Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Как сделать самим витринку для "шушиков" из алюминиевого профиля и собрать

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    5 Минут(ы) 33 Сек.

    Как сделать самим витринку для "шушиков" из алюминиевого профиля и собрать

    В "Еврокаст"(по яндексу) в Петербурге делают индивидуально под любой размер для "шушиков" каркасы витрин из алюминиевого профиля "Альфа-С"(серебро) для самостоятельного монтажа и отсылают в разобранном виде транспортной компанией.Размеры заполнения(стекло-полки и т.д.) до миллиметра любезно сообщают.Можно написать по эл.почте и обменятья фото и эскизами до заказа.Экономия если все собирать самим в разы!

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для catfree
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    559
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 39 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как сделать самим витринку для "шушиков" из алюминиевого профиля и собрать

    Я покупала профиль в фирме авангард, там самое дешевое что я нашла, и собрали с молодым человеком все сами. Все вышло примерно 9000 руб.
    И мое мнение что лучше профиль Еврошоп.

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    5 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Как сделать самим витринку для "шушиков" из алюминиевого профиля и собрать

    Позвоните в Авангард и Еврокаст -сравните где готовый каркас из профиля дешевле вот и все(уже не в пользу Авангарда)-задайте параметры.По моему мнению Альфа-С гораздо функциональнее-внешние отличия найти очень тяжело размеры профиля то одни-не специалисту(зато а "Альфа-С"есть раздвижные дверки купе на роликах).А изделия смотрятся изящнее за счет того что не видно этого "кондового"-как бы "советского" очень некрасивого уплотнителя для стекол.Это я к тому что в Еврошопе паз 8,5мм,а в Еврокасте 4,5 и легко уплотняется любым унивесальным уплотнителем,или силиконом и не видно ничего кроме профиля и стекла!Изделие гармонично вписывается в домашний интерьер,а Еврошоп смотрится как "райповский" магазин.Каждый выбирает сам.

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    5 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Как сделать самим витринку для "шушиков" из алюминиевого профиля и собрать

    А вообще если делать самому-экономия в 3 раза точно!

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Вредина
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    608
    Всего в онлайне
    18 Час(ов) 23 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Как сделать самим витринку для "шушиков" из алюминиевого профиля и собрать

    Sasha556677, не могли бы вы выложить фото своей витринки, и в какую сумму она вам обошлась?

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    5 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Как сделать самим витринку для "шушиков" из алюминиевого профиля и собрать

    Размер каркаса 900х500х1000 под самостоятельную сборку обошелся
    3800руб+стекла+сетка+замок на дверки из стекла
    Соответственно другой размером 900х500х2000 обошелся 5900 руб

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для chtirlic
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    940
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 50 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Как сделать самим витринку для "шушиков" из алюминиевого профиля и собрать

    А лдсп на заднюю стенку толщиной 8мм Вам не понадобился ?
    Сетку какую ставили ( толщину прутка и ячейку) ? Просто , в профиль сетка с прутком 1 мм не пойдёт , нужно раза в полтора(как минимум) толще , или лист перфорации . Сетка нужная продаётся рулоном 25 или 30 метров и стоит 16 000руб , ну , и лист перфорации недешёвый . Это всё ещё деньги .

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Дохтор Карпатов
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    753
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 1 Мин. 53 Сек.

    Re: Как сделать самим витринку для "шушиков" из алюминиевого профиля и собрать

    Хорошие витринки, но давайте прикинем.
    По поводу профиля: Профиль еврошоп более удачный именно из - за паза в 8 мм т.к. именно наполнение решает все, а именно 8мм ЛДСП, наличие большого спектра фурнитуры в том числе и для поэтажной разборки (очень удобно при транспортировке). Даже если не нашли 8мм ЛДСП нужного цвета всегда можно фрезернуть 10ку (это проще) и как показывает практика гораздо тише (меньше резонирует и звук глухой) по сравнению с 5мм ну о запасе прочности опустим совсем. К стати по наблюдениям и общению с заводчиками и просто с теми кто держит шиншилл, крышку надо делать темную, шиншилла зверь норный и самое любимое место это на верхней полке, под крышей "плющится". Второй нюанс, установка петель под дверки, под еврошоп есть специальные закладные пластины которые фиксируют петлю в нужном положении с возможностью юстировки, в турецком профиле надо сверлить отверстия ну или искать петли с тонкой ножкой что бы загнать втулку и забить петлю. В третьих - это сетка. Самое интересное это именно ее крепление что бы не громыхала, а так же что немаловажно что бы в пазах профиля не сваливался и не скапливался мусор, который имеет свойство накапливать запах. Так же, ячейки сетки не должны быть сильно большими т.к. в ячейку 25*25 выползают малыши. Я в своих витринах делаю вот так :
    Собственно собираю рамки под сетку. Заправляю все силиконом, что бы не звенело и мусор не сыпался.
    В четвертых стекло, под турецкий профиль ставится либо 3ка с нормальным уплотнителем либо 4 или 5 ка со звоном (5ка тяжелая). Под Еврошоп ставится 4ка с уплотнителем, при этом она становится устойчива к ударам!!!
    Ну а по написанным размерам давайте прикинем:

