Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Загноились глазки

  1. #11
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для natuska
    Регистрация
    18.02.2010
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    180
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 1 Час(ов) 44 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Загноились глазки

    А ветеринару не показывали, глазки тоже гноились? Я именно из-за нашего диагноза и веса беспокоюсь...38г. вторую неделю...А его братик уже 60...

  2. #12
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Люда Ц.
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    1,247
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 13 Час(ов) 26 Минут(ы)
    Записей в дневнике
    3

    Re: Загноились глазки

    Ветеринару не показавыла, потому что это было 5 лет назад, а там, где я живу, шиншилла - это неизвестный зверёк, что аж смешно становилось, когда видела реакцию людей на пушиков, когда звали весь персонал, чтоб на него посмотрели. Вообщем - цирк. Лечение приходилось выбирать самой, потому что помощи не было от кого ждать.
    Глазки у тех, что болели насморком - не гноились. Но гноились у других, только не было насморка. Лечила так: гной убирала и капала глазными каплями. Всё проходило. Вам проще, посмотрел шиншилку и назначил лечение, опытный (наверное) врач.
    А маленького вы докармливаете? Вес действительно маленький и вы не зря переживаете.

  3. #13
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для natuska
    Регистрация
    18.02.2010
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    180
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 1 Час(ов) 44 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Загноились глазки

    Ежедневно кормим Агушей, поначалу ел только маленький, но со вчерашнего дня к агуше начал тянуться и большой...может так быть, что у мамы закончилось молочко?

  4. #14
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zema
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    149
    Всего в онлайне
    1 День 20 Час(ов) 59 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Загноились глазки

    конечно может закончиться. повесьте поилку с Агушей - пускай все кушают. Если мамочка будет пить, то у неё может молочка увеличиться.

  5. #15
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Люда Ц.
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    1,247
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 13 Час(ов) 26 Минут(ы)
    Записей в дневнике
    3

    Re: Загноились глазки

    natuska, а попробуйте соски у мамочки, если есть молочко, то чувствуется на ощупь. Хотя может его ещё и не настолько быть много, чтоб уже почувствовать.
    А вы Агушу не слишком сильно разводите водой, может надо больше добавить сухой смеси на то же количество воды? Просто у меня был случай, кормила смесью двоих шиншилок. Наверно очень жидкой делала. Вес не поднимался, и шерсть стала редкой. Так продалжалось месяца 2-3. Думала проблема в детках. Но как только сменила эту смесь моментально начали расти и шерсть стала отрастать. А то страшно на них было смотреть. Но вы смесь не меняйте, все говорят, что хорошая. Может надо чаще кормить малыша? Может действительно у мамки нет молока или мало. Но если малыш не будет смоктать сисю, то и молока не увеличится.
    А старшему б я не давала молока, если у него растёт вес и на мамином молочке, а то у неё вообще молоко исчезнет, если её не будут сосать.
    На форуме также советуют давать мамочке Аппилак для улучшения лактации или крапиву, но говорят она немного слабит.
    Главное следить за весом малышей, тем более, что самый маленький ещё и болен и его надо лечить от простуды.

  6. #16
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для natuska
    Регистрация
    18.02.2010
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    180
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 1 Час(ов) 44 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Загноились глазки

    По-поводу поилки с Агушей, не знаю, можно ли?

  7. #17
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zema
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    149
    Всего в онлайне
    1 День 20 Час(ов) 59 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Загноились глазки

    всмысле, можно-ли?! НУЖНО!!! нанести вред она точно никак не сможет, но при этом поилка с водой тоже должна остаться,т.е. их должно быть 2! И сух.смесь надо менять 2-3 раза в день. Я меняю мелкому сутра рано и вечером в19ч., а потом можно еще в 24ч.

  8. #18
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zema
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    149
    Всего в онлайне
    1 День 20 Час(ов) 59 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Загноились глазки

    если смесь скисает, они смаи её не кушают. я тоже боялась, что прокисшее съест, но не не жрет умничка! Я с Любимышем в этом деле советывалась, а у неё опыта ух!!!

  9. #19
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Загноились глазки

    Попробую обьяснить все ваши проблымы.Малыш умер от недостатка молока у матери.Гарантирую умер самый маленький.Если видете что малыши лезут под маму а она покрикивает на них или малыши дерутся между собой это самый верный признак недостатка молока.Не используйте никаких лекарств.Убьете всю полезную микрофлору и у мамы и у детей.Просто дайте маме кусок свежего яблока размером с ноготь большого пальца руки один раз, а малышей всех поподкармливайте обыкновенным детским питанием несколько дней сначала из пепетки а потом из одноразового шприца.Глаза лечите обыкновенным альбуцидом или левомитециновыми каплями.Это каньюктивит.

  10. #20
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Molli
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    725
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 39 Сек.

    Re: Загноились глазки

    Андрей, с чего вы взяли что малыш умер????или я что-то недочитала?

    natuska, у вас мои проблеми 47-дневной давности.
    малыш самый слабый был часто игнорирован мамашкой. кусали его брат и сестра. вес тоже несколько дней (10-12) стоял на 38-39-40.
    Апилак маме со второго дня. Смесью первую неделю каждые 3-4 часа, вторую неделю лишь самого слабого кормила 2-3 раза в день. Но 2 недели меняла детей у мамки оставляя то по одному на пару часов, то по двое. Где-то с 20-го дня детвора стала точить взрослые корма и ругаться перестала вообще.
    Глаз младшего гноился и слипался первую неделю. Промывала фурацилином 3-4 раза в день. Больше ничего не применяла - всё ОК.
    Ранки от укусов собратьев на той-же мелкой морде отмачивала корку и снимала её раз в 1-2 дня и накладывала тонким слоем травматин-гель.
    Сегодня нам 47 дней. Вес у девки - 210(хрюшка моя), у парней - 165 и 142 у мелкого, но мы ещё девульку догоним - обещаем!
    Резвятся все и дружат.

    Всё и у вас наладится!
    Живите сейчас - это не репетиция!Информация скрыта

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...