Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: лечить или не лечить?

  1. #11
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 18 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: лечить или не лечить?

    Не знаю, как ВиС назвают свой питомник, но он у них в квартире, просто они занимются еще торговлей на Птичке и привозом с польских ферм (и перепродажей...)
    Можно добавить серу...А фунистоп наверняка будет продаваться на выставке в Москве 18-го,как и много дргих шиншиллячьих товаров...
    Если хотите, могу поделиться ( меня есть небольшой запас). Напишите в личку, договоримся.

  2. #12
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    19 Час(ов) 18 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: лечить или не лечить?

    Вот,может узнаете своих заводчиков
    http://www.chins.ru/showthread.php?t=280

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ulita
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    805
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 59 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: лечить или не лечить?

    Я бы посоветовала - пораженное место ,после обработки ламизилом или экзодерилом(когда подсохнет) присыпать фунгистопом или очищ.серой ,а от купания воздержаться(существует вероятность разноса грибка по всей шубке на другие места через песок).
    На форуме есть темки,в которых описаны схемы лечения. Удачи и выздоравливайте!

  4. #14
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Яна180785
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    686
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 15 Час(ов) 48 Минут(ы) 7 Сек.

    Радость Re: лечить или не лечить?

    Спасибо всем за советы,буду лечить

  5. #15
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Яна180785
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    686
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 15 Час(ов) 48 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: лечить или не лечить?

    Блин,сегодня заметила новую залысину на боку((уже покрылась коркой и маленькими язвочками,похожими на прыщики(((чисто случайно заметила...когда в руки взяла..на носу то сразу видно,т.к.шерсть короткая,а вот спинука и бока..с этим сложнее..шерсть густая и так просто все не проверишь,т.к.шуш оочень не любит,когда его держат..как увидела сразу ламизилом помазала,а нос кстати начинает зарастать шерсткой))хоть и маленькая,но победа.. еще стала замечать,что он частенько лапкой левой по левой щечке проводит..это ничего страшного?Или что-то означает??
    Markk, у меня заводчиков Игорь и Светлана зовут..вот их сайт если что Советы вроде все дельные давали и про корм(дали своего корма и посоветовали купить витокрафт и мешать с ихним сначала 70% на 30%,потом 50% на 50% и т.д. чтоб переход был на другой корм плавным...сено через день посоветовали давать,короче по кормлению и уходу полностью проконсультировали...тольк вот с прививками и заразой этой не понятно(((как они могли сказать,что лечить не надо,это норма от прививки и само пройдет((не понимаю...
    Последний раз редактировалось Алексей; 09.01.2012 в 19:36. Причина: Активные ссылки запрещены.

  6. #16
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ulita
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    805
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 59 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: лечить или не лечить?

    Яна180785, Продуйте шерстку своего питомца,если есть подозрительные места- ламизилом или экзодерилом смажте,как просохнет ,присыпьте фунгистопом или серой очищенной.

  7. #17
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Люда Ц.
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    1,247
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 13 Час(ов) 26 Минут(ы)
    Записей в дневнике
    3

    Re: лечить или не лечить?

    Цитата Сообщение от Ulita Посмотреть сообщение
    а от купания воздержаться(существует вероятность разноса грибка по всей шубке на другие места через песок).
    Ничего подобного, если в песке сера или фунгистоп в нужном количестве, то именно это и снизит вероятность разноса грибка дальше. Купайте обязательно, иначе грибок будет сеяться дальше и будет проявляться только через 30-40 дней после заражения. Я своих купала только в песке с серой и ничем не мазала, помогло на ура. Но вы для уверености лучше лечите поражённые места. Если появлятся новые очаги лишая, то вы не впадайте в панику. Лишай лечится долго, где-то 2-3 месяца, но шиншилла при этой болезни чувствует себя замечательно, хорошо кушает, нормально ходит в туалет, весёлая и жизнерадостная.

  8. #18
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для ИИИ
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    409
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 11 Час(ов) 57 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: лечить или не лечить?

    Мне кажется связь есть с ВиС. У тех тоже Братиславская-Люблино. Тоже в квартире. И!- фото с клетками с указанного Вами сайта заводчиков - один в один похоже на "питомник" ВиС.
    Мы первого шушика у них покупали. Всё абсолютно похоже- залысина, прививка.... Будьте аккуратны, не давайте играть детям, пока не вылечите. У нас сын заразился- на руке лишай был.

  9. #19
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Чучундра
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    3,136
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Час(ов) 49 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: лечить или не лечить?

    Если понадобится, могу поделиться фунгистопом, подвезу на выставку или можете забрать сами раньше, только напишите в личку заранее.
    Лечить мышку надо обязательно, хоть лишай/грибок и не приносят им неудобства, но чем раньше купируете очаги, тем быстрее справитесь с процессом. Так что прийдется шушику перенести общий тщательный осмотр всего тела)))

  10. #20
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Irinka
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,772
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: лечить или не лечить?

    Если не найдёте фунгистоп или серу, то можно ещё использовать размолотые таблетки нистатина. Пару молотых таблеток в купалку, эфект тот же самый.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •