Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: заводить или нет при таких условиях???

  1. #11
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: заводить или нет при таких условиях???

    volivi, а Вы или Ваша супруга держали когда-нибудь грызунов?

  2. #12
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рыся_Н
    Регистрация
    20.02.2010
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    83
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 16 Час(ов) 21 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: заводить или нет при таких условиях???

    Да, шушки шумноватые, , НО, по моим могу сказать, один сидит тихонечко, и ночью его вообще не слышно, как, в принципе и днем а вот второй, ууууу, ураган отдыхает, клетка ходит ходуном; сено, наполнитель, корм -всё летит в самые разные стороны, а грохоту-то...
    Мы тоже живем с шиншиками в одной комнате, я быстро привыкла и сплю спокойно, а вот мужа такой шум очень напрягает...

  3. #13
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriscell
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,078
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 21 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: заводить или нет при таких условиях???

    volivi, Это все мелочи. У нас тоже была маленькая комната. +ко всему там было два шкафа, диван, который всегда был расстелен, так как просто не складывался, большой стол, стулья, два кресла. И все это было никуда не убрать, т.к. все хозяйское. +наш компьютерный стол, правда небольшой. мы кое-как нашли место для клетки. Шушку мы все равно выпускали гулять. Убрали все провода, все щели, куда он мог залезть так, чтобы его потом было тяжела доставать, мы закрыли. Один из нас все время при этом смотрел за ним. И ничего ведь. У меня знакомые, у которых я в первый раз и увидела шиншиллу, тоже жили в комнате в коммуналке, на 11 кв м.
    Меня смущает только один момент: клетку вы собираетесь высоко ставить. Вам самой будет не очень удобно ее убирать, доставать ее туда-сюда. Лично для меня наша клетка все-таки тяжеловата была.

  4. #14
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriscell
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,078
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 21 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: заводить или нет при таких условиях???

    А вы в курсе, что шинши-ночные животные, вы готовы к тому, что он будет галдеть ночью и мешать спать? У вас будет возможность вынести клетку куда-нибудь так, чтобы было не слышно, но так, чтобы мышка был в безопасности и чужие его не трогали? У нас был отдельный небольшой коридорчик между общим коридором и входом в комнату. Этот коридорчик закрывался на ключ, никто туда больше не заходил, так что, когда Шушка нас окончательно изводил, мы высталяли клетку в этот коридорчик. У вас так получается? Если коридор общий, то это не гуд. Чужие люди, запахи, руки, грязь.

  5. #15
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ika
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Москва ст.м. Академическая
    Сообщений
    694
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 37 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: заводить или нет при таких условиях???

    Вот полезно почитать перед тем как окончательно примете решение:
    http://www.chins.ru/showthread.php?t=12489
    Если после этой темы не передумаете, то почитайте: http://www.chins.ru/showthread...E3%F3%EB%EA%E5
    Раздел о болезнях тоже необходимо изучить как следует, т.к. шушки - оочень нежные создания.
    Когда есть ноги - дорога не кончается.
    Когда есть попа - с ней что-то приключается.

  6. #16
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для ЛЮБАНЯ
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    киев
    Сообщений
    294
    Всего в онлайне
    53 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: заводить или нет при таких условиях???

    Мышки ОЧЕНЬ громко носятся и прыгают по витрине... ГРЫЗУТ всё, что доступно... поднимают наверх камушки, кормушки, поилки, игрушки и сбрасывают это оттуда
    могу добавить что это он будет делать не одни раз,пака ему не надоест или устанет,ну или вы не заберете)))
    В этом году пришлось переехать в кухню к мыхам,кондей стоит пака только на их площади,ночки были оооооочень веселые,у меня их хоть и 5+2 постояльцев, но бесятся они все по очереди,вся ночка веселая-кто полки грызет,кто что то скидывает,домики таскают,весело выкидывают корм с кормушек,выясняют кто громче умеет кричать(точнее звать самку))))),ооооочень весело,но зато прохладно было!!!Мы же к ним вторглись,вот и пристроились.
    Но бывает и такое,что когда спим у себя,приходим забрать у них очередную шумелку(спальню от кухни через стенку)!
    И обратите внимание,КОНДИЦИОНЕР,без него на лето вам ни как!!!
    И измерьте температуру воздуха над самим холодильником.

