Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 34

Тема: Дружит или не дружит. Отношения шиншей с Вами и другими людьми

  1. #21
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sanat25
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    561
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 18 Час(ов) 48 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Дружит или не дружит. Отношения шиншей с Вами и другими людьми

    а мой кот охотится на шиншей, не знаю как их подружить? А подзываю их стуком , стучу тихонько по полу и они подходят.

  2. #22
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Дружит или не дружит. Отношения шиншей с Вами и другими людьми

    sanat25, лучше их не пытаться подружить, кот - это кот. Хотя многие форумчане найдут и контраргументы.

  3. #23
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anuytka
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 2 Час(ов) 27 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Дружит или не дружит. Отношения шиншей с Вами и другими людьми

    У меня девочка себе на уме. когда только взяли была ниже травы тише воды. как только достроили витрину и посадили ее туда тут же забивается в домик, шипит писается. на меня еще нормально реагирует а мужа вообще не выносит.
    что с ней происходит понять не можем. даже мальчишку гоняет. держим их отдельно.

  4. #24
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Элен
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    56
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 57 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Дружит или не дружит. Отношения шиншей с Вами и другими людьми

    Цитата Сообщение от Вредина Посмотреть сообщение
    Подскажите как быть...
    Перед прогулкой всегда затыкаем все углы и щели, чтобы не смогла куда спрятаться и съесть чего-нибудь. Гуляет нормально. Прыгает, бегает ( в том числе и по нам). Нормальный общительный зверь. 1,5 часа погуляет, и в клетку спать сама уходит.
    Пару дней назад нашла лазейку под диван. Еле достали.На следующий день вышла на прогулку с одной единственной целью - снова залезть под диван. И залезла. Как помешанная бегала, пока не смогла отодвинуть заграждение, и смыться туда. Решили сразу не пробовать вытащить, пусть побегает, и может выбежит. Через три часа она дрыхла под диваном, и даже не подумывала выходить. Вчера решила не закрывать лазейку под диван ( все равно будет туда карабкаться, пока своего не добьется) Сидела там 5! часов, и даже виду не подавала, что хочет выйти. На купалку ноль внимания. Вкусняшкой пробовала подманить, она к ней подходит, но из под дивана даже голову не вытаскивает, т.е. поймать нереально. Чудом смогла ее поймать Этот маленький монстр решила попрыгать возле меня ( я на тот момент сидела за диваном в засаде =)) и... ловкость рук, и никакого мошенничества - зверь пойман.. =)
    Теперь планирую прекратить прогулки, хотя этого очень не хочется....
    Может кто-нибудь посоветует, как воспитать зверя? Или все безнадежно? Малышка очень редко бралась кем-то на руки, когда жила с мамой и папой. Сейчас правда к рукам привыкла, когда ей вкусняху достаешь, или в клетке что-нибудь делаешь, и не выгнать ее с рук, как липучка сидит на них...
    Я прекратила прогулки месяца четыре назад, а в итоге только выиграла. Зверушки стала просто пуси, облизывают с ног до головы, а раньше былы очень независимы. Мне кажется дефицит общения очень положительно на них влияет, так что вам решать

  5. #25
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Элен
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    56
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 57 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Дружит или не дружит. Отношения шиншей с Вами и другими людьми

    Хотела бы поделиться по теме... мое зверье реагирует только на меня. Когда была в отъезде попросила маму поухаживать, первое время они по привычке к ней подходили, поняв что это не хозяйка убегали, а потом и вообще перестали выходить из домика. По имени откликаются как собачки, даже когда не кормлю, а мальчик Дени вообще любит меня слушать, особенно когда я жалуюсь на жизнь. Он встает на задние лапки и внимательно слушает, о чем я вешаю. Мне иногда кажется, что он реально помогает мне, а может проще сказать ему и не думать. Короче он у меня работает психологом...... Так что мыши у меня члены стаи или я у них, а это и не важно, главное, что я без них не смыслю своей жизни

  6. #26
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Колючая
    Регистрация
    09.07.2010
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    122
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 30 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Дружит или не дружит. Отношения шиншей с Вами и другими людьми

    Мой шуш дружит больше всего со мной,видимо знает кто хозяйка.По брату только скачет на прогулках.С мамой дружит только потому,что она ему вкусняшки дает

  7. #27
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Москва-Кузьминки
    Сообщений
    16
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Дружит или не дружит. Отношения шиншей с Вами и другими людьми

    А мы когда клетку чистим, муж ее вытаскивает,а я клетку отчищаю, так вот она каждый раз жутко ругается на мужа и даже как-то стрельнула в него...

  8. #28
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Катюшко
    Регистрация
    28.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    462
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 39 Сек.

    Re: Дружит или не дружит. Отношения шиншей с Вами и другими людьми

    По моим наблюдениям шушки, действительно, "дружат" по-настоящему не со всеми. Да, конечно, немаловажную роль играет то, кто из домашних больше всего уделяет внимание шуням. Но есть, на мой взгляд, еще одна причина. Шинш узнает всех из нашей семьи, даже ни на кого особо не кричит. Но только на мои прикосновения реагируют спокойною И я кажется, поняла почему - из -за сухости или влажности ладоней. У мужа и его брата почти всегда влажные и теплые ладошки, а у меня сухие. А шушы не любят влажную и теплую среду. Им это неприятно.
    «Существовать ради самого себя значит быть ничем.» (c)

  9. #29
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Вредина
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    608
    Всего в онлайне
    18 Час(ов) 23 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Дружит или не дружит. Отношения шиншей с Вами и другими людьми

    У нас с моей малышкой теперь настоящая любовь. Если засовываю руку в клетку - тут же на нее взбирается, и не слазит, пока не спихнешь. Может даже спать лечь.. =)
    А когда выпускаю гулять бегает за мной по комнате хвостиком. ))

  10. #30
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Till696
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    124
    Всего в онлайне
    19 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Дружит или не дружит. Отношения шиншей с Вами и другими людьми

    А у меня когда я просыпаюсь на работу мой Шуш (мальчик) уже сидит и ждет когда я к клетки подойду и поласкаю его или вкусняшку какую нибудь дам, как только руку в клетку засуну он сразу на нее запрыгмвает и начинает по руке из клетки выбираться! Очень ручной Шинш. А вот дама его будущая жена (надеюсь) сейчас сидит отдельно и она то не очень ручная (как говорится с характером) если что то не по ее прихати и кснуть может! но от утренней вкусняшки она тоже не отказывается!

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...