Страница 1 из 50 1234567891021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 496

Тема: мои любимые мышата,или сколько было сделано ошибок...

  1. #1
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belchenok
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Нижнекамск
    Сообщений
    1,616
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 3 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    мои любимые мышата,или сколько было сделано ошибок...

    Хочу расказать о своих мышатах. Началась эта болезнь чуть больше года назад.( В то время у меня была уже парочка замечательных белок Дегу,)
    Мы с мужем гуляли по зоомагазину в поисках вкусняшек для наших дегусят и увидели в магазине серебристое чудо. Продавщица видя нашу заинтересованность сразу сунула этот комок нам в руки,он был такой доверчивый,такой несчастный,с прижатыми ушками и смотрел на нас с нескрываемой тревогой.. ..Так появилась Шушка. Мы были совсем не опытными и посадили ее вместе с нашими дегусятами...(ох простите нас пожалуйста...сами сейчас в шоке)

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belchenok
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Нижнекамск
    Сообщений
    1,616
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 3 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: мои любимые мышата,или сколько было сделано ошибок...

    прошла неделя....наша Шушка заметно скучала. Я видя это полезла в интернет удивлением прочла что живут шиншиллы 20 лет...Что ж, 20 лет одному несладко,Поехали мы в соседний город и привезли Шушика.

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ankagur
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    509
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 1 День 19 Час(ов) 3 Минут(ы) 29 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: мои любимые мышата,или сколько было сделано ошибок...

    а дальше?

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belchenok
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Нижнекамск
    Сообщений
    1,616
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 3 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: мои любимые мышата,или сколько было сделано ошибок...

    дальше было как в сказке,чем дальше -тем страшнее.... зашла я на форум МИР ШИНШИЛЛ( спасибо организаторам за столь полезный сайт!) и пришла в ужас от того что все что делала до этого времени все было совершенно неправильно!Благо хоть кормила правильно,потому что кормление дегу и шиншилл практически идентично...Увидев как должны жить шиншиллы от дегу нам пришлось отказаться...папочка с детками уехал жить в новую семью(мамочка у нас умерла).
    А мы набравшись опыта на Мире шиншилл,решили завести себе Черного бархата,особая мечта моего мужа...Искали долго ,нашли в соседнем городе,когда я приехала забирать шиншилку,я увидела что там тоже как и мы вначале повествования совсем не знают что с ними делать, и от того шушки очень худые и среде них есть больные. В результате вместо одной купила двух шиншилл.Замечательную парочку...Жорик и Нечи

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belchenok
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Нижнекамск
    Сообщений
    1,616
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 3 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: мои любимые мышата,или сколько было сделано ошибок...

    к приезду наших новых шушек было решено построить новый большой дом. И вот началось строительство витрины. Немного не успели,но в принцмпе было куда заселяться!

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belchenok
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Нижнекамск
    Сообщений
    1,616
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 3 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: мои любимые мышата,или сколько было сделано ошибок...

    дома мне все не давала покоя одна шиншилка,которую я увидела там где покупала Жорика и Нечи... Беленькая девочка,очень тихо сидевшая в клетке. и не прыгавшая как другие шушки, не активная... я тогда поняла что наверняка девочка больна. И начались мои бесконечные звонки туда с просьбой продать мне эту шиншилку. Продолжалось выпрашивание целую неделю. Наконец я их уговорила и прибежала к мужу с радостной новостью нам продают Белочку! Белочка была очень больна и я на форуме создала темку с просьбой помочь мне справиться с больным зверьком,поднять ее на ноги. У нее сильно болела ножка и она почти не ходила. Спасибо Елке,юле и все остальным кто так близко принял нашу беду и помог с ней справиться,сегодня Белочка не хуже других шушек носиться по витрине, и требует к себе внимания.

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belchenok
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Нижнекамск
    Сообщений
    1,616
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 3 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: мои любимые мышата,или сколько было сделано ошибок...

    Так как наша Белочка быстро пошла на поправку,надо было искать ей мальчугана... нашли в Москве КБ. скоро он переедет жить к нам, в нашу новую витринку, к нашей замечательной девочке,о чем я обязательно напишу чуть позже.
    Вот еще немного фотосессии наших пятерых шушек,немного похудевших во время жары.,но уже быстро набирающих вес сново.
    Последний раз редактировалось belchenok; 27.08.2010 в 22:52.

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belchenok
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Нижнекамск
    Сообщений
    1,616
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 3 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: мои любимые мышата,или сколько было сделано ошибок...

    Сейчас благодаря форуму мы уже делаем меньше ошибок,по крайней мере очень стараемся,Со всеми накопившимися вопросами я сразу бегу сюда,чтоб нашим шушкам было комфортно и уютно,а главное чтоб они росли здоровыми и толстопопыми,до сих пор иногда еще получаю нагоняй от опытных шиншиллятников,но принимаю это с покорностью и стараюсь немедленно устранить свои ошибки.И сейчас когда я пишу,пять глаз из витрины уставились на меня.в надежде что хозяйка расщедриться и угостит какой нибудь вкусняшкой,да только не видать им сегодня вкусняшек как своих ушей,попрошайки маленькие,разве что по кусочку подсушенного яблочка.... Ну и конечно надо перед сном взять каждого на руки и почесать за ушком.после чего они обязательно устроят мне *веселенькую ночь*....Особенно Шушик,который как всегда будет до утра носиться в колесе...

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lenalek
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    977
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 17 Час(ов) 21 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: мои любимые мышата,или сколько было сделано ошибок...

    молодец, Танюша!
    у Белочки шишка рассосалась?

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belchenok
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Нижнекамск
    Сообщений
    1,616
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 3 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: мои любимые мышата,или сколько было сделано ошибок...

    Приветик ,Леночка!ну не совсем еще,но уже заметно меньше. Мне очень с рекомендациями Елка помогла. как раз почти закончили прописанный ею курс лечения. Но она уже прыгает вовсю! По крайней мере боли у нее прекратились,поскольку повеселела заметно!Такой активный звереныш стала! вчера меня так за палец грызанула.когда я ей укол делала,что и не скажешь что больная!Но это она просто жутко уколов боиться,аж трясется вся. Я половину не колю а выпаиваю ей.Жалко бедняжку.

Страница 1 из 50 1234567891021 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...