  7. #17
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для malia-05
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Москва, Митино
    Сообщений
    206
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 23 Час(ов) 1 Мин. 59 Сек.

    Re: заводить или нет при таких условиях???

    Лучше не рисковать. Когда заведете зверька уже будет поздно! А вдруг от его шума вы не сможите спать, будет вас раздрожать, жена может и смирится, ведь она очень хочет шушу, а вы... Придется пристраивать кому-нибудь.....а это стресс для зверька( Мой муж тоже вначале был согласен на кролика (одного!), но я не смогла остановиться ....теперь у меня их 8...и шиншиллки теперь, он конечно понял что со мной бесполезно спорить и говорить "НЕТ!"....проще дать)) Но ему проще...у нас большая квартира и ему мои звери не докучают...привык уже) Но если бы мы жили в одной комнате, то уверена, меня бы давно уже выселили)) Да и затрат требуют они....кондиционер-это неотъемлемая часть и без него ...я бы даже не думала о питомцах.....впереди еще "бабье лето" и нужно быть готовыми для покупки, иначе не выживет шиншиллка... Так что хорошо подумайте, ведь мы в ответе за тех кого приручили!
    Заводчик хозяйства карликовых ангорских кроликов и шиншилл "ЛЯ-Кроля"

  8. #18
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lucky
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Перловка, Мытищи
    Сообщений
    133
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 1 День 20 Час(ов) 49 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: заводить или нет при таких условиях???

    Мои шинши живут с нами в одной комнате. Правда комната побольше - 20 кв.м. 2 клетки стоят около кровати друг на друге. Высота 2-ой клетки (при уборке я не бегаю со стремянками, а просто встаю на кровать) и шум - это самый минимальный дискомфорт, который мы с мужем испытываем. Естественно все поилки-кормушки практически намертво прикручены, чтоб не летали с полок. На грохот мы не просыпаемся, а вот стоит шушкам закричать, запищать сразу вскакиваем.
    Больше неудобства создает сено, которое летит из клеток, на кровать ничего не попадает, только на пол. Постоянная уборка обеспечена. Над холодильником конечно, мне кажется, трудновато будет убираться.
    Если будете делать сами витрину, то выбирайте дерево по массивней, по плотнее, от такого дерева шум глухой. Например, у нас одна клетка из фанеры просто "звенит". Другая из ДСП сделана. Если будете использовать сетку - выбирайте с маленькой ячейкой. У нас стоит 1*1 см. Мусора меньше летит.
    В таких условиях Вам больше подойдет оконный кондей. Он и не такой дорогой.
    Последний раз редактировалось Lucky; 24.08.2010 в 13:41.

  9. #19
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: заводить или нет при таких условиях???

    Цитата Сообщение от volivi Посмотреть сообщение
    Жена, не хочет сдаваться и все еще не верит, что от шиншиллы может быть много шума, так что я еще посижу на вашем форуме, подумаю...
    От шиншилл не только много шума, но и много мусора. Как Вам перспектива, что при открывании холодильника на продукты будут сыпаться какашки из клетки, сено, опилки, да и песок/пыль - в котором шиншилЛе нужно купаться.

    Конечно, ни кто не остановит вас от покупки - это только ваше решение, но я бы не отдала ребенка в такие условия.

  10. #20
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: заводить или нет при таких условиях???

    С ними не полезно спать в одном помещении, можно взрастить аллергию запросто. Есть ли смысл пожить со зверьком бок о бок год-два (а именно через это время проявляется аллергия зачастую), а потом отдавать кому-то, решать Вам. Они конечно животные замечательные, но всему свое время и место.
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...