Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Что это????

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Иванков
    Сообщений
    142
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 14 Минут(ы) 36 Сек.

    Что это????

    У Евы (я взяла ее 1,5 мес назад в очень плачевном состоянии) какие то судороги! Она лежит себе на животике дремает, и тут ее начинает "коробить" уши твердеют, прижаты к голове, задние лапы вытянуты , она вся напряжена, хвост встал пистолетом, она много начинает какать, глаза по 5 копеек, когда беру ее в руки она начинает вся дрожать, сама при этом как пружина. Очень страшно...
    И еще у нее лапы задние на внутренней стороне лысеют...видно кожу, и что очень мало мало шерсти.
    Подскажите что это???? Врача у нас нету, точнее есть но к нему я не пойду. Он Волли нам уже "вылечил" что б его....

    Забыла написать. Днем она спит на боку, кушает хорошо, пьет тоже, в доме не жарко. Она не беременна, если гуляет так нормально активничает. Другие шуши ведут себя хорошо, но они у меня с малых лет и состояние у них хорошее, ттт

  2. #2
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для katy_ms
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Москва м.Крылатское
    Сообщений
    44
    Всего в онлайне
    29 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: О Боже! Что это????

    Вот нашла в дебрях интернета. Может поможет, но в любом случае надо везти ко врачу..

    Припадки (судороги, паралич, обморок)

    У припадков множество причин и мало способов лечения. Как и при запоре, решающую роль играет наблюдательность владельца.

    Судороги у беременной или кормящей самки шиншиллы, при которых голова загнута к плечам или бедрам животного (кренделем) - это серьезная проблема, требующая немедленного лечения! У беременных и кормящих самок судороги вызывает недостаток кальция в крови, ей необходимы инъекции глюконата кальция.

    После того, как припадок будет купирован, необходимо обратить особое внимание на питание самки и обеспечить ей богатый минеральными веществами рацион. Необходимо также немедленно начать дополнительно подкармливать детенышей или даже совсем отлучить их от материнского молока. Кроме медицинских препаратов неплохим источником кальция служит йогурт.

    Иногда перед припадком у животного наблюдаются приступы аномальной активности. Сам припадок может длиться от нескольких секунд до нескольких минут. После припадка животное может чувствовать себя как обычно или быть угнетенным, летаргичным, измученным. Если у шиншиллы случился припадок, решающую роль играет хладнокровие владельца. Нужно успокоиться и сделать следующее:

    Необходимо убедиться, что животное в судорогах не повредит себя, упав с полки, ударившись обо что-то (игрушки, спальный домик, колесо), не застрянет в решетке или в колесе. Не стоит пытаться сделать еще что-то, нужно просто обезопасить его.
    После припадка животное нужно поместить в тихое место. За шиншиллой нужно внимательно присматривать, пока она не придет в себя. Как только она придет в себя достаточно для того, чтобы ее можно было перевозить, шиншиллу нужно немедленно показать ветеринару.
    -Припадок может быть симптомом другого заболевания, его может вызвать травма, отравление микотоксинами или тяжелыми металлами. Осведомленность об анамнезе здесь играет решающую роль:

    -Необходимо узнать у заводчика, не случались ли припадки у родственников животного.
    -Припадки могут быть вызваны пищевой аллергией.
    -Дефицит кальция и тиамина может вызвать судороги. Дефицит кальция вызывает припадок, похожий на столбняк, при этом мышцы напрягаются, все тело животного напряженно выгибается и застывает. При дефиците тиамина животное дрожит. особенно перед едой, у него развивается легкий паралич, кружение и, наконец, конвульсии.
    -Гипогликемия также сопровождается симптомами, схожими с припадком. Обычно в этом случае припадок случается после большой физической нагрузки, животное просто падает в обморок. Шиншилле необходимо как можно быстрее дать что-нибудь для восстановления уровня глюкозы в крови, сахарный сироп, раствор глюкозы, немного варенья.
    -Припадки могут быть вызваны свнцовым отравлением. Свинец содержится в некоторых красках, в водопроводных трубах, грузиках для штор, иногда вода из природных источников содержит свинец. Необходимо помнить, что небольшие количества свинца, безвредные для человека, тем не менее, могут быть опасны для мелких животных.
    -Часто шиншиллы отравляются свинцом, когда грызут плинтусы или оконные рамы, покрашенные свинцовыми белилами. Первым симптомом свинцового отравления могут стать изменения в поведении: шиншилла бросается на владельца при попытке унести ее подальше от опасного места.
    -Тепловой удар также может сопровождаться припадком. Этот случай требует немедленного вмешательства. Животное необходимо охладить . Лучшей мерой, однако, является профилактика тепловых ударов. Животное следует предохранять от повышенных (более 25 градусов С) температур. Для охлаждения животного можно использовать кондиционер, кубики льда в банке, замороженные бутылки с водой.
    -Микотоксины, афлатоксины и заплесневелый корм вызывают массированные биохимические изменения в организме животного и могут вызвать припадок.
    -Лихорадка, эндотоксиновый шок и другие инфекционные заболевания также могут сопровождаться припадками и вызвать повреждение головного мозга.
    Последний раз редактировалось Ёлка; 17.08.2010 в 11:04. Причина: убрала неверную инфу из скопированного в "дебрях Инета" поста

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Иванков
    Сообщений
    142
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 14 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: О Боже! Что это????

    Ой ей ей....... что же мне делать.....
    У нас врач этот ничего не знает о шушках, он Волли обколол тогда чем попало, в следствии чего тот умер в муках. После оказалось что у него был инсульт из-за перегрева (((

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: О Боже! Что это????

    sobacura, температура какая в помещении где находится шиншилла? И цвет зубов у нее какой?

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Иванков
    Сообщений
    142
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 14 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: О Боже! Что это????

    Днем до +30, примерно 26-28, дне ставлю замороженные бутылки в клетку.
    Зубы светло морковного такого, цвета.
    Только что ходила к ней, она бодренькая, дала ей сушеную клубничку.
    К стати она за это год родила 2 тройни... и кормили ее кормом ТМ "Природа". Может действительно кальция маловато?

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Анек1
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    Енакиево
    Сообщений
    453
    Всего в онлайне
    1 День 2 Час(ов) 1 Мин. 47 Сек.

    Re: О Боже! Что это????

    Цитата Сообщение от sobacura Посмотреть сообщение
    и кормили ее кормом ТМ "Природа". Может действительно кальция маловато?
    Думаю, что в России не знают об этом корме.... Но я разочарована таким поворотом. Спасайте шушу. (не исключено, что какой-то химикат мог попасть в коробку) .

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Иванков
    Сообщений
    142
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 14 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: О Боже! Что это????

    Она у меня уже 1,5 мес живет, облагородилась на фермерском грануляте немного, на "человека" стала похожа. Но вот эти судороги начались....

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Анек1
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    Енакиево
    Сообщений
    453
    Всего в онлайне
    1 День 2 Час(ов) 1 Мин. 47 Сек.

    Re: О Боже! Что это????

    sobacura, ну ведь "ПРИРОДА" это..... я не могу даже произностить... (рамки приличия и всё такое)))))) Ну не нужно его давать. Я его в деревню когда отдала-выбросить, так у куриц понос был! А вы говорите.....

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Иванков
    Сообщений
    142
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 14 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: О Боже! Что это????

    Не совсем поняла смысл вашего комента...
    Я не кормила природой ни дня, и не собираюсь... Я покупаю фермерский гранулят, на крайняк фитакрафт паллетс....

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Анек1
    Регистрация
    04.01.2010
    Адрес
    Енакиево
    Сообщений
    453
    Всего в онлайне
    1 День 2 Час(ов) 1 Мин. 47 Сек.

    Re: О Боже! Что это????

    Фу-у! На слава Богу. Вы извините, видно я не очень поняла. (это у меня такая реакция на слово "корм природа".
    Так как там мышка?? Вы что-то предприняли?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...