Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 56

Тема: ЧБ или темный стандарт?

  1. #31
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Tatchins
    Регистрация
    13.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,443
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: ЧБ или темный стандарт?

    вот ещё вариант тёмного стандарта..
    Цените то, что имеете

  2. #32
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юлия Л.
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    224
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 10 Минут(ы) 33 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: ЧБ или темный стандарт?

    Поменьше экспрессии - это во-первых, я с Вами спокойно разговариваю. Во-вторых - покажите мне стандартиков с чисто-белыми животиками, много Вы таких найдете? Может, у моих звериков, конечно, "дурная кровь" - не знаю, мои первенцы у перекупщиков вырваны, уж кто там их заводчик - Бог его знает)) И, кстати, когда это я говорила, что у меня девочка черный бархат? Вопрос по определению окраса вообще другая девушка задавала, так что Вы бы сначала почитали повнимательнее, потом уже кидались людей обижать, ок?
    У меня дома стандарты всех цветов, и если у зверика черная спина, это - темный стандарт, ибо не бывает светлых и средних стандартов с черными спинками. Посему ещё раз повторяю: вспышка засветила, снимала с близкого расстояния в полутемной клетке. Если бы положила на белую скатерть и сфоткала при естественном освещении, картина была бы другая.

  3. #33
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юлия Л.
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    224
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 10 Минут(ы) 33 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: ЧБ или темный стандарт?

    Цитата Сообщение от tanya&k Посмотреть сообщение
    вот ещё вариант тёмного стандарта..
    Вот примерно так моя и выглядит, если снять её на свету) И у неё-то как раз - БЕЛОЕ пузико))

  4. #34
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: ЧБ или темный стандарт?

    Цитата Сообщение от Юлия Л. Посмотреть сообщение
    У стандартов животик белым быть не обязан) Он светлее по окрасу, но как правило - серенький.
    Живот белым быть обязан. это один из главных показателей качества шиншиллы без эбони. он обязан быть не только белым, но и иметь четкую, не размытую границу.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  5. #35
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lanna
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,770
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 20 Час(ов) 21 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: ЧБ или темный стандарт?

    Цитата Сообщение от Юлия Л. Посмотреть сообщение
    У стандартов животик белым быть не обязан) Он светлее по окрасу, но как правило - серенький.
    Не пишите глупости, если не знаете и совет - пойдите в раздел "Окрасы" и изучите азы хотя бы...
    Живот у стандартов белым быть обязан...

  6. #36
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Lula
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,618
    Всего в онлайне
    1 Г. 1 Мсц. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 5 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: ЧБ или темный стандарт?

    Юлия Л.,
    Цитата Сообщение от Юлия Л. Посмотреть сообщение
    Черный бархат - сто процентов. Посмотрите на характерную "масочку". У темных стандартов такой нету. Плюс: у темных стандартов животик не такой чистенький и четко отграниченный, а шерстка прокрашена не так глубоко, как у бархатов. Вот для сравнения темные стандарты:
    Если уж вы решили дать разъяснения новичку, так делайте это грамотно и не пишите глупостей! Иначе это из серии вредных советов.
    Если уж вы решили показать фото, чтобы объяснить что-то, так показывайте такие фото на которых видно шиншиллу, чтобы потом не ссылаться на близкое расстояние, полутемную клетку и т.д.

  7. #37
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юлия Л.
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    224
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 10 Минут(ы) 33 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: ЧБ или темный стандарт?

    Хорошо, замечательно, белым животик быть обязан. Хорошо, согласна также, что фото адекватно окрас не отобразило. Но указать на ошибку можно и вежливо, не так ли? И я нигде не писала про то, что у меня черный бархат))
    Ну, а мои шушки видимо вообще никто)) Собственно, кто они, если у них светло-серые пузики? Просто брак, что ли?)) Или все как один - с эбони?

  8. #38
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: ЧБ или темный стандарт?

    Юлия Л., это Вы действительно спрашиваете, или так кагбэ подкалываете?

    Во-первых, на Ваших фото вообще ничего не видно. Такие фото не выставляют в теме для демонстрации окраса, потому что они ничего не демонстрируют))).
    Во-вторых, если почитать про окрасы, то сразу же можно найти ответ на Ваш вопрос.
    Если у стандартов живот не белый, и нет прямых предков с эбони, то это брак по окрасу. Для того, чтобы знать про родаков, зверей покупают у заводчиков, а не у перекупщиков (но тут ,ессно, хозяин-барин).
    В-третьих, откуда у Ваших зверей чаркоал? и знаете ли Вы, что такое носительство 25%?
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  9. #39
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Lula
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,618
    Всего в онлайне
    1 Г. 1 Мсц. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 5 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: ЧБ или темный стандарт?

    Цитата Сообщение от Юлия Л. Посмотреть сообщение
    Ну, а мои шушки видимо вообще никто)) Собственно, кто они, если у них светло-серые пузики? Просто брак, что ли?)) Или все как один - с эбони?
    У вас обычные шиншиллы) Если вы хотите, чтобы они размножались, то да, лучше сажать с темными эбонями имхо. Т.к. с белоснежными животиками от них потомства сложно добиться. Брак по окрасу не приговор. Просто при подборе пары надо это учитывать.
    Но! как эталон таких шиншилл не демонстрируют и уж тем более не утверждают, что именно такой живот должен быть у всех шиншилл без эбони.
    Последний раз редактировалось Lanna; 25.08.2010 в 15:03. Причина: исправила ошибку

  10. #40
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юлия Л.
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    224
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 10 Минут(ы) 33 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: ЧБ или темный стандарт?

    Цитата Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
    Юлия Л., это Вы действительно спрашиваете, или так кагбэ подкалываете?

    Во-первых, на Ваших фото вообще ничего не видно. Такие фото не выставляют в теме для демонстрации окраса, потому что они ничего не демонстрируют))).
    Во-вторых, если почитать про окрасы, то сразу же можно найти ответ на Ваш вопрос.
    Если у стандартов живот не белый, и нет прямых предков с эбони, то это брак по окрасу. Для того, чтобы знать про родаков, зверей покупают у заводчиков, а не у перекупщиков (но тут ,ессно, хозяин-барин).
    В-третьих, откуда у Ваших зверей чаркоал? и знаете ли Вы, что такое носительство 25%?
    Я действительно спрашиваю, у меня нет привычки подкалывать и обижать людей)) Ведь у нас ещё вообще ни одной цветной шуньки нет: вот только сейчас заинтересовались, подбираем первую цветную пару) А так как у меня все стандарты были и есть, причем разные, то я про их окрасы-то и не читала))) Думала, зачем читать, если вот они все? И светлые, и темные))
    А история покупки зверей такая. Сначала я лет 10 мечтала о них: увидела в Израиле в зоомагазине обычного стандартика, но так как жили на съемных квартирах без кондеев, то о покупке и думать не могли. Потом вернулись в Россию (в 2006) и ещё год в коммуналке промучились - тоже не могли себе позволить. И только когда появилась квартира (в 2007 году) задумались, а не завести ли? Первую зверю увидели в зоомагазине: у неё плешь такая была на боку, будто выдрали клок шерсти. Ну, купили, жалко стало... Потом, случайно наткнулись на объявление (на АВИТО) - отдавали мальчика очень дешево с хорошей клеткой, мы решили взять, чтобы девочке скучно не было. Да и клетка была больше, чем у нас, им бы было вместе хорошо в такой. Мальчик приехал маленький, худенький и явно не шибко знатных кровей)))) С шубкой тоже были серьезные проблемы, потому что кормили его Вакой)) Вторая пара появилась от родственников знакомого. Мы сказали, что подумаем, но через несколько дней нам позвонили и сказали, что если не надумали, то шуши едут в ближайший зоомагаз. Ну, и этих взяли. А девочка-носитель чаркоала - единственная, чья родословная известна. Я купила её у хорошей знакомой, у которой она и родилась: пара шиншилл-родителей до сих пор живет у её брата. Папа этой девочки родился от стандартной мамы и чаркоала папы.
    Вот... а теперь у нас есть взрослая дочка этой девочки и маленькие детки. Вот и вся история. Так что, не то чтобы я совсем дура и не понимаю, что взять у заводчика лучше, так оно получалось просто. Собственно, решение о покупке так вот с рук было принято лишь в одном случае, все остальное - как бы под давлением обстоятельств получилось. Впрочем, я не жалею ни о чем: пусть наши звери "дворяне" бракованные, но все равно ведь классные)) Смешные, ласковые - так какая нам разница?) Сейчас вот сын решил серьезно заняться разведением. Вот мы и засели все про всех читать, генетику, окрасы, фото всевозможные разглядывать - подготовительная работа так сказать.

    Ну, а то, что ошиблась - бывает, это же не специально я пыталась в заблуждение ввести. И признаки бархата перечислила правильно: и маску, и прокрас меха, и полосочки на лапках, и белое пузико. Собственно, и полезла советовать только потому, что бархат - единственный "цветной" окрас, который я вживую хорошо знаю, и могу идентифицировать даже у самых маленьких деток. Ну, а фотограф я не очень, это да...
    Что меня удивило, так это то, как на меня напала Вера 28.08: разве нельзя было просто написать, что, мол, это ошибка, почитайте вот тут? Человек я очень спокойный, никогда просто так не спорю, ни с кем не ссорюсь. Ошибку признать - раз плюнуть, наоборот - спасибо скажу. Но зачем так-то?

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...