Тема: Беременность и роды для «чайника»:)

  1. #1981
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.07.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    459
    Всего в онлайне
    5 Месц. 1 Неделя(и) 6 Час(ов) 44 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Беременность и роды для «чайника»:)

    olgadd15, поздравляю с новорожденными! Здоровья им и мамочке

  2. #1982
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для olgadd15
    Регистрация
    19.10.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    278
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Час(ов) 17 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Беременность и роды для «чайника»:)

    Цитата Сообщение от Tatiana Samara Посмотреть сообщение
    olgadd15, поздравляю с новорожденными! Здоровья им и мамочке
    Спасибо!!!

  3. #1983
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sharaz
    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    191
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 6 Час(ов) 7 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Беременность и роды для «чайника»:)

    Девочки привет! Такой вопрос, а если самка была покрыта 4-го января, а вес начать набирать только 2-3 недели назад? Это что значит, беременна или нет? Судя по соскам, беременность глубокая, только самка как была чудной, так и осталась, носится по витрине как ракета. Но чаще спит, и перестала спать на спине.

  4. #1984
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 39 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Беременность и роды для «чайника»:)

    Цитата Сообщение от sharaz Посмотреть сообщение
    Девочки привет! Такой вопрос, а если самка была покрыта 4-го января, а вес начать набирать только 2-3 недели назад? Это что значит, беременна или нет? Судя по соскам, беременность глубокая, только самка как была чудной, так и осталась, носится по витрине как ракета. Но чаще спит, и перестала спать на спине.
    а какой набор веса? В теории, возможно, ведь основной набор веса в последний месяц. Но очень вероятно, что была покрыта и забеременела в следующую течку. У меня была точно такая же ситуация, самка родила через 45-50 дней после ожидаемого срока.
    noctua non captat muscas

  5. #1985
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sharaz
    Регистрация
    26.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    191
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 6 Час(ов) 7 Минут(ы) 52 Сек.

    Re: Беременность и роды для «чайника»:)

    Цитата Сообщение от SovaBa Посмотреть сообщение
    а какой набор веса? В теории, возможно, ведь основной набор веса в последний месяц. Но очень вероятно, что была покрыта и забеременела в следующую течку. У меня была точно такая же ситуация, самка родила через 45-50 дней после ожидаемого срока.

    Набрала 57 грамм уже, вчера заметила как живот «ходуном ходит» До этого внимания не обращала... Другие мои самки набирали вес за два месяца до родов, кто-то и вовсе скрывал свою беременность до последнего, поэтому для меня это все это показалось необычным)

    Вообще, 57 грамм по мне нормально, другая моя набрала за беременность всего 80, дитё само было 60 при рождении.

  6. #1986
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.06.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 39 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Беременность и роды для «чайника»:)

    Добрый день. Помогите, пожалуйста! Самочка первый раз забеременела, так что опыта нет, а сомнений и страхов масса. Ориентировочная дата родов 29.07. Вчера отсадили девочку от самца, она просто сходит с ума, рвется к нему обратно, убирали в другую комнату, думала она совсем клетку разнесет. Сейчас поставили клетки рядом, девочка стала поспокойнее, но все равно нервная, постоянно что-то чирикает Шуршу, сидят нос к носу. Волнуюсь, что это скажется на малышах. Можно ли беременным самочкам какую-нибудь успокоительную травку?

  7. #1987
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕленкаЩ
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,747
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Беременность и роды для «чайника»:)

    Обычно, все-таки лучше, отсаживать самца, а самку оставлять в той клетке, где до этого они сидели вдвоем. Для этого, заранее помещают пару туда, где самочка будет рожать и воспитывать детенышей. Нервировать глубокобеременную, тем более первый раз, шиншиллу недальновидными действиями, абсолютно незачем. Если за день самочка успокоится и будет нормально кушать, можно оставить уже, как есть. Если нет-придется вернуть ей самца на 2-3 дня, а затем опять отсадить и поставить рядом клетки.
    Самый чудесный врач - природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах.

    Для связи предпочтение Viber и WhatsApp.

  8. #1988
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.06.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 39 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Беременность и роды для «чайника»:)

    Цитата Сообщение от ЕленкаЩ Посмотреть сообщение
    Обычно, все-таки лучше, отсаживать самца, а самку оставлять в той клетке, где до этого они сидели вдвоем. Для этого, заранее помещают пару туда, где самочка будет рожать и воспитывать детенышей. Нервировать глубокобеременную, тем более первый раз, шиншиллу недальновидными действиями, абсолютно незачем. Если за день самочка успокоится и будет нормально кушать, можно оставить уже, как есть. Если нет-придется вернуть ей самца на 2-3 дня, а затем опять отсадить и поставить рядом клетки.
    Спасибо огромное! Вроде успокоилась моя девочка. Сидят через прутья курлыкают с мальчишкой. Буду в следующий раз знать, что делать. Надеюсь сейчас никак не скажется этот стресс на малышах

  9. #1989
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.06.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 39 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Беременность и роды для «чайника»:)

    Я снова с вопросами и просьбой о помощи. Родила моя красавица двоих малышей. Вес совсем маленький - 28 грамм каждый. Но один очень активный и бодрый, а второй глазки не открывает, лежит все время и не двигается. Мама его вылизала, но греть не хочет, лежит с другим малышом в другом конце домика. Ей подкладываешь его, она через какое-то время перемещается. Сейчас убрала его, укутала, покормила немного (тут тоже вопрос, рекомендуемую Агушу не нашла, купила Нан для новорожденных, не очень страшно?). И собственно основной вопрос, есть ли шанс, что Челси примет малыша обратно и как ее убедить это сделать?

  10. #1990
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Беременность и роды для «чайника»:)

    Ольга_Ф, у человека всегда должна быть надежда, иначе руки опускаются, но шансов, что она примет его мало, но попытайтесь выкормить сами. На форуме много тем по выкармливанию, кормите каждые 1,5-2 часа, подмывайте, пытайтесь подсовываться маме. Мне НАН нравится, использую только его, но полностью выкармливать не доводилось, только подкармливать
    Не жалуйся на жизнь - могло не быть и этого.
    Мои шиншиллы в базе Информация скрыта

Страница 199 из 208 ПерваяПервая ... 99179190191192193194195196197198199200201202203204205206207208 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...