Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 43

Тема: Совет по содержанию

  1. #31
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tanyazh
    Регистрация
    02.06.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    460
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 14 Час(ов) 28 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Совет по содержанию

    mamita, какая Вы молодец, что приютили шушек. Я присоединяюсь к советам про деревянную витрину. У меня именно такая, домик на 2 комнаты подвешан, полочки тоже хорошо приделаны, а кормушка вделана в полку наглухо, так что точно ничего не перевернется и не свалиться. Гамачек не гремит, тонель тоже. Единственное что слышу ночью, это когда Бусинка домик грызет, и то не всегда. Грызла проход в комнатку поменьше,т.к. подросла, плохо пролазить стала. Ну она гуляет у меня перед сном обычно, может по этому ночью относительно спокойно. Они станут вам настоящими друзьями, вот увидите, это удивительные животные.

  2. #32
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    110
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 57 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Совет по содержанию

    Думаю,в плане шума-итог один-занятие себе шушик найдет ночью !
    у нас витрина и живет один шушик.Ночью малышик то сетку металлическую грызет,то пытается прикрученную мисочку оторвать,то с верхних полок бросает камешки-погрызушки)))
    Несмотря на то,что витрина в другой комнате находиться-трудно ночью приходилось,но ,со временем-мы привыкли чего и Вам желаем)))

  3. #33
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriscell
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,078
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 21 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Совет по содержанию

    Вы знаете, а нам витрина помогла. Причем очень.
    У нас очень шумный мальчик. Он, когда требует внимания, начинает зубами хвататься за клетку и прыгать вместе с ней или на ней, как на гитаре, играть.
    Сейчас у нас витрина-Дома тишина!
    Единственное, что слышно-как мыхи в колесе бегают. И то их слышно только потому, что само колесо доработать надо. Оно плохо центрировано. Иногда слышно, как грызут палочки, но лично меня этот звук не напрягает.
    Период их активности с 1-5 утра. Я засыпаю намного раньше того времени, когда мышки начинают играть, и сплю крепко.
    Витрину можно сделать самому. Этому очень много тем посвящено. С чертежами и картинками. На форуме также есть несколько пар умелых рук, которые могут сделать вам витрину.

  4. #34
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для yulich
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 43 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Совет по содержанию

    Можно и витрину приобрести, и клетку оставить, пригодится, когда детишек будете отсаживать! Шум будет ночью по-любому, но можно привыкнуть.

    PS: кстати, когда купили первую шушу, нам тоже впарили клетку, и она гремела - ого-го, так муж все полочки закрепил пластиковыми коробочками из-под флеш-карт для фотоаппаратов! Грызть их не удобно шушам, и шума практически нет голь на выдумки хитра

  5. #35
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для WEBchen
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    там, где каждую ночь разводят мосты....
    Сообщений
    18
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Совет по содержанию

    А коридор у Вас большой? Знаю, что у некоторых витрины и клетки стоят в коридоре...

  6. #36
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.09.2010
    Адрес
    в России
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Совет по содержанию

    Мне кажется тут все зависит от двух факторов, во первых-это вы и ваш сон т е на сколько он чуткий, во вотрых это конечно сама клетка да тем более таких размеров.
    Вот например у меня витрина стоит почти рядом с ухом когда я сплю, т е очень близко к кровати... тем неменее я их не слышу... Витрина тем более деревянная значительно уменьшает кол-во шума, единственный источник шума это полки которые шушки грызут... Лично у меня шушки ведут своеобразный образ жизни, они активны с 23 до 2 ночи, пока никто не ложится спать... как только в комнате выключается свет, они шумят еще буквально минут 20-25 и успокаиваются... попробуйте перед тем как лечь спать, выпустить их на прогулку, они набегаются и лягут спать вмести с вами, а потом вы их и не услышите ночью)))))) я иногда так делаю... а если они начинают ночью прям очень сильно шуметь я сажаю до утра в переноску, а саму переноску ставлю в витрину чтоб запахи окружали знакомые)

  7. #37
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для mamita
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    155
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 21 Час(ов) 20 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Совет по содержанию

    В коридоре места нет, к сожалению. Сегодня наша проблема должна решиться, муж поехал в Леруа за "деревяшками", спроектировали витрину, будем строить)))

  8. #38
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.09.2010
    Адрес
    в России
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Совет по содержанию

    к стате по поводу витрины, когда первую витрину я делал сам она мне обошлась примерно в 6000, но при этом гора мусора и головная боль))) а тут я решил что вторую витрину буду заказывать, сделал чертеж, она оказалась даже больше чем первая, и просят всего 7000... так что подумайте, делать самим или заказать, разница не существенная)
    удачки вам и сдорового сна)))

  9. #39
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для mamita
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    155
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 21 Час(ов) 20 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Совет по содержанию

    Головная боль пока только у мужа)))))))), пока я "работаю" - он стругает витринку. Кстати, пока стоимость не выходит за пределы 5000, а купили вроде бы уже все. Так что надеемся на скорое новоселье

  10. #40
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.09.2010
    Адрес
    в России
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Совет по содержанию

    )))))это пока кажется что все)))) я до сих пор с работы таскаю всякие болтики, дощечки и так далее))) хотя прошло почти пол года))))

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •