Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Распух от укусов носик у месячного малыша!

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для haruse
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    569
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 14 Минут(ы) 55 Сек.

    Распух от укусов носик у месячного малыша!

    У месячного малыша от укусов братьев и сестрички распух носик. Ранки я обрабатываю фурацилином и смазываю левомеколем. С носа слезла уже вся шерсть. А сегодня заметили что в районе ранок он опух. меня это беспокоит, потому как ему очень больно.







    малыш конфликтный! Сегодня на моих глазах поругался с мамой! Встал в боевую позицию и защелкал зубами.

  2. #2
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Распух от укусов носик у месячного малыша!

    Он не конфликтный, просто слишком много раз получал... Может. и сейчас в очередной раз получил, что всё хуже стало выглядеть.

    Попробуйте Аргосульфан. Я лично Левомеколь не использую, т.к. он жирный и под ним всё мокнет, Аргосульфан подсушивает и дезинфицирует хорошо. Мазать оч тонким слоем утром и вечером.
    Либо Актовегин 5%. Им я в своё время лечила малявку из четверни, которой мать при родах всю кожу с морды содрала от кончика носа до ушей. Мазали тоже 2 раза в день. Но тогда я не знала про аргосульфан. Сейчас бы, думаю, его предпочла.

    Можно попробовать траумель подавать. Если сам не сжуёт, то четвертинку таблетки измельчить, разбавить водой и выпаивать пару раз в день. Колоть его уж больно не хочется, и так ему больно делали родственники.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Распух от укусов носик у месячного малыша!

    Хорошо такие раны заживляет бальзам спасатель. В составе понятно все, кроме нафталана, не знаю можно ли его шушкам "содержит природные высокоактивные эфирные масла, витаминные комплексы, облепиховое масло, биологически активные компоненты пчелиного воска, минеральный компонент нафталана в микродозах"


  4. #4
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Распух от укусов носик у месячного малыша!

    Да, и ещё забыла сказать. Главная проблема-это то, что дети однозначно не дополучают молока. Это видно и по их весу, и по поведению. Когда они будут сытыми абсолютно все, тогда малыш и перестанет получать. Месяц его долбают-это не шутки...
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для haruse
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    569
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 14 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Распух от укусов носик у месячного малыша!

    За неделю да стало хуже. То были маленькие укусы они практически моментально заживали. а тут видно один на один наложился(((

    Я подкармливаю только его. Потому как все остальные отказываются! Плюс даю ему гранулят, детский Витакрафт и яблочко сушенное с пол ноготка мизинчика.

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для haruse
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    569
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 14 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Распух от укусов носик у месячного малыша!

    было у нас время с неделю когда все покусанные ходили, но это было в первую неделю. тогда кормила всех и маму в том числе. с тех пор кормлю только этого малыша.

  7. #7
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Распух от укусов носик у месячного малыша!

    Если вводится прикорм, то нужно кормить абсолютно всех, а не самого слабого. Они так и будут его шпынять. Надо кормить остальных, чтоб они были сытые и давали ему к соску подойти. А лучше вообще периодически отсаживать других.
    И, повторюсь, у остальных тоже маленький вес. Самка значит и 3х не может хорошо накормить.
    Я знаю, что такое четверня. И мои дети весили в 2 месяца больше 250г все. Да, они родились крупнее ваших 44,46,46,46, но даже девочка с ободранной мордой, которая долго не набирала, весила в 2 мес. 260г, остальные больше.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для haruse
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    569
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 14 Минут(ы) 55 Сек.

    Re: Распух от укусов носик у месячного малыша!

    Старших я каждый день отсаживаю! Я пыталась неоднократно накормить остальных. Воротят морды! Хотя в самом начале ели все кроме девочки! Это моя первая четверня. До этого была только одна девочка. Поэтому соглашусь что опыта у меня мало. Я с удовольствием приму советы по их воспитанию!
    За выходные ситуация улучшилась! ранки покрылись корочками, а опухоль немного спала. Спасибо за советы по лечению.
    Сегодня мне вернут весы и я их взвешу. так как те результаты еще той недели. Со среды у меня не было весов.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...