, но все Это помогло мне пережить целый месяц этого жуткого кошмара.
    Последний раз редактировалось Ёлка; 11.08.2010 в 00:45. Причина: поправила цитирование

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    108
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как мы спасаем Пушу от жары

    Мы спасаемся замороженными бутылками -5 штук двухлитровых кладу на клетку, предварительно завернув в полотенце, но не в клетку, так как были случаи переохлаждения. Моя шуша любит лежать именно на верхней полке под бутылками, от них идет холодок. Гулять сейчас не разрешаю, чтобы не перегрелась. Так и спасаемся от жары, пока нормально.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...