Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Прошу проконсультировать

  1. #11
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belchenok
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Нижнекамск
    Сообщений
    1,616
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 3 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Прошу проконсультировать

    Полностью согласна со всеми. Вместо клетки-витрина( я вообще против клеток, сидят как за решеткой, вам бы самим понравилось!,витрина эстетичней, тише,комфортабельней, да и места будет наверняка побольше)., шар это точно издевательство, если хотите развлекаловки для шушуна,лучше колесо. Я знаю что много противников и колеса-но надо же чем то ему развлекаться!Можно подвесить гаммак и трубу лабиринтик. Занавеску можно ведь и временную повесить, ну и что что не совсем красиво, зато шунька будет доволен. Как хорошо что любителей шушек стало на одного больше! Удачи вам в ваших начинаниях!Здорового и красивого пушистика!

  2. #12
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Чучундра
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    3,136
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Час(ов) 49 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Прошу проконсультировать

    Вряд ли шиншилла оправдает Ваши ожидания по поводу "быть рядом с вами, смотреть виесте телевизор и прочее..". Очень немногие шиншиллы ведут себя как кошки или собаки. Поэтому постарайтесь избавиться от этой иллюзии и сделайте для любимца витринку, чтобы не выпускать его гулять и принять его с тем характером, с каким он родился. Я в числе ярых противников выгуливания мышей, считаю, что и так существует достаточно опасностей для наших питомцев, чтобы еще и самим добавлять еще одну... Прочитайте тему "Неприятности на прогулке" и раздел форума "Радуга"... Грустно, но очень поучительно...

  3. #13
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Прошу проконсультировать

    Если будет витрина (а по поводу оной посмотрите раздел про витрины, там много фотографий и комментариев к ним, можно самим продумать, какую сделать, главное, чтобы руки были и инструмент), то прогулки можно исключить, тем более у Вас (все равно буду на "Вы" ) фактор риска намного выше - маленькие дети (могут случайно забежать, прищемить дверью, наступить ...), собаки (неожиданно напасть и т.д.). Если питомца сразу оградить от прогулок, он не будет чувствовать себя ущемленным, а тем более, что Вы планируете колесо (его лучше заказать, здесь на форуме есть изготовители отличных колес из дерева).
    По поводу купалки можно купить небольшой стеклянный аквариум (купалки, которые специально для купания шуш, сильно пылят).
    Корм, как минимум начинайте с Vitakraft Best for Kids, затем переводите на Vitakraft Pellets (если (!) не найдете хороший фермерский гранулят), прикорм и добавки - читайте форум.

  4. #14
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Stjusha
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Прошу проконсультировать

    А у меня шунчик, даже если его пусть в вольные странствия по комнате, через 5 минут оказывается либо у себя в клетке(иногда даже если ее открыть, и сидеть ждать пока выйдет - может часами так и не выходить) либо у меня на кровати. Сегодня устроил под пледом себе лабиринт - бегал по моим ногам. Видимо мне такой ручной экземпляр попался=) Но это у него не сразу, где-то через три месяца, как он у нас жить стал.

  5. #15
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Прошу проконсультировать

    Stjusha,
    Сегодня устроил под пледом себе лабиринт - бегал по моим ногам.
    будьте осторожны - возможен перегрев...

  6. #16
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для katrinchik
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    533
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 19 Час(ов) 10 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: Прошу проконсультировать

    По поводу витрины и мужа мебельщика
    У меня у мамы на работе был шкаф ненужный со стеклянными дверками. С помощью золотых рук молодого человека и 1000р, под моим чутким руководством, офисный шкаф превратился в прекрасную витрину Главное желание! Конечно пока там нет колеса (это еще 1000р) и дверки хотим распилить пополам (еще рублей 600)...ну в сумме будет 2600......вряд ли можно купить приличную клетку (новую) за эти деньги

  7. #17
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Прошу проконсультировать

    А я еще бы добавила, что лучше зараннее обдумать будешь ли ты ему в дальнейшем заводить пару. И если да то в витрине нужно сразу продумать небольшой отсек, чтобы было куда отсаживать маму с ребенком.Так же этот отсек удобно использовать во время уборки основного отсека.Я в свое время не подумала об этом, а теперь локти кусаю.Витрина уже сделана, пара стандартиков в ней теперь живет, а если детки появятся -придется опять мастера вызывать и делить витрину попалам. До этого они у меня жили в разных клетках. Клетка ни в какое сравнение с витриной не идет. Испытала на себе. Бесшумно и гораздо меньше мусора. А на окна можно жалюзи или ролштолы повесить. Рада, что в наших рядах появится еще один шиншелюб.Этих мышек невозможно не любить.

  8. #18
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Stjusha
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Прошу проконсультировать

    /.NEBEL./ , спасибо за совет! Но у меня плед очень тонкий, практически простынка. =)

  9. #19
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Прошу проконсультировать

    Stjusha, главное что-бы температура в помещении не привышала +25 (лучшая температура для шиншиллы - это +18 +22 круглогодично). За счёт того что они моторные и у них нет потовых желёз, они легко повысят себе температуру тела этой бегатнёй )))
    Долго не играйте... они любят тонэльчики - это им как норки )))

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...