Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Повышенные лейкоциты при течке

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для shilo-na-milo
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 20 Час(ов) 56 Минут(ы) 43 Сек.

    Повышенные лейкоциты при течке

    Неделю назад возила шиншиллу на плановый осмотр по зубам/крючкам и заодно сдали цистоскопию. У шиншиллы (живет одна, никогда не беременнела/рожала) течка затянулась на неделю. Анализ показал очень высокий уровень лейкоцитов, врач мне перезвонила и направила сходить на узи, так как подозревала чуть ли не новообразование в матке, аденокарциному. Узи сдали сегодня, лечащий врач и узист не пересекаются в ближайшие недели, так что пока только заключение узиста. Никаких патологий матки, мочевого пузыря или почек она не обнаружила (узи делала в Белом клыке0. Зверя перед узи 4 раза поила эспумизаном и на ночь все кормушки убрала.
    Вопрос собственно в чем. Так как течку не всегда увидишь, а гулять и купаться в песке моя Соня всегда готова, могла ли песчинка вызвать такие показатели? Сейчас уже ничего не течет.
    На БАК посев не сдавали, так как этот анализ сдают в лабораторию по средам, а мы были на приеме в выходной день. А кроме врача я так понимаю его никто взять не сможет.
    Буду еще звонить доктору, так как прием только через 2 недели и вообще я хозяйка очень беспокойная.

  2. #2
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Повышенные лейкоциты при течке

    Цистоскопия- это исследование мочевого пузыря, мочеточников и ( редко) почек.
    Может, вам что-то другое сделали?
    Второе, с какими нормами сравнивали показатели лейкоцитов?
    Третье, сделайте бак. посев мазка из влагалища.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для shilo-na-milo
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 20 Час(ов) 56 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Повышенные лейкоциты при течке

    Да, просто взяли мазок на стеклышке, как это правильно называется я не знаю.
    Насчет норм не скажу, потому что доктор мне позвонила и направила на узи, потому что такой уровень это опухоль.
    На мазок сдадим, как только попадем на прием. Но если течка закончилась, анализ будет актуальным?

  4. #4
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Повышенные лейкоциты при течке

    У женщин это называется мазок на цитологию. Не знаю, делают ли такое грызунам...
    Повышенное количесто лейкоцитов в мазке- не повод для паники. Этому может быть множество причин, кроме онкологии. Тем более, сделали УЗИ, исключили новообразования.
    Делайте бак. посев, желательно в то время, когда петля откроется.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для shilo-na-milo
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 20 Час(ов) 56 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Повышенные лейкоциты при течке

    Спасибо!!
    У нас как раз был мазок на цитологию.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...