Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: уехала в отпуск....

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Жаннет
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    240
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 31 Минут(ы) 35 Сек.

    уехала в отпуск....

    Вот собственно говоря, такие дела, собрались с мужем в отпуск, со звериками остался сын. В среду, 4 августа, сын прислал смс, что у зверика сопли. Отвез его к врачу, назначение Називин по 1 капле и Гамавит, легкие чистые. Приехала 11 августа улучшений нет, зверик похудел. Вчера отвезла его опять к врачу, назначение: байтрил 0,15 мл. - 1 раз в день, Тавегил - 0,07 мл - 1р.в день, Паповерин -0,07 мл. -1 р.в день, пинасол в нос по 1 капле, и если вдруг, аллергия на него, то Дексамитазол 0,2 мл, последнее прочитав аннотацию о составе, капать не стала, продолжила закапывать Називин. Вся проблема в том, что зверь не ест и не пьет, как я поняла ему больно глотать. вчера налила ему воды в миску, он немного попил и тут же поперхнулся, подавился, закашлялся.... сегодня попробовала накормить его размоченным гранулятом, немного поел, но чувствуется, что ему больно глотать, нос начинает дышать только после капель, а через некоторое время опять "пузырятся сопли"... Может у кого было что-то подобное, дайте совет....

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для BeSStiya
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,546
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 34 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: уехала в отпуск....

    Я не спец, но меня смущают человеческие капли нос - они у взрослых людей слизистую раздражают и жгут, а уж маленькому грызуну и подавно.....

    Когда у меня собак простыл после купания в проруби мне советовали морковный сок с соком алоэ в пропорции 1/1 смешивать и капать в носик - это натурально и без химии.
    Потом и себе и ребёнку капала - лучше чем вся эта химия......
    Кормите размолотым гранулятом и пожиже - так легче глотать,да и силы ему сейчас очень нужны.
    И обязательно напишите в личку Ёлке - она подскажет ( не ждите кода ветку напишут)

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Жаннет
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    240
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 31 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: уехала в отпуск....

    Капли детские Називин, про сок попробую, спасибо за совет. Гранулят размочила,все равно не ест, ему глотать больно по видимому, а может просто не может одновременно есть и дышать ротиком (нос-то не дышит)... Елке я еще вчера писала, но видимо, она не доступна, т.к. ответа не было....

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: уехала в отпуск....

    Шиншиллам НЕЛЬЗЯ капать в носик. Если есть корочка на носу отмочить ее можно АКВА ЛОР Беби и потом помазать носик оксалинкой. Не смотрели ему носоглотку на предмет попадания инородных тел?


  5. #5
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,215
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: уехала в отпуск....

    Мне советовали капли Максидин(ветпрепарат)..они и в глазки и в носик..Я капала но совсем капелюшечку..можно сказать только около ноздрей намокло чуть-чуть..тоже читала когда-то,что шиншам капать нельзя в нос..и оксолинкой мазала..при воспалении носоглотки..так же капельку около ноздрей..
    У нас похожие с вашими симптомы были..я делала байтрил(0,15), фоспринил (0,3)(ветпрепарат) ,гамавит(0,3) .Давала иммунал в таблетках.Витамин С с отваром ромашки (3мл витамина С и 2 мл отвар ромашки,в одном шприце выпаивать) хоть по скольку нибудь давала пить..так как тоже захлёбывался..
    с носом уже написала,что делала..
    Всё это делала 5 дней.

  6. #6
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    4,732
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 21 Час(ов) 28 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: уехала в отпуск....

    Жанн, не Листик заболел?

    Как будет возможность, напиши как малыш.

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Жаннет
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    240
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 31 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: уехала в отпуск....

    Shilanya
    Да, Наташа, ты попала в цель, именно Листик..... Сегодня поставила днем ему физраствор, около 30мин назад с жадностью ел сено, листья земляники и одуванчика, носик мажу оксалиновой мазью.... И вообще, вроде бы как ребенок оживает, может, конечно, я хочу на это надеяться.... Завтра днем еще понаблюдаю.., но дышит все равно еще с трудом..

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Жаннет
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    240
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 31 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: уехала в отпуск....

    Цитата Сообщение от Туся и Шушкун Посмотреть сообщение
    Шиншиллам НЕЛЬЗЯ капать в носик. Если есть корочка на носу отмочить ее можно АКВА ЛОР Беби и потом помазать носик оксалинкой. Не смотрели ему носоглотку на предмет попадания инородных тел?
    У нас нет корочек, просто дышит с трудом и где внутри носика "пузыряться сопли"... Оксалиновой мазью мажу, капать тогда Називин больше не буду.... Врач осмтрела ему зубы, прослушала, но ничего не обнаружила. А как посмотеть носоглотгу на предмет попадания чего-то?

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Жаннет
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    240
    Всего в онлайне
    1 День 4 Час(ов) 31 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: уехала в отпуск....

    Цитата Сообщение от MasikI Посмотреть сообщение
    Мне советовали капли Максидин(ветпрепарат)..они и в глазки и в носик..Я капала но совсем капелюшечку..можно сказать только около ноздрей намокло чуть-чуть..тоже читала когда-то,что шиншам капать нельзя в нос..и оксолинкой мазала..при воспалении носоглотки..так же капельку около ноздрей..
    У нас похожие с вашими симптомы были..я делала байтрил(0,15), фоспринил (0,3)(ветпрепарат) ,гамавит(0,3) .Давала иммунал в таблетках.Витамин С с отваром ромашки (3мл витамина С и 2 мл отвар ромашки,в одном шприце выпаивать) хоть по скольку нибудь давала пить..так как тоже захлёбывался..
    с носом уже написала,что делала..
    Всё это делала 5 дней.
    Гамавит делаю, а что из себя представляет фоспринил?
    С удовольствием его бы напоила и витамином, и всем что угодно, но он не пьет, просто захлебывается...

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: уехала в отпуск....

    Носоглотку, боюсь только врач сможет посмотреть.


Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •