Страница 26 из 60 ПерваяПервая ... 61718192021222324252627282930313233343546 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 592

Тема: Фермерский корм от Мира Шиншилл. Пеллеты, Песок, камни , трава в гранулах

  1. #251
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Фермерский корм от Мира Шиншилл. Песок, камни , трава в гранулах.

    Цитата Сообщение от daniella Посмотреть сообщение
    Алексей, Добрый день! Алексей, я новичок в разведении шиншил и первый раз хочу заказать у вас. Не знаю как это правильно делается поэтому просто перечислю, что мне надо. В первую очередь сепеолит 5 кг.; Фунгистоп 500гр.; гранулы люцерны 1кг.; гранулы вики(бобовые) 1 кг., гранулы кострец(злаковые) 1кг.;шиповник Россия 1кг и 13 партиялетнего фермерского корма 1 кг..
    Пожалуйста присылайте заказы в ЛС ( Личные сообщения )
    Этот заказ для отправки посылки почтой подходит. Так что пришлите в ЛС так же ФИО полностью и адрес с индексом.

  2. #252
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Фермерский корм от Мира Шиншилл. Песок, камни , трава в гранулах.

    Фермерский корм летней партии стремительно закончился.

    Осталось не большое резервное количество для Москвы. Желательно приезжать если ваши запасы совсем на исходе.

    Через 10-15 дней постараюсь сделать новую партию .

    Если Вы планируете получить фермерский корм новой партии с отправкой транспортными компаниями в другие города мешками, то можно начинать присылать заявки . Тогда отправка будет максимально быстрой сразу после выхода свежей партии.

  3. #253
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Галинка76
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,175
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 2 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Фермерский корм от Мира Шиншилл. Песок, камни , трава в гранулах.

    Алексей, у меня такой вопрос. Я кормлю кормом (фермерским и элитным) от МШ своих мышек достаточно давно. Никаких проблем У МЕНЯ никогда с ним не было. Но, общаясь с другими форумчанами, иногда натыкалась на некоторые не совсем лестные отзывы о корме. Никак не реагировала. А недавно, на другом ресурсе, опять-таки наткнулась на негатив, связанный с кормом от МШ. В принципе можно списать на конкуренцию. Но поскольку я очень люблю своих шиншилл, просто хочу спросить - есть ли какие-то конкретные данные лабораторий, сертификаты и т.д., которые (помимо хорошего аппетита наших звериков) подтверждают высокое качество Вашего корма? Заранее спасибо.
    Жизнь на 10% состоит из того, что ты делаешь в ней, и на 90% из того, как ты к ней относишься!

  4. #254
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Фермерский корм от Мира Шиншилл. Песок, камни , трава в гранулах.

    Цитата Сообщение от Галинка76 Посмотреть сообщение
    Алексей, у меня такой вопрос. Я кормлю кормом (фермерским и элитным) от МШ своих мышек достаточно давно. Никаких проблем У МЕНЯ никогда с ним не было. Но, общаясь с другими форумчанами, иногда натыкалась на некоторые не совсем лестные отзывы о корме. Никак не реагировала. А недавно, на другом ресурсе, опять-таки наткнулась на негатив, связанный с кормом от МШ. В принципе можно списать на конкуренцию. Но поскольку я очень люблю своих шиншилл, просто хочу спросить - есть ли какие-то конкретные данные лабораторий, сертификаты и т.д., которые (помимо хорошего аппетита наших звериков) подтверждают высокое качество Вашего корма? Заранее спасибо.
    Так у тех кто кормит проблем и нет.
    Все проблемы у тех кто не кормит, или перепродаёт другие корма или забанен на форуме за разные не порядочные поступки ( типа мстят мне или другим любителям шиншилл вредными советами ).

    Делал анализы http://chins.ru/album.php?albumid=2296 для галочки. По сути все анализы это ерунда полная, они ничего толком не показывают в случае с шиншиллами . Ну покормят при анализах мышек-крысок 5-10 дней, и если не умрут то корм признаётся годным. У меня требования в десятки раз сложнее. Проценты клетчатки, протеина и жира интересны, но не о чем толком не говорят без знания чем они получены и какое качество ингредиентов.

    К тому же элитным кормом кормим своих шиншилл более 4-х лет , результаты наилучшие . Я своих шиншилл буду кормить только тем что является самым хорошим, а результаты по рождениям можете посмотреть в генбазе , ибо шиншиллы врать не будут , в отличии от некоторых. Кто ещё опыта не имеет , или давно в заводчиках числится, но так толком линий своих в нескольких поколениях не получил ( только закупает новых шиншилл постоянно и советы раздаёт не пойми для чего ).

    Так же есть статистика по сотням питомников у которых растёт количество шиншилл и кто кормит кормами МШ уже годами и я ежедневно поддерживаю обратную связь. Даже несколько раз делал объявление , что если корм не понравился, или не показался лучшим по сравнению с другими кормами , сделаю замену на корм новой партии или верну деньги. ( за всё время обратилось 2-3 пользователя форума , и то удалось установить что не в корме дело было ).

    Это с какими форумчанами ? Назовите хоть 1 ник , а я вам скажу сколько корма он брал и когда. Несколько раз так делали , выяснялось что попросили написать или вместо выяснения ситуации и необходимого лечения специально давали вредные советы " доброжелатели " что бы списать на корм. Колобродит человек 5 всего ( просто повторно регяться и сами с собой обсуждают под разными никами ) распространяя злонамеренно враньё, они даже корм не пробовали в основном, да и я не порядочным людям корм не продаю .
    Бывает что перебалуют шиншиллу излишним количеством вкусняшек , это не сложно сделать. Если нужна рекомендация то спрашивают в ЛС и удаётся подсказать нюансы.

    В общем пробуйте , смотрите за результатами и выбирайте что лично Вам больше нравится. А перед тем как слушать чьи то советы, сначала убедитесь от кого они исходят и ради чего.

    Тут тема о фермерском корме , этот корм был специально разработан для тех кому элитный корм дорого. Им тоже кормят и получают хорошие результаты, но всё же элитный корм это то ради чего всё производство кормов и началось.

    Кстати 26.07.2008 начало темы о элитном корме и 26 июля было 4 года как у любителей шиншилл появилась возможность кормить своих шиншилл хорошим кормом без наценок посредников. ( уже от любителей шиншилл более чем в 7-ми странах получены положительные отзывы )
    Кстати, то что корм доставляется от производителя к владельцу шиншиллы минуя посредников, очень не нравится тем кто хочет что то перепродавать и рекламировать за деньги. ( поэтому корм МШ самый не любимый их корм , даже если ни когда не пробовали, теряли до половины питомников от других кормов ) . Со всеми другими кормами можно договориться с производителями и получать деньги с перепродажи или за рекламу . Только корм МШ распространяется по принципу из первых рук , минуя алчных продавцов-посредников которые будут хвалить только то на чём зарабатывают ( рекламу по телевизору видели, как например для кошек и собак ( да и для людей ) рекламируется только вредная херня, ибо оплачено , ей богу противно)

    А вот является ли Корм от Мира Шиншилл самым любимым, у тех кто реально увлекается шиншиллами и кому есть кого надо кормить качественно , решайте индивидуально.
    Последний раз редактировалось Алексей; 30.07.2012 в 10:11.

  5. #255
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Галинка76
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,175
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 2 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Фермерский корм от Мира Шиншилл. Песок, камни , трава в гранулах.

    Поняла Вас, Алексей. Про токсичность - ну, собственно, если бы корм был токсичный, не только бы мышки в лаборатории дохли, это понятно. Про ники - не буду называть, это были приватные разговоры, хоть и касающиеся третьих лиц.
    Про протеины, жиры и углеводы - все--таки интересно соотношение в корме (и фермерском, и элитном) и да, было бы очень интересно знать, какая добавка, например, основа для протеина, из чего белок-то шушки берут?
    Жизнь на 10% состоит из того, что ты делаешь в ней, и на 90% из того, как ты к ней относишься!

  6. #256
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Фермерский корм от Мира Шиншилл. Песок, камни , трава в гранулах.

    Цитата Сообщение от Галинка76 Посмотреть сообщение
    Поняла Вас, Алексей. Про токсичность - ну, собственно, если бы корм был токсичный, не только бы мышки в лаборатории дохли, это понятно. Про ники - не буду называть, это были приватные разговоры, хоть и касающиеся третьих лиц.
    Про протеины, жиры и углеводы - все--таки интересно соотношение в корме (и фермерском, и элитном) и да, было бы очень интересно знать, какая добавка, например, основа для протеина, из чего белок-то шушки берут?
    Ну если у Вас всё хорошо , а кого то это не устраивает, то сами делайте выводы о своих "доброжелателях".
    Разговоры типа одна бабушка сказала обычно ведутся когда присутствует элемент не порядочности и если к тому же это делают люди убранные с форума то точно их не интересует здоровье ваших шиншилл. Я вам уже выше написал.
    Да есть много случаев когда вредными советами и левыми кормами вот такие советчики губили шиншилл в питомниках начинающих любителей шиншилл . Да с одной стороны сердце кровью обливается, а с другой стороны совет можно давать только если о нём просят и если совет не нужен то каждый имеет право на получение собственного опыта.

    Если Вы бы проявили немного внимательности, то могли бы заметить как я при появлении очередного корма который начинали активно пиарить делал прогноз к чему в результате он приведёт , проходило какое то время и все желающие по эксперементировать убеждались на своём опыте в правильности предупреждения.

    Один из параметров отличить настоящего любителя шиншилл от барыги-пропагандиста, это посмотреть в глаза. Если при разговоре о шиншиллах глаза горят и настроение поднимается, перед вами любитель шиншилл. Если глаза потухшие , бегают из стороны в сторону , в них появляется злоба и агрессивность - то бегите от таких , к ничему хорошему общение с ними ни Вас ни ваших шиншилл не приведёт.
    Так же если в разговоре о шиншиллах человек говорит не о своём опыте и своих шиншиллах , а разговаривает в стиле одна бабушка сказала и не о себе , то вас пытаются в чём то обмануть.

    Если владелец шиншилл имеет свой собственный опыт и видит результаты то он просто посылает куда подальше таких врунов-пропагандистов, если опыта своего не имеет , то пусть прислушивается к мнению того владельца шиншилл которому доверяет.( не по словам , а по делам и шиншиллам ) Как поступать Вам - это решать Вам ибо это ваши шиншиллы. Шанс кормить хорошим кормом дан, бегать и уговаривать кормить только каким то конкретным кормом цели не стоит , ибо я этим занимаюсь не ради что то заработать. Производство качественного корма это затратный процесс в отличии от перепродажи.
    Предлагается комплексное решение по кормлению, все параметры подобраны оптимально и наилучшим образом. Я же написал что % это технические значения и судить по трём цифрам о корме это не правильно. Протеин не должен зашкаливать больше 17-20 % , и оптимальное его значение около 15-16 % ( но это имеет значение если вы были на производстве от начала до конца , я например только так и делаю , кормить котом в мешке ( и пофиг с какой биркой ) как много лет назад я уже не хочу ).
    Протеин и т.д. содержат все ингредиенты корма , просто в разном % отношении, так что это комплексный показатель. Корма делаются без сои , ибо соя вредна для шиншилл . Можно долго писать почему сою кладут в другие корма и почему на всех заводах нет сырья пригодного для шиншилл по ассортименту и качеству. Болтологией никого не накормишь, надо пробовать и смотреть результаты . Раз так печётесь о своих шиншиллах , то почему не элитный корм берёте. Если с деньгами туго то можно его по не многу добавлять в фермерский.

    А вообще ценность корма начинаешь осознавать когда он заканчивается.

    Ну и для тех кто осилил дочитать до конца

    Высказывание одного ветеринарного врача в разговоре с другим ( реальный пример из жизни ).
    "До тех пор пока домашних животных будут кормить магазинными кормами, клиентами и деньгами мы будем обеспеченны в избытке. "
    Последний раз редактировалось Алексей; 31.07.2012 в 12:27.

  7. #257
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Фермерский корм от Мира Шиншилл. Песок, камни , трава в гранулах.

    Фермерский корм летней партии полностью закончился.

    В ближайшее время появится новая партия . Присылайте заявки на целые мешки для получения в Москве и для отправки транспортными компаниями.

    Более 30 % новой партии уже забронировано. Поэтому если Вам понадобится фермерский корм на ближайшее три месяца , то подумайте об этом заблаговременно. Как сделаю корм и отправлю все имеющиеся заявки , поеду отдыхать и набираться сил на зиму пока лето не кончилось.

  8. #258
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Галинка76
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,175
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 2 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Фермерский корм от Мира Шиншилл. Песок, камни , трава в гранулах.

    Ну, собственно, все, что написано в ответ на мой вопрос, я уже знаю. Кормлю я своих шиншилл, разумеется, элитным кормом. Бегать и уговаривать меня не надо, но КОНКРЕТИКИ я так и не увидела, к сожалению. Меня интересовало ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ подтверждение и конкретный состав данных кормов. Ну нет и нет, дальше действительно буду принимать решение, исходя из реальности.
    Жизнь на 10% состоит из того, что ты делаешь в ней, и на 90% из того, как ты к ней относишься!

  9. #259
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шушик Кузя
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    519
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 3 Дня(ей) 4 Час(ов) 51 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Фермерский корм от Мира Шиншилл. Песок, камни , трава в гранулах.

    Здравствуйте! Алексей, скажите вы еще будете делать к концу осени партию элитного и фермерского корма? Заказывала у вас в июне до сих пор остался где то через месяца 2 закончится, а у корма если сейчас заказать срок до ноября, хочется уже на зиму заказать всего вот незнаю как быть с кормом?
    Не важно, что говорят у тебя за спиной, главное, что когда ты оборачиваешься,все молчат!Информация скрыта Информация скрыта

  10. #260
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Фермерский корм от Мира Шиншилл. Песок, камни , трава в гранулах.

    3 августа сделали новую партию фермерского корма , срок годности до февраля 2013 года

    Все заказы по фермерскому корму мешками с отправкой транспортными компаниями уже в пути.

    Все комбинированные заказы поедут на следующей неделе.

    Так же на следующей неделе появится новая партия элитного корма и поедут централизованные отправки.

Страница 26 из 60 ПерваяПервая ... 61718192021222324252627282930313233343546 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. корм мира шиншилл
    от mustang333 в разделе Корм и лакомства, всё о кормлении и питании
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.10.2012, 02:23
  2. Про корм от Форума Мира Шиншилл
    от Tausha в разделе Корм и лакомства, всё о кормлении и питании
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 03.09.2009, 19:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...