Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: выпадение шерсти

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    Нет

    выпадение шерсти

    Помогите пожалуйста,у моих двух шиншилл выпадает шерсть,вылезает прямо клочками,признаков лишая вроде бы нету,(может это у них меняется шерсть на лето?)???

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для epioksana
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Белгородская область
    Сообщений
    760
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 15 Час(ов) 58 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: выпадение шерсти

    Алена777, посмотрите внимательно шерсть на раздув, есть ли там какие-либо покраснения, или шелушения. Выложите фото, опытные шиншилловоды подскажут.

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: выпадение шерсти

    попробовала на раздув кожа у них розоватая а шелушений нету,еще в придачу и глаз заплыл гноем,у меня первая шиншилла точно так же начала болеть и умерла,а через год со вторым начало такое происходить(а еще они постоянно прикусывают друг друга).Вот такое мне наказание(((
    не могу понять что с ними происходит...

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Галинка76
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,175
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 2 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: выпадение шерсти

    На лето шерсть они не меняют. И если такое было у умершей шиншиллы, то Вам срочно надо к ветеринару.
    Жизнь на 10% состоит из того, что ты делаешь в ней, и на 90% из того, как ты к ней относишься!

  5. #5
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    160
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 4 Час(ов) 54 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: выпадение шерсти

    Покусывают практически все шиншиллы друг друга и в этом нет ничего страшного. По поводу шерсти: вы вычесываите шушиков своих? Если нет, то вполне возможно это лезет "отмершая" шерсть (подшерсток). Но лучше бы сделали фото, а то может и правда лишай.
    Если глазик начал гноиться, то его надо лечить. Промывать фурацилином или ромашкой. Капать каплями Тобрекс (или другими, воспользуйтесь поиском по форуму, таких тем было достаточно много) по 1 капле 2 раза в день.
    Удачи.

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: выпадение шерсти

    Дело в том что я вычесываю их постоянно но шерсть все равно лезет в очень большом количестве,кожица у них чистая и без шелушения,хотела спросить у опытных шиншилловодов,вычитала на одном форуме что шерсть еще может вылазить от не хватки витаминов А.Д.Е микроэлементов K,Ca,Р метеонина,тоисть может помочь такой курс лечения 10дн колоть "Витам" (повышает иммунитет) и 10дн давать метеонин.Может кто-то так лечил подскажите пожалуйста,не знаю что делать...в растерянности.

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    9 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: выпадение шерсти

    У моего тоже нет куска шерсти....Что с ним
    Вот Фото

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Liz@
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: выпадение шерсти

    У моего тоже самое..Это грибок!!!
    Проверте всё тело,может ещё где шорстка выпала...
    смазывайте раствором Экзодэрила 2 раза в день,утром и вечером, две недели. А в песок для купания добавляйте ,4 таблетки на стакан песка,растёртую в порошок таблетки Нистатина. Лекарства можно купить в человеческой аптеке. Дизенфекцию клетки делать Хлоргексидином. Выздоравливайте,потому что мой шишик пошёл на поправку!!!)))

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для DOMINO77
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    100
    Всего в онлайне
    16 Час(ов) 1 Мин. 45 Сек.

    Re: выпадение шерсти

    Ledi_Integra, прежде чем лечить Экзодерилом необходимо удостовериться, что это действительно грибок, сходить к ветеринару просветить на ультрафиолетовой лампе или взять соскоб.
    Лечение для шиншилл - это большой стресс, тем более что они слизывают с кожи лекарства и для желудка и печени это тоже не особо хорошо, так что без причины не лечите!!
    Шиншиллы сбрасывают шерсть от стресса - это природный инстинкт, так они убегали от врага - сбрасывая клоки шерсти. В домашних условиях для нервных шиншилл также достаточно стрессовых моментов, возможно что Ваша шиншилла просто чем то сильно напугана и поэтому у нее появилось эта залысина, если кожа на ней чистая и ровная, ничем не отличается по цвету от обычного кожного покрова, то скорее всего это проплешина от сброшенного клока шерсти. Такие залысины зарастут сами уже через несколько дней появятся волоски по всей поверхности залысины.
    Если это лишай, то кожа у животного шелушиться, образуется покраснение корочки и перхоть и еще если присмотреться, то видны как-бы обломанные волоски, лишай очень легко увидеть в ультрафиолетовом свете - шерсть светиться бирюзовым светом. Если какой-нибудь другой кожный грибок, то нужен соскоб и анализы как минимум ждать неделю, чтобы определить какой именно.

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Liz@
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: выпадение шерсти

    DOMINO77, у моей шиншиллы тоже самое!!! И нам в вет-клинике сказали,что это грибок. Он начинается с маленькой лисенки :на животике или на носике. А если не начать лечит разнесёт по всему телу..как моего(
    Поэтому я уверенна на 100% это грибок.Но это конечно уже будет дело хозяев:лечить или не лечить,везти или не везти.
    Но дажеее если это не грибок(это вряд ли) Экзодэрилом пользуются даже просто для профилактики! Он не навредит...А если ждать неделю этих анализов,шуику станет ещё хуже..!!! Знаю на собственном опыте..!!!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •