Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 74

Тема: опять про ссаживание

  1. #61
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Ответ: опять про ссаживание

    мне кажется, если мальчик совсем маленький, то она должна принять, типа материнские чувства и т.д. Просто я своего Фильку посадила к почти 6 месячной Юше, она его очень хорошо приняла, а вот Флора нюхала нюхала и все бы хорошо, если б мальчик не огрызнулся на нее, она сразу в штыки, пришлось забрать мальчишк, у всехх индивидуально, если самка спокойная, мне кажется можно попробовать!
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

  2. #62
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для scola
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва, Октбярьское поле
    Сообщений
    3,185
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 43 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: опять про ссаживание

    Короче у меня дилема. Куда сажать нового малыша, жениха для двух девочек (попеременно). Имеется 2 самки - одна только родила, другая не рожавшая, планирую сначала ссадить с нерожавшей, чтоб дать рожавшей отдохнуть. Имеется витрина двойная, и оба отделения делятся пополам. В какое из отделений подсаживать малыша, к первой (рожавшей, чтоб потом когда малыш подрастет, поменять самок местами) или ко второй (с которой я планирую его ссадить сначала). Не знаю понятно ли объяснила. В общем, что лучше, при ссаживании самку сажать на территорию, где пахнет другой самкой или просто объеденить их с самцом в общей клетке, где они изначально сидели.
    шиншиллы это не хобби, а состояние душиИнформация скрыта

  3. #63
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для janee
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    27
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 45 Минут(ы) 10 Сек.

    Ответ: опять про ссаживание

    а я своих ссаживала до того как прочитала кучу инфы на форуме, многова не знала, но все прошло хорошо- как говорится "новичкам везет". К своей 7-месячной девочке после карантина посадила мальчика такова же возраста, увидела что стали друг на друга огрызаться и сразу же разняла, поступила следующем образом - мальчика пустила в клетку, а девочку поставила внутрь клетки в переноске, так что они были рядом, мальчик вокруг самки бегал, а драться они не могли, так они просидели всю ночь, а когда утром выпустила девочку из переноски они сразу же уселись в обнимку и стали целоваться

  4. #64
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для scola
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Москва, Октбярьское поле
    Сообщений
    3,185
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 43 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: опять про ссаживание

    мне тоже везло, я три пары ссадила, две без проблем, одну - беременную девочку месяц где-то ссаживала, то тоже ссадила...но вот такой вот ситуации как сейчас у меня ее не было...
    шиншиллы это не хобби, а состояние душиИнформация скрыта

  5. #65
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анжелика
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    392
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: опять про ссаживание

    Цитата Сообщение от scola Посмотреть сообщение
    В общем, что лучше, при ссаживании самку сажать на территорию, где пахнет другой самкой или просто объеденить их с самцом в общей клетке, где они изначально сидели.
    Думаю,второй вариант лучше.

  6. #66
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Дарси
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,168
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 8 Час(ов) 38 Минут(ы) 32 Сек.

    Ответ: опять про ссаживание

    И у меня радость ссадила Ватрунью и Козяблика
    Девчонка оказалась с характером, никак нехотела принимать жениха, жили порозень почти два месяца. Несколько раз, когда Ватрунья была в хорошем настроении пыталась подсадить ее к мальчишке. но заканчивалось все дракой. А недавно стала замечать, что она просится на ручки и все смотрит на жениха, подсадила ее. И все, любовь-морковь! Едят, спят, играют, палка одна на двоих, домик общий.
    Читала про подсаживание в переноске, но жалко было Ватрунью сажать туда, да и она плохо переносит ее, сразу начинает звереть и уж тогда точно не до свадьбы, а если б выбралась оттуда, то все, от жениха, точно пошли бы клочки по закоулочкам.

  7. #67
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Нарва
    Сообщений
    2,585
    Всего в онлайне
    1 Мин. 58 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: опять про ссаживание

    а мои сели просто замечательно! сначала он ее погонял полчасика, потом она на него долго орала, но через час уже любовно целовались )
    Информация скрыта когда Ангелу обрывают крылья, Она учится летать на метле. Информация скрыта

  8. #68
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    Нет

    Восклицание Re: опять про ссаживание

    У меня вот какое дело... может кто подскажет, в чем дело? Пару дней назад привезли к моему мальчику потенциальную невесту... Сначала просто клетки рядом поставили, пацанчик сразу к решетке и начал рваться к девочке и стонать, скулить (не знаю, как эти звуки описать даже=)... ) девочка не агрессивная, но постоянно хрюкает, крякает... Мой Баксик издает такие звуки только, когда вредничает или напуган... чаще первое... Пока меня не было дома, папа соединил две клетки, поставив их просто плотно друг к другу с открытыми дверцами... Я приехала, смотрю, после первой ночи совместной, так сказать, целуются, вычесывают друг друга, ну очень милое зрелище=)... все у них было замечательно... Шима (девочка) правда сразу оккупировала клетку моего Баксика, но он даже и не жаловался, постоянно с ней рядом находился, целовал и все такое... Но сегодня ночью она крякала и хрюкала больше, чем в предыдущие ночи и целый день не вылазит из домика, мордочку высунула из окошка и лежит так с открытыми глазками... и днем еще опять кричала в течении 30-60 мин... не могу понять... то ли она вредничает, то ли как-то морально она оказалась не готова к интимной близости... хотя еще буквально вчера вечером все было замечательно, также сюсюкались, игрались и любились с Баксиком... Я днем во время ее припадков и криков отсоединила клетки (правда теперь оказалось, что шушики не на своих местах, но она из домика даже не выходит:-(!!! )... девочка вроде без повреждений! я не знаю, что делать... боюсь ее на руки даже брать, проверять... в чем дело и что делать? подскажите...

  9. #69
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: опять про ссаживание

    ночью девочка вышла покушать и теперь обратно повторяется тоже, что и вчера...(( та что ж с ней такое? или она просто вредничает?!(

  10. #70
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Таранова Эльвира
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    18
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: опять про ссаживание

    А я,чтобы шиншиллки привыкали друг к другу сажаю её в клетку к нему,а его в её клетку в это же время не на долго,сразу после чистки и уборки клетки,чтобы они привыкали к запаху будующего партнёра, и когда наступит время поселить их вместе не вели себя агрессивно.Правильно ли я делаю?

Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...