Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 43

Тема: Совет по содержанию

  1. #21
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    43
    Всего в онлайне
    16 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Совет по содержанию

    mamita, дорогая, енобращайте внимания на то что здес так пишут, на самом деле так хотят помочь, просто в какой то такой непонятный способ. А по теме.......Вы их только купили и потому ани толи от стреса толи от непривычки( ведь в магазине они играли сколько и как хотели) они обезательно привыкнут и будут вести себя потише, мой малыш в первых 2 месяца тарабанил так чно казалось землетресение, а сейчас играет ...но потиш, а еще конешно поищите витрину....

  2. #22
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    43
    Всего в онлайне
    16 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Совет по содержанию

    кстати деревяные клетки просто супер............МОЛОДЦЫ !!!!!!

  3. #23
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для mamita
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    155
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 21 Час(ов) 20 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Совет по содержанию

    Цитата Сообщение от ~Жучка~ Посмотреть сообщение
    интересно, кто это догадался усыплять здоровых шиншилл из-за шумности, намного логичнее было их просто отдать, чем отдавать деньги за усыпление.
    Вопросы усыпления никогда не поддаются логике, работая в клинике более 10 лет, насмотрелась на таких полоумных владельцев, не дай Бог кому. Усыпляют за то, что нет времени на зверей, за лай, за надоедливость, за то, что щенки писают дома в 3-х месячном возрасте, за то, что шерсти много в доме - и Вы думаете - это все беспородные животные, доставшиеся за 5 копеек? Нет, это от донских сфинксов до бурбулей, от британцев до йоркширских терьеров, и многие НЕ больные и НЕ старые. Поэтому и ник у меня mamita, прозвали меня так на работе, т. к. всех жалко, всех пристраиваю. А вот закон о защите прав животных у нас "сильно хромает", если не сказать грубо((((((((((((((((((

  4. #24
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для mamita
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    155
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 21 Час(ов) 20 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Совет по содержанию

    Огромное спасибо за фотки, клетки с пенёчками - СУПЕР!!!!!!!!!!!!! Буду напрягать мужа!

  5. #25
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Москва-Кузьминки
    Сообщений
    16
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Совет по содержанию

    Шум будет в любом случае. У нас одна шуша живет в не особо большой клетке с пластмассовым дном и 3 этажа из дерева,так она каждую ночь умудрятся скинуть домик с 3 этажа, перевернуть миску с едой и т.д... В общем каждое утро как после урагана... шум слышан ночью даже в соседней комнате

  6. #26
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kat_girl
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Совет по содержанию

    mamita, не беспокойтесь, шиншилки скоро привыкнут и перестанут шуметь по ночам. Мои тоже сначала шумели, а теперь словно привыкли к нашему распорядку дня и основная активность у них теперь вечером. А если все на прогулке побывали, набегались так сказать, то вообще сопят в обе дырки.

  7. #27
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Вредина
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    608
    Всего в онлайне
    18 Час(ов) 23 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Совет по содержанию

    У меня тоже если вечером зверь погуляет, то практически всю ночь тишина. Им одного часа за уши хватает...
    Но помните на прогулке много опасностей!
    В идеале конечно это деревянная витрина, где все "прикручено"

  8. #28
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Совет по содержанию

    А пока ждете переезда в витрину можно воспользоваться, как здесь уже было отмечено, берушами.

  9. #29
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Совет по содержанию

    Да не ведут себя шиншиллы тище со временем. Они могут затихать на время (например, когда погода "тяжелая"), а потом снова-здорова! У меня 3 витрины в комнате, где я сплю, больше 10 шиншилл в них. Временами тяжело, но когда жили 2 пары, было тихо, только камни летали по ночам, но я их просто забирала, если сильно мешали спать. Главное поменьше предметов, которые шиншилла может передвинуть. Прогулки не советую вообще (почитайте тему "неприятности на прогулках").
    Как более бюджетный вариант, можно посмотреть деревянную клетку, на форуме есть не очень дорогие. А клетку свою вы продать можете.

  10. #30
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для barbery
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    48
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 26 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Совет по содержанию

    У нас была такая же проблема с шумом - клетку купили огромную и выносить ее на ночь в коридор не вариант. В итоге, когда принесли нашей Шуне жениха, решили сразу переселить их в коридор. Муж в шкафу сделал многоэтажную витрину. И в коридоре прохладнее, они практически не мучились от аццкой жары, а шуня в этот период еще и родила у нас. Так что советую подумать о переводе шушек в другое пространство вашей квартиры.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...