Страница 22 из 208 ПерваяПервая ... 21314151617181920212223242526272829303142122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 2076

Тема: Беременность и роды для «чайника»:)

  1. #211
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    701
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    7

    Re: Беременность и роды для «чайника»:)

    Принимайте вопросы еще от одного "чайника"
    Ссадила мышуней к концу январских праздников, пока дома сидела, чтобы за процессом наблюдать во избежание покалечений. Сели на удивление очень миролюбиво. Особых нежностей правда и до сих пор не наблюдаю, но и не дрались ТТТ. Самочка покусывает ушки ему, иногда и шерстку на морде перебирает или бочком прижимается рядышком посидеть, в обнимку не спят и спаривания не видела ни разу. Пробку тоже не находила. НО! Самочка толстеет на глазах, стабильный привес, последние две недели - по 20 граммов прибавляет. Большую часть времени спит, причем на боку - и днем спит и вечером спит и вися на кормушке спит, такое ощущение что жует и тоже спит. Пьет много и писает соответствующе много. Искала искала соски, найти не могла, потом обнаружились, да такие розовые и припухшие. По всем признакам похоже что она беремчатая... И если сразу у них все получилось, то во второй половине апреля рожать ей. Смущает что лазает до сих пор по верхним полкам витрины и любимое место для спанья - это гамак на самой верхотуре, под крышей. Привес с момента ссаживания 100 гр, но ей 10 месяцев, может еще и сама растет, хотя в длину - не похоже, как то вширь в основном. А вчера вообще удивили меня. Перечитала эту темку с самого начала, потому что с одной стороны сомневаюсь в ее положении, а с другой переживаю за нее, чем ближе к сроку тем сильнее. Убрала из нижнего отсека колесо, поставила домик туда просто - соответственно места свободного стало побольше. И что я вижу? Моя беремчатая дама начала скакать на этом домике как мячик см на 30-40 вверх, крутя в воздухе хвостом на пару с самцом, и он пытается сзади все время пристроится, а она убегает. Это что такое? Если она беременная, почему он к ней пристает??? Если не беременная, почему спит все время, толстеет и пьет как лошадь?

  2. #212
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Беременность и роды для «чайника»:)

    мне кажется, возрасте 10 мес привес в 20 гр в неделю плюс сонливость и прожорливость - скорее всего признаки беременности. присмотритесь, возможно получится увидеть шевеления плода.
    поскольку самец пытается спариваться, у нее возможна течка, сталбыть роды скоро совсем.
    на какой высоте Ваш гамак? какова высота витрины? если есть возможность убрать верхние полки, уберите их.
    настоящую тему Вы уже прочитали, как я понимаю значит, скоро станете шиншебабушкой

  3. #213
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    701
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    7

    Re: Беременность и роды для «чайника»:)

    Да, тему прочитала Поэтому и удивляюсь - до конца срока еще почти месяц, даже если они в первые дни ссаживания "скооперировались" ) Шевелений не вижу - видимо рано еще. Прочитала тут на форуме, что в редких случаях течка и во время беременности бывает, не только перед самыми родами. Может, это как раз наш вариант...
    Аппартаменты наши вот

    Поначалу каждый из шуш жил в своем отсеке, а когда ссадили, мы им сделали отверстие в доске между отсеками, получилось двухэтажное жилище. Высота каждой секции - 80 см. Я планировала самца отсадить только в сам момент родов + пара дней, поместив его в верхний отсек и заделав временно отверстие, а также убрать внизу колесо (уже сделала) и домик, постелить пеленку. Или этого не достаточно и обязательно снимать верхние полки в нижнем отсеке? Сейчас Шушино любимое место - самый верхний гамак... А еще она у меня девочка общительная - просится на ручки все время и погулять, я ее выпускаю по кровати побегать где то раз в два дня. Так вот, после того как вернется с прогулки в витрину она ложится на бок, закрывает глазки и лежит так, как тряпочка, даже не шевелится, видимо устает сильно. Я все время пугаюсь, что что-то не так с ней. Муж говорит ты себя на 8м месяце вспомни... Может надо тогда ограничивать ее в таких прогулках?

  4. #214
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Беременность и роды для «чайника»:)

    Я беременным мышам на последние недели в отсеке оставляю домик и миску. И, имхо, стоит отменить прогулки, раз шуша так очевидно утомляется.
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

  5. #215
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Любимыш
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,622
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Дня(ей) 1 Час(ов) 9 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Беременность и роды для «чайника»:)

    Скажите пожалуйста,а что нужно положить на пол в родовой отсек витрины на время родов,если опилками не пользуюсь,а в угл.туалете древесн.наполнитель!!!???
    И в каком возрасте можно переселить малышей в витрину,где размер ячейки 2.5*2.5см.,не боясь побегов???

  6. #216
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    701
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    7

    Re: Беременность и роды для «чайника»:)

    Цитата Сообщение от kapushka Посмотреть сообщение
    Я беременным мышам на последние недели в отсеке оставляю домик и миску. И, имхо, стоит отменить прогулки, раз шуша так очевидно утомляется.
    Полки убрать не проблема, так и сделаю ближе к сроку. Я во ттолько не совсем тогда понимаю - если я за 1-2 недели до предполагаемого срока уберу верхние полки - значит мне и самца отделять в это же время придется, иначе как он спустится из верхнего отсека без полочек. А как же тогда те, кто не отсаживает самца? его вместе с глубоко беременной самочкой в отсек безо всего? где только домик или кормушка с поилкой?

  7. #217
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Perekatipole
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    227
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 39 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Беременность и роды для «чайника»:)

    Добрый день самочька забеременела в середине февраля (сие событие отмечено пробкой). У нас случилось горе мальчик погиб. :-( Она после этого скинула 15гр. Сейчас вес прибавляет в среднем по 15-18гр. но она и до беременности так прибавляла. Озадачивает что стала активней в два раза. Кушает много пьет как обычно. Единственное изменение стало к камушкам и деревяшкам часто прикладываться. Трогать себя не дает любые попытки погладить живот вызывают бурный протест. Причем девочка не дикая на руки сама идет. Я уже не знаю что думать. Упитанной она всегда была, что в ширь растет не видно. Удивляет поведение слишком активное. И чем дальше тем активней вот на выходных заметила, она даже днем бегает по витрине кушает гулять проситься в пять вечера такого раньше вообще никогда не было она раньше 21 не просыпалась. Вообще такое при беременности бывает? Или явно что то не то.

  8. #218
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Marilyn
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    25
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Беременность и роды для «чайника»:)

    Здраствуйте!!!
    10.04 у нас родились два прекрасных карапузика, роды прошли хорошо, новоиспеченная мамка хорошо ухаживала за малышами. ТОлько вот возникло у меня несколько вопросов:
    Уже три дня замечаю, что у самки в раёне половых органов мокро, так надо или что-то не так? И она уже 2 дня не писает, не может же она на себя писать.
    Самка стала очень активной, все время просится на прогулку, я выпускала ее на 15 минут. Или лутше чтоб она не оставляла малышей?
    Еще сегодня пока мамаша гуляла одно дите уже пыталось есть корм, а второй сено, не рано ли им? Пятый день еще только.
    Я тут читала, что папу можно подсаживать через 2-3 дня после родов, у меня сегодня пятый день, а папа хотел подарить маме любовь на прогулке(выпускаю гулять вместе чтоб не забыли друг о друге), пока ссаживать боюсь.

  9. #219
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Беременность и роды для «чайника»:)

    Скажите пожалуйста (мы первый раз всё в новинку) у нас такая ситуация: папа не ходит в домик к маме с малышом и вообще ни как его не воспринимает, сидит весь такой грустный, а тут пишут что он должен участвовать в воспитании, он случайно не издохнет с горя?

  10. #220
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для luba19091978
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    390
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 43 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Беременность и роды для «чайника»:)

    вот нам по моим подсчетам рожать через 2 недели
    прибавили 130 г - но выглядит как бочка когда сидит, а если бегает то вроде и незаметно прям
    соски рукой чувствуются на животе и пихания внутри я тоже уже радостно ощутила
    вот мучаюсь - сколько же у нас детей то будет

Страница 22 из 208 ПерваяПервая ... 21314151617181920212223242526272829303142122 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •