Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 56

Тема: ЧБ или темный стандарт?

  1. #41
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юлия Л.
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    224
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 10 Минут(ы) 33 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: ЧБ или темный стандарт?

    Цитата Сообщение от Lula Посмотреть сообщение
    У вас обычные шиншиллы) Если вы хотите, чтобы они размножались, то да, лучше сажать с темными эбонями имхо. Т.к. с белоснежными животиками от них потомства сложно добиться. Брак по окрасу не приговор. Просто при подборе пары надо это учитывать.
    Но! как эталон таких шиншилл не демонстрируют и уж тем более не утверждают, что именно такой живот должен быть у всех шиншилл без эбони.
    Да понимаете, для меня собственно не так уж и важно красивое дорогое потомство. Это уже просто любимцы, и вместе они сидят ради них самих же, чтобы им не скучно было)) Даже если будем ещё цветных заводить, эти все равно останутся с нами) А малышей всегда можно продать за недорого или раздать проверенным лицам)
    Девочку, которую я хотела продемонстрировать, её демонстрировать можно (она красивая и животик у неё беленький)), просто её снять надо как полагается, а у меня не выходит никак.
    А про белые пузики - да, выходит, ошибалась я, признаю))

  2. #42
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: ЧБ или темный стандарт?

    Цитата Сообщение от Юлия Л. Посмотреть сообщение
    Что меня удивило, так это то, как на меня напала Вера 28.08: разве нельзя было просто написать, что, мол, это ошибка, почитайте вот тут? Человек я очень спокойный, никогда просто так не спорю, ни с кем не ссорюсь. Ошибку признать - раз плюнуть, наоборот - спасибо скажу. Но зачем так-то?


    Все "нападения", только у Вас в голове, где Вы здесь "нападение" взяли - непонятно:

    Вы написали:

    Сообщение от Юлия Л.
    у темных стандартов животик не такой чистенький и четко отграниченный


    Я Вам написала про Вашу ошибку:

    У темных стандартов, да - у любых, качественных шиншилл (не эбони), должен быть хорошо очерченный, чисто-белый живот...
    На фотке у Вас не темный стандарт.
    , зачем Вы дальше пошли обижаться и доказывать то, чего Вы, как сами признаете, НЕЗНАЕТЕ, тоже - совершенно непонятно...

    Ну, а то, что ошиблась - бывает, это же не специально я пыталась в заблуждение ввести. И признаки бархата перечислила правильно: и маску, и прокрас меха, и полосочки на лапках, и белое пузико. Собственно, и полезла советовать только потому, что бархат - единственный "цветной" окрас, который я вживую хорошо знаю


    Зачем Вы все это написали в теме ЧБ или темный стандарт?, тоже - непонятно, есть ведь замечательная тема:

    Как я завел шиншиллу

  3. #43
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юлия Л.
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    224
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 10 Минут(ы) 33 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: ЧБ или темный стандарт?

    Вера, я не буду с Вами спорить - здесь не место, да и вообще я не имею привычки спорить с кем-либо) Меня Ваше обилие смайлов, восклицательных знаков, а кое-где и лексика - обидели. Вот и все. Я не стану сейчас сыпать цитатами и засорять и без того засоренную темку.
    Про пузики - ошибку признала.
    Девочка у меня все-таки темный стандарт)))
    Фотка - хорошо, неудачная, такая я вот криворукая))
    История появления шуш - просто по случаю, так сказать, как иллюстрация, почему у меня звери бракованные и грязнопузики, и почему я не беру зверей у проверенных людей))
    Черный бархат я описала правильно)
    Что у меня черный бархат - нигде не говорила.
    Думаю, на этом следует закончить)) Лично против Вас я ничего абсолютно не имею и предлагаю помириться))
    Исходное сообщение могу отредактировать, чтобы исправить ошибку)

  4. #44
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Lula
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,618
    Всего в онлайне
    1 Г. 1 Мсц. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 5 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: ЧБ или темный стандарт?

    Цитата Сообщение от Юлия Л. Посмотреть сообщение
    Девочка у меня все-таки темный стандарт)))
    Для полноты картины, поскольку уж все равно тема засорена, просим качественную фотографию вашей девочки

  5. #45
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lanna
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,770
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 20 Час(ов) 21 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: ЧБ или темный стандарт?

    Цитата Сообщение от Юлия Л. Посмотреть сообщение
    Девочку, которую я хотела продемонстрировать, её демонстрировать можно (она красивая и животик у неё беленький)), просто её снять надо как полагается, а у меня не выходит никак.
    Вашу шиншиллу можно "демонстрировать" только после того, как Вы приведете ее в порядок, откупаете...
    Вид очень неухоженный, несмотря на маленьких детей - запущенный...
    Руки фотографа здесь не при чем...

    И, пожалуйста, не флудите в темах - Вам Вера дала подсказку, где можно рассказать свои истории...

  6. #46
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юлия Л.
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    224
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 10 Минут(ы) 33 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: ЧБ или темный стандарт?

    Я буду стараться)) Мне бы хотя бы сверху её снять, чтобы была видна черная спинка и переход окраса на бока и голову) Просто вне клетки она сматывается, а в клетке естественного освещения нет (специально так ставили, чтобы не дуло от балкона). Единственно, пузико смогу заснять))) Если кто-то из ребят за хвостик подержит)
    Одним словом: приложу все усилия))

  7. #47
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юлия Л.
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    224
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 10 Минут(ы) 33 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: ЧБ или темный стандарт?

    Цитата Сообщение от Lanna Посмотреть сообщение
    Вашу шиншиллу можно "демонстрировать" только после того, как Вы приведете ее в порядок, откупаете...
    Вид очень неухоженный, несмотря на маленьких детей - запущенный...
    Руки фотографа здесь не при чем...
    Lanna, она не запущенная, просто взлохматилась. Купается начиная с 8 дня после родов. Состояние меха хорошее: ровный, густой, даже несмотря на пережитую жару. В альбоме есть фото получше, хоть и не отображающие окрас, к сожалению. Опять же, попытаюсь заснять заново, уже в нормальном ракурсе.

  8. #48
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lanna
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,770
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 20 Час(ов) 21 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: ЧБ или темный стандарт?

    Цитата Сообщение от Юлия Л. Посмотреть сообщение
    она не запущенная, просто взлохматилась. Купается начиная с 8 дня после родов. Состояние меха хорошее: ровный, густой, даже несмотря на пережитую жару. В альбоме есть фото получше, хоть и не отображающие окрас, к сожалению. Опять же, попытаюсь заснять заново, уже в нормальном ракурсе.
    Уфф, ну пройдитесь Вы по фотогалерее, посмотрите на ухоженных и даже местами - взлохмаченных шиншилл, может, увидите все-таки разницу)))...

  9. #49
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анна Одесса
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    в Одессе
    Сообщений
    751
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 4 Дня(ей) 18 Час(ов) 56 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: ЧБ или темный стандарт?

    Вы сейчас пишите о девочке по имени Герда?
    А в чём вообще вы купаете своих зверей? Спрашиваю по тому, что я лично не вижу хорошего состояния меха.
    Обидеть не хочу, но факт остаётся фактом.

  10. #50
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юлия Л.
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    224
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 10 Минут(ы) 33 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: ЧБ или темный стандарт?

    Ну, если и говорить о чьем-то мехе, то только о мехе Герды, так как для остальных достижение уже то, как они выглядят сейчас, учитывая то, какими они были))
    Да, возможно проблема в песке. Я купаю в песке "Гранд", он достаточно крупнофракционный. У меня уже была мысль перейти на витакрафт или заказать у Алексея. Ещё одна мысль - нужна пыль. У нас кончилась та, что я заказывала в Харькове. Теперь думаю, какую лучше взять здесь.
    Купаю так, как рекомендовали здесь, на форуме (я тогда лечила одного "свежего" мальчика, который попал ко мне весь облезлый, да и кот ещё лапу приложил, поэтому я писала в подфоруме "Болезни"): смотрю по влажности воздуха. В отопительный сезон купаю раз в 4 дня, летом, если воздух сухой - тоже, если дождь - ставлю через два дня. Песок каждый раз просеиваем. Ни какулек, ни мочи в нем не бывает.
    Девочки, скажите, неужели действительно ТАК ВСЕ ПЛОХО? Ведь мы ухаживаем очень тщательно, клетки чистятся через день, песок просеивается - все как полагается. Может, сменить песок и обязательно добавлять пыль?
    У пострадавших мех восстановился, хоть и медленно, поэтому я думала, что все неплохо, в принципе. Конечно, они не сравнятся с красавцами отличных кровей от хороших заводчиков, но вполне себе ничего зверики: отъелись, вес хороший, шубка целенькая.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...