    900х500х1000
    Профиль (анодированный)
    Стойка 1,03см * 4шт
    (крышка)
    0,84см * 2шт
    0,44см * 2шт
    Однополочный
    0,84см * 2шт
    0,44см * 2шт
    Безполочный
    0,84см * 1шт
    0,44см * 2шт

    Итого 10,52 м вам будут считать 11+ резка+ пробивка отверстий + вставка замков

    ЛДСП (у тонкого и толстого ЛДСП цена приблизительно одинакова)
    Стенка 0,85*1,01
    Крышка 0,85*0,45
    Пол 0,86*0,46

    Сетка(соответственно рамка под сетку, силикон по периметру, уголки и саморезы)
    0,65*0,55*2шт

    Стекло
    0,2*0,45 2шт
    0,2*0,85 1шт
    Дверцы 0,42*0,8 2 шт со шлифовкой краев по периметру

    Фурнитура
    Уголки для крышки 4 шт
    Замки в ригели 12шт
    Замок на двери 1шт (желательно не китай)
    Петли 2 пары
    Закладные пластины 4 шт
    ограничители двери 2 шт
    Уплотнитель силиконовый 15 метров
    Втулки под ноги 4 шт
    Колеса 4 шт

    Полки(беру из расчета 2 боковые 1 задняя и 1 полка разделитель) Материал полок - береза.
    итого надо 10 уголков(я использю amig 2-100) + 20 пар (винт + гайка-барашек)+ 20 саморезов
    2 полки 20 * 45
    1 полка 20 * 85
    1 полка 45 * 85
    Плюс я ставлю борта на полки (на такую витрину приблизительно 3 метра полосы шириной 50мм) что бы какашки не сыпались.

    Пожалуйста просчитайте сами.

    Цитата Сообщение от Sasha556677 Посмотреть сообщение
    А вообще если делать самому-экономия в 3 раза точно!
    Каркас - это уже треть стоимости. Так же надо учесть что придется посетить не одно место (магазин, рынок) а 2-3. А это бензин, время, а время - деньги.

    Так вроде бы свою точку зрения обосновал, иллюстрациями подкрепил, спецификацию подтянул. Наверное это пока все из опыта чем я могу поделится по данной теме.

    P.S. "Собрать на заказ такую витрину заказать утром и получить вечером(для Москвы) стоит 12 100 р. Доставка по Москве 1000 - 2000р. Для Питера к примеру + 2-3 дня пересылка (в собранном виде) доставка в общем 1500 - 2000р.
    Длинноватая статейка получилась, но кому и правда интересно прочитает, а если кому - то еще и полезной окажется буду только рад."
    Последний раз редактировалось Дохтор Карпатов; 27.08.2010 в 02:27.
    Не верю тем, кто говорит что у него будет только одна шиншилка

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    5 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Как сделать самим витринку для "шушиков" из алюминиевого профиля и собрать

    Тут уже дискуссия производителей получается.
    Сначала ответ для уважаемого сtirlic(Дмитрий):
    Сетку думаю лучше ставить стальную сварную оцинкованную 25х25х1,2 ставится на силикон для аквариумов и стоит она не 16000 руб как тут писали, а 1500 руб за 25 метровый рулон(граммотно можно посчитать сколько витрин удастся собрать).
    Конечно кто хочет нержавейку...но это излишне.
    ДСП лучше вообще не использовать,в примере стоит вспененный ПВХ 4мм(легко режется острым ножом).

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для chtirlic
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    940
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 50 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Как сделать самим витринку для "шушиков" из алюминиевого профиля и собрать

    Макс , выше всяких похвал . Я думаю твой ответ многим поможет в самостоятельной сборке витрин .
    уважаемый Sasha556677 сетка 25*25*1.2 стоит 1000-1300р.(но это не суть) за 15 метров , но выше подробно объяснили , что ячейка 25*25 велика . Нужна меньше ячейка и толще прут(чтоб меньше грохота было) . Вот эта сетка и стоит тех денег .
    С помощью лдсп легко вписать витрину в домашний интерьер (под цвет мебели).
    Главное защитить от протечек торцы .
    ИМХО , конечно.
    Последний раз редактировалось chtirlic; 27.08.2010 в 15:46. Причина: орфография

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...