Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Грыжа

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для unicorn
    Регистрация
    26.07.2008
    Адрес
    Хмельницкий
    Сообщений
    201
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 4 Час(ов) 54 Минут(ы) 54 Сек.

    Грыжа

    Ребята. Нужен разумный совет.
    У мальчика (2 года) грыжа. Я почитал уже соответствующие темы тут. Всё сходится. Каждый день подходить к клетке и смотреть с мыслью "жив ли ещё" я не хочу. Поэтому, считаю целесообразнее сделать операцию.
    Вопрос в следующем: на Украине подобную операцию могут сделать? Или же надёжнее ехать в Москву и делать операцию у Высоких (насколько я понял из тем - она высопрофессиональный хирург и у многих форумчан был положительный опыт "работы" с ней)? И сколько стоит подобная операция (хотя бы примерно)?
    Всем заранее спасибо за ответы.

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Paprika
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    Москва, Варшавская
    Сообщений
    1,443
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 5 Дня(ей) 7 Час(ов) 50 Минут(ы) 10 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Грыжа

    Я знаю еще одного отличного хирурга в Москве - Горохова Виталия Владимировича (клиника Золотоле Руно").
    Цена операции зависит от вида грыжи, а они бывают разные (пупочные, паховые и т.д.), также имеет значение размер грыжи.
    Позвоните в клиники к заинтересовавшим вас врачам и, уже давая подробные данные о грыже, уточните примерную цену. Окончательно сумму скажут только после осмотра животного.

    P.S. Вы уверены, что нужно рассматривать вариант с операцией в Москве (дорога, операция, обратный путь)? Если все-таки решите ехать, то хорошо бы у вас были родственники или знакомые, у которых можно было бы пожить (например, оклиматься неделю-полторы после операции).
    Надеюсь, что вы найдете супер-профессионального хирурга ближе к дому.
    Удачи
    Последний раз редактировалось Paprika; 28.08.2010 в 10:58.
    Paprika

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Грыжа

    unicorn, если читали мою тему, то нашу ситуацию знаете. Опытные ветеринары разделяются во мнении 50/50 оперировать или нет. Я грыжу не оперировала. Мальчишка чувствует себя замечательно, его ничто не беспокоит (ТТТ). Грыжа не растет, а даже немного уменьшилась.

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для unicorn
    Регистрация
    26.07.2008
    Адрес
    Хмельницкий
    Сообщений
    201
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 4 Час(ов) 54 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Грыжа

    Zelda, я как раз на Вашу тему и ориентируюсь.
    Дело в том, что у мальчика растёт грыжа. Она уже около 8мм.
    Как понял из Вашей темы, врачи Вам и говорили, что ели растёт, то однозначно оперировать.

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Грыжа

    Да, вы правильно поняли. Если растет - оперировать. В этом были уверены все ветеринары.
    Как объясняла, в частности, Высоких, операция сама по себе не сложная - буквально пара швов. Любому грамотному хирургу сделать их не проблема. НО, в случае, когда речь идет идет о шиншиллах, важный момент заключается в правильном расчете наркоза, ведь именно из-за ошибок с дозой наркоза значительное количество шиншилл не просыпается даже после удачно проведенной операции.
    Сколько стоит - не спрашивала. Несколько тысяч рублей, вероятно. По московским меркам я была уверена, что цена не будет заоблачной.
    Везти или не везти в Москву? Если есть возможность - конечно лучше не стрессовать зверя длительным переездом и нахождением в незнакомом месте накануне и после операции.

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для unicorn
    Регистрация
    26.07.2008
    Адрес
    Хмельницкий
    Сообщений
    201
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 4 Час(ов) 54 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Грыжа

    А вот фото этой самой грыжи.

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Капелька
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Енакиево
    Сообщений
    93
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 2 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Грыжа

    Вы молодец, что так заботитесь о своем члене семьи, но я не представляю, чтобы шушик пережил такой длительный переезд, а еще и после операции ехал обратно.

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Irinka
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,772
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Грыжа

    У нас в Одессе есть великолепный врач.
    если вы ближе никого не найдёте из опытных ветеренаров, то могу договориться чтоб Вас приняли, ну и максимум что могу предложить, чтоб пару дней пожили у нас, чтоб шушу после операции сразу не тревожить, да и врач понаблюдал бы.
    Операция впринципе не сложная, но это в том случае если действительно надо оперирывать.

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для unicorn
    Регистрация
    26.07.2008
    Адрес
    Хмельницкий
    Сообщений
    201
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 4 Час(ов) 54 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Грыжа

    Ирина, спасибо большое!
    Я решил пронаблюдать ещё недели две или есть точно рост грыжи. А тогда прийму однозначное решение.
    Ирина, а у этого врача есть опыт операций на шиншиллах? Опыт успешных операций?

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Olenenka
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,720
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 21 Час(ов) 51 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Грыжа

    Дима, доброе утро. Никак до тебя не могу достучаться уже не первый день(
    Если хочешь, стукнись ко мне, дам тебе телефон своего ветеринара. Мы с ней консультировались по поводу грыжи у моего мальчика. Думаю, прооперировать она тоже сможет. Если что, к нам ехать явно ближе, чем в Москву, да и остановиться есть где. Место для ребенка тоже найдется.


    ...Nobody loves you as unconditionally as those who leave paw prints on your heart...

    Angie's heart: Информация скрыта Chinchillas rule my world Информация скрыта

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...