Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Печень у шиншилл

  1. #11
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Печень у шиншилл

    Mercuria
    Гептрал нам выписала Васина Марьяна Валерьевна. Человек не безызвестный. И он очень даже помог. Печень была посажена лекарствами. Что и так было очевидно, и анализ крови это показал. Гептралом успешно лечат животных, если вы, вдруг, не в курсе.

    Советоваться с ветом-это, конечно, хорошо. Но надо обязательно делать анализ крови, а это не всегда удаётся сделать. Тем более не известно в каком городе автор. Может, там вообще вета нет толкового.
    Этому же моему зверю не смогли взять через год анализ, хотя всё-таки делается это под наркозом, да и врач не криворукий. Точнее не смогли взять необходимое кол-во.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  2. #12
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Люда Ц.
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    1,247
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 13 Час(ов) 26 Минут(ы)
    Записей в дневнике
    3

    Re: Печень у шиншилл

    Kliodna, Вы правы , там где я живу по шиншиллам мало, кто понимает. Несколько год назад в частной вет. клинике нам сказали, что у шиншиллы не лишай, а демодекоз, приписали какие-то дорогие уколы. Я была просто в панике от такой болезни.
    Но когда я пошла в государственную лабораторию мне опытный врач сказал, что это грибок, а не клещ. С тех я потеряла доверие к частным клиникам.
    Есть один знакомый хороший ветеринар, но к сожалению мало, что понимает в шиншиллах. Так, что ваш опыт и совет мне очень нужен.

  3. #13
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Любимыш
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,622
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Дня(ей) 1 Час(ов) 9 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Печень у шиншилл

    Эссенциале не стоит и людям то принимать,а уж шинше под страхом расстрела не дам, гептрал отличный препарат!!!

  4. #14
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,649
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 20 Час(ов) 15 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Печень у шиншилл

    Любимыш, зачем же так категорично про Эссенциале. Правда фальсификата, говорят, много.

  5. #15
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mercuria
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    327
    Всего в онлайне
    1 Мин. 21 Сек.

    Re: Печень у шиншилл

    Kliodna, веселите меня, честное слово))
    Что за вечная агрессия в постах?) Я в вашу сторону лично ничего не говорила)
    "если вы, вдруг, не в курсе" - вообще цирк))
    А не подскажите мне, тогда, почему же существует такое огромное количество препаратов, а лечат они практически одно и то же? Если это прописали одному шушику, то не факт, что это можно всем. Если что с ним случится, вы хотите потом оправдываться тем, что вам он подошел?
    У меня был такой случай в жизни, когда знакомые делали уколы собаке, и вот так, с уверенностью посоветовали другим. Последствия были не самые лучшие, хорошо, что все обошлось.
    Я это все к чему пишу. К тому, что советовать - можно, но не надо утверждать со 100%-ной гарантией. И будьте терпимее, что ли)) С такими упреками со знакомыми общайтесь, а в инете любой нагрубить может)

  6. #16
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Любимыш
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,622
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Дня(ей) 1 Час(ов) 9 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Печень у шиншилл

    Valeriy@, доказывать долго и бессмысленно,но уверена в этом на 100%,в основном,если фальсификат,он никакого результата не дает,но сам препарат ничего хорошего не несет,шушам я его не дам ни за что,это мое мнение,но я его никогда не назначаю людям и,по возможности,пытаюсь убедить,если препарат назначили уже до меня,тем более,что гепатопротекторов сейчас не мало и в силу особого упора на рекламу эссенциале его очень много левого,а иные препараты в разы меньше подделывают,а их качество и действие в разы лучше.

  7. #17
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Печень у шиншилл

    Mercuria
    Не надо видеть в моих постах то, чего нет. Скажете, что вы знали, что ветеринары используют гептрал? И что конкретно шиншиллам его дают? Я лично благополучно не знала этого, пока мне не пришлось самой с этим столкнуться.
    И почему вы решили, что только одной моей шиншилле его назначали? Когда просят какого-то совета, я пишу только о том, что испробовала сама, а чаще то, что и сама опробовала, и о чем слышала от знакомых. Если б не знала, я бы вообще ничего писать не стала, ибо не вижу смысла.
    Противопоказания действительно есть у всего. И в самой инструкции у гептрала написано не про запрет до 18 лет, а
    Противопоказанния: Гиперчувствительность, беременность (I-II триместр), период лактации.C осторожностью. Детский возраст.
    Да и тем более я никого не призываю давать гептрал, равно как и автор темы не говорит, что бежит уже в аптеку именно за ним.

    У вас то есть советы помимо "не заниматься самолечением"?
    Последний раз редактировалось Kliodna; 22.08.2010 в 02:51.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  8. #18
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mercuria
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    327
    Всего в онлайне
    1 Мин. 21 Сек.

    Re: Печень у шиншилл

    Kliodna, конечно же, я могу посоветовать, у меня шушка уже не первый год, и в семье у меня есть человек, болеющий гепатитом. Поэтому, как никто другой я могу написать про болезнь печени.
    Но как я уже сказала выше, я не считаю себя ни врачом, ни опытным человеком и просто-напросто боюсь посоветовать что-то.

  9. #19
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Люда Ц.
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    1,247
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 13 Час(ов) 26 Минут(ы)
    Записей в дневнике
    3

    Re: Печень у шиншилл

    Любимыш, а какой Вы препарат посоветуете? Я так поняла Вы врач и мне очень интересно ваше мнение.

    Я вычитала в интернете, что перед тем, как лечить печень, нужно её очистить. А шиншиллам стоит чем-то её очищать или лучше сразу начинать давать лекарство, к примеру Гептрал?

  10. #20
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Любимыш
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,622
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Дня(ей) 1 Час(ов) 9 Минут(ы) 42 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Печень у шиншилл

    Люда Ц., что касается шиншилл,то я тоже за гептрал,но сама лично не давала его своим,не было необходимости,поэтому мое мнение тут ничего не значит,просто что-то еще я бы вряд ли дала из подобных препаратов,людям-то нужно очень серьезно подбирать,а этим крохам и подавно,гептрал,на мой взгляд,наиболее целесообразен, а что касается подготовки печени,то лучше пропоить перед дачей препарата желчегонными.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •