Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: выпадение шерсти

  1. #11
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для olyaalisa
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Петропавловск Камчатский
    Сообщений
    342
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 1 Час(ов) 38 Минут(ы) 18 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: выпадение шерсти

    [QUOTE=Liz@;Поэтому я уверенна на 100% это грибок.Но это конечно уже будет дело хозяев:лечить или не лечить,везти или не везти.
    Но дажеее если это не грибок(это вряд ли) Экзодэрилом пользуются даже просто для профилактики! Он не навредит...А если ждать неделю этих анализов,шуику станет ещё хуже..!!! Знаю на собственном опыте..!!![/QUOTE]

    Экзодерил все таки лекарственное средство, подавляющее развитие грибка..... Недавно здесь на форуме была темка про отравление мышки от передозировки Ламизила.
    На мой взгляд, если есть возможность посетить по вопросу грибка ветеринара, то лучше начать с "лампы", а потом лечить....

  2. #12
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для DOMINO77
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    100
    Всего в онлайне
    16 Час(ов) 1 Мин. 45 Сек.

    Re: выпадение шерсти

    Liz@, вы правы обычно лишай, т.е. грибок микроспория так и начинается с маленькой залысинки - она чешется и шелушиться, а потом он переходит на все тело - могут быть множественные очаги поражения. На фотке не видно саму кожу у зверька - видно что просто выпала шерсть - а это у шиншилл случается от сильного стресса.
    Если сложно поехать к врачу, то лампу можно купить в магазине - ультрафиолетовая лампа стоит около 300 рублей.
    Кстати если Вы лечите своего зверька от микроспории, то я бы и вам посоветовала купить такую лампу, т.к. некоторые очаги вы множите не увидеть.
    К сожалению шиншилла слизывает лекарства с себя, поэтому наверняка будет дисбактериоз от Экзодерила, который потом нужно будет лечить.

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для olyaalisa
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Петропавловск Камчатский
    Сообщений
    342
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 1 Час(ов) 38 Минут(ы) 18 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: выпадение шерсти

    Цитата Сообщение от DOMINO77 Посмотреть сообщение
    Liz@, вы правы обычно лишай, т.е. грибок микроспория так и начинается с маленькой залысинки - она чешется и шелушиться, а потом он переходит на все тело - могут быть множественные очаги поражения. На фотке не видно саму кожу у зверька - видно что просто выпала шерсть - а это у шиншилл случается от сильного стресса.
    Если сложно поехать к врачу, то лампу можно купить в магазине - ультрафиолетовая лампа стоит около 300 рублей.
    Кстати если Вы лечите своего зверька от микроспории, то я бы и вам посоветовала купить такую лампу, т.к. некоторые очаги вы множите не увидеть.
    К сожалению шиншилла слизывает лекарства с себя, поэтому наверняка будет дисбактериоз от Экзодерила, который потом нужно будет лечить.
    Пожалуйста, будьте осторожны с ультрофиолетовой лампой, так как даже если направить такую лампу на открытый участок кожи на 30 сек. может быть ожог... Кварцевать комнату можно только в отсутствии людей и животных.

  4. #14
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для pe4enka
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: выпадение шерсти

    Цитата Сообщение от DOMINO77 Посмотреть сообщение
    Ledi_Integra, прежде чем лечить Экзодерилом необходимо удостовериться, что это действительно грибок, сходить к ветеринару просветить на ультрафиолетовой лампе или взять соскоб.
    Лечение для шиншилл - это большой стресс, тем более что они слизывают с кожи лекарства и для желудка и печени это тоже не особо хорошо, так что без причины не лечите!!
    Шиншиллы сбрасывают шерсть от стресса - это природный инстинкт, так они убегали от врага - сбрасывая клоки шерсти. В домашних условиях для нервных шиншилл также достаточно стрессовых моментов, возможно что Ваша шиншилла просто чем то сильно напугана и поэтому у нее появилось эта залысина, если кожа на ней чистая и ровная, ничем не отличается по цвету от обычного кожного покрова, то скорее всего это проплешина от сброшенного клока шерсти. Такие залысины зарастут сами уже через несколько дней появятся волоски по всей поверхности залысины.
    Если это лишай, то кожа у животного шелушиться, образуется покраснение корочки и перхоть и еще если присмотреться, то видны как-бы обломанные волоски, лишай очень легко увидеть в ультрафиолетовом свете - шерсть светиться бирюзовым светом. Если какой-нибудь другой кожный грибок, то нужен соскоб и анализы как минимум ждать неделю, чтобы определить какой именно.
    у меня достаточно нервный шушик и сбрасывает шерсть частенько,но вчера я увидела залысенку на хвосте,на его середине... это нормально? они могут сбрасывать шерсть с хвоста? я очень спугалась,когда увидела(( кожа там совсем не изменена, ни покранений, ни шелушений, ничего...подскажите пожалуйста..

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...