Страница 8 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 89

Тема: У шиншиллы отнялись ножки

  1. #71
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: У шиншиллы отнялись ножки

    Шоничка, мои соболезнования, жаль шиншиллку, опять не смогли помочь ...

  2. #72
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: У шиншиллы отнялись ножки

    Цитата Сообщение от Шоничка Посмотреть сообщение
    Zema, Вскрытие ? Я даже незнаю , сама нехочу.Я так поняла это был инсульт или паралич. И я даже незнаю где его делают и делают ли у нас ...
    Ошибочно спасибо поставила, хотела цитату нажать.

    Народ, ну в 14 лет - это уже взрослый вполне человек, а не ребенок, чего вы сюськаетесь тут? Ну вот чесс слово, когда мне было 14 у меня заболела любимая кошь, я сама обзвонила все клиники, это был новый год, многие не работали тогда, маме не давала покоя, пока не решили вопрос с кошью. А тут даже пошевелиться толком никто не подумал. Жалко мышку очень. И вскрытие обязательно нужно сделать. Это могло быть что угодно, вплоть до любой инфекции. А в этом случае, и второй шушик может умереть. Вы пишете: "Я так поняла это был инсульт или паралич." Ну Вы и раньше писали:

    Цитата Сообщение от Шоничка Посмотреть сообщение
    Ну что могу сказать на данный момент у неё немного поднялся зад и она на меня фыркает (она всегда так делает). Водичку ей из поилки поближе подвинула она понюхала и снова бухнулась. Думаю это хороший знак
    Ну и как? Правильными оказались Ваши думания?

    И еще - большая просьба - не заводите больше животных, если не можете в момент болезни оказать необходимую помощь. Это не плюшевые игрушки, они тоже болеют и страдают.

  3. #73
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для феня
    Регистрация
    01.09.2010
    Сообщений
    239
    Всего в онлайне
    1 День 17 Час(ов) 19 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: У шиншиллы отнялись ножки

    шоничка, вы такая взрослая и такая маленькая в то же время! как вы самостоятельно без мамы чай себе делаете?я в 10лет отбила у соседей слепого котенка(которого отдали кавказской овчарке играть).кормила из бутылочки каждые 2часа(даже ночью)теплым молоком(которое сама разогревала)потом у котенка было выпадение прямой кишки(собака видно сильно придавила когда мучала) и я вылечила его(покупала препараты,вводила в прямую кишку и вправляла). а все дело в том чтоменя мама учила любить животных а не играть с ними, это большая разница.учитесь любить по настоящему! взрослейте! удачи вам! хочется верить что вы поймете свои ошибки и для других животных (и не только животных) будете делать все возможное и не возможное!

  4. #74
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriscell
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,078
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 21 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: У шиншиллы отнялись ножки

    Цитата Сообщение от Шоничка Посмотреть сообщение
    Zema, Вскрытие ? Я даже незнаю , сама нехочу.
    Сама вы его делать не будете, это точно.

    Цитата Сообщение от Шоничка Посмотреть сообщение
    Я так поняла это был инсульт или паралич.
    А с чего вы это взяли? Так вы к врачу носили или нет? Что-то я так и не поняла. Паралич не бывает просто так с потолка

    Цитата Сообщение от Шоничка Посмотреть сообщение
    И я даже не знаю где его делают и делают ли у нас ...
    Ну вот этот момент как раз самое простое. Таллин-большой город, а интернетом вы пользоваться умеете. Так? Так что мешает найти в интернете сайты клиник? Или хотя бы их номера телефонов? Нет ничего не возможного. Абсолютно каждый может сделать практически все, что угодно.

  5. #75
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lorik
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Нарва
    Сообщений
    421
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 1 День 5 Час(ов) 54 Сек.

    Re: У шиншиллы отнялись ножки

    Шоничка,я вам вчера скинула в личку сайт с вет клиниками в Таллине,вы даже туда не подумали обратиться и не надо говорить,что с русскими там не разговаривают.В это воскресенье у девушки из могнго города не могла разродиться шиншилла,так мы поехали в Ахтме,что бы ей сделали кесарево и дастали ребенка,хозяйка шиншиллы готова была ехать в Таллинн,а вы все говорите,что у нас в клинику не возможно пробиться,просто не хочется,наверно подумали "авось сама выздоровит"

  6. #76
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nushka
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    248
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 2 Дня(ей) 17 Час(ов) 9 Минут(ы) 50 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: У шиншиллы отнялись ножки

    Цитата Сообщение от Шоничка Посмотреть сообщение
    Zema, Вскрытие ? Я даже незнаю , сама нехочу.Я так поняла это был инсульт или паралич. И я даже незнаю где его делают и делают ли у нас ...
    Я бы всетаки предположила беременность.
    Сидела с мальчиком...по срокам подходит...избыточный вес...

    Начала кричать... думаю что было не разродиться и уже давно
    А сейчас уже интоксикация....парез ...

    Жаль, но если мои предположения верны, то на данный момент врядли возможно было бы помочь шиншиллке

    Шоничка Если ссаживаешь мальчика с девочкой надо изучить информацию по размножению шиншилл, что бы быть готовой в случае проблем помочь самочке в родах.

  7. #77
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    47
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 15 Час(ов) 36 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: У шиншиллы отнялись ножки

    Шонечка,я вам сочувствую. Уверена, что вы сделали все возможное в вашей конкретной ситуации чтобы спасти шушку, вы ни в чем не виноваты.А взрослым тетям хочу сказать не спешите осуждать кого-то, вы не знаете конкретной ситуации в семье, может у ребенка просто не было денег на аптеку, такси и ветлечебницу.

  8. #78
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: У шиншиллы отнялись ножки

    Larissa, да вроде никто не осуждает, вроде много сочувствующих, только факты никуда не денешь

  9. #79
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: У шиншиллы отнялись ножки

    Цитата Сообщение от Larissa Посмотреть сообщение
    Шонечка,я вам сочувствую. Уверена, что вы сделали все возможное в вашей конкретной ситуации чтобы спасти шушку, вы ни в чем не виноваты.А взрослым тетям хочу сказать не спешите осуждать кого-то, вы не знаете конкретной ситуации в семье, может у ребенка просто не было денег на аптеку, такси и ветлечебницу.
    Вот вроде все написано, все понятно..., зачем начинать заново...

    "Взрослые тети" писали в личку, писали в СКАЙП, чтобы договориться - есть у нас и с машинами в Таллине форумчанки, есть телефон ветеринара с которым можно проконсультироваться на крайний случай...
    Видимо так было НАДО..., человек не вышел на связь и не ответил и в клинику не позвонил..., родители с работы пришли, тоже ничего не сделали...

    Или Вы это называете "сделали что могли"??? :

    она раньше жутко кричала а вот недавно легла в коробкеи лежит боюсь трогать малоли отсыпается
    И, уж простите, но в 14 лет - это вполне взрослый человек, она должна осознавать - какая на ней лежит ответственность за жизнь живого существа.

    Поэтому - написано здесь все ПРАВИЛЬНО и корректно, а тему эту лучше закрыть, т.к. здесь все понятно, обсуждать дальше нечего...

  10. #80
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для yulich
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 43 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: У шиншиллы отнялись ножки

    Цитата Сообщение от Larissa Посмотреть сообщение
    Шонечка,я вам сочувствую. Уверена, что вы сделали все возможное в вашей конкретной ситуации чтобы спасти шушку, вы ни в чем не виноваты.А взрослым тетям хочу сказать не спешите осуждать кого-то, вы не знаете конкретной ситуации в семье, может у ребенка просто не было денег на аптеку, такси и ветлечебницу.
    Мы действительно не знаем ситуации, но девочке предлагалась реальная помощь в виде Таллиннских форумчан!!! Многие из них были бы готовы приехать и помочь девочке, ей нужно было только ответить и оставить свои координаты! Здесь на форуме не раз были случаи, когда всем форумом перечислялись деньги на лечение шушек! Если в доме есть компьютер, интернет, 2 шиншиллы и ребенок, вряд ли не нашлось бы денег на ампулу траумеля!!!!! И потом зачем-то девочка эту тему создала??? Вряд ли для того, что бы ей сказали- не переживай, само рассосется...
    В общем, что спорить и обвинять взрослых теть, шиншиллку этим не вернешь!

Страница 8 